Правила установки знаков приоритета. Какие? - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 23:58   #331
Цветеллина
Активный участник
 
Аватар для Цветеллина
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 500


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Я вот считаю, что такое решение будет очень несправедливым по отношению ко второму участнику. У ТС в любом случае нет шансов получить выплату по страховке, а он ее полностью заслуживает.
Думаю, что второй участник будет оспаривать такое решение в любом случае. Я бы так и сделала если бы в меня влетели со второстепенной дороги. А виновник потом разбирался бы с дорожниками.
Я с Вами несогласна. В данной ситуации есть нюансы относительно второго участника, которые склоняют меня к отсутствию мук совести. Уж простите, в другой ситуации я бы сама призналась и меня не сильно волновал бы штраф в 1.5 тыс или даже отсутствие прав.
Цветеллина is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:25   #332
Sas348
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 57


Слежу за этой темой, потому как был в похожей ситуации, и вот, что я Вам, Светлана, скажу: полностью согласен с предыдущим оратором: этот таксист, конечно, полный мудак, что траекторию движения изменил (это ему щас и вменяют), но вот изменил он ее все-таки из-за Вас. И кто его знает, чем бы это ДТП закончилось, если бы он ее не изменил.
Да, конечно, тот кто отвечает за знаки, виноват, но Вы же не на прогулку вышли - смотреть надо внимательнее.
Это все, конечно, на будущее. Удачи Вам. И у дознавателя, и на дорогах.
Sas348 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 01:40
ответ для Sas348 , на сообщение « Слежу за этой темой, потому как был в... »
  #333
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Цветеллина Посмотреть сообщение
http://s45.radikal.ru/i108/1202/a2/39a8d9805bfe.jpg
Мне кажется как-то так столкнулись...
Цитата:
Сообщение от Sas348 Посмотреть сообщение
И кто его знает, чем бы это ДТП закончилось, если бы он ее не изменил.
по тому рисунку, что здесь нарисовала ТС (если, конечно, так всё и было), ИМХО, если бы таксист не изменил траекторию, он своим лбом врезался бы в бок ТС в лучшем случае на уровне задней двери, а в худшем - на уровне водительского сиденья...
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 01:54
ответ для BeStran , на сообщение « по тому рисунку, что здесь нарисовала... »
  #334
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Цветеллина Посмотреть сообщение
Интересно, кто верит в благополучный (для меня) исход? (т.е., что меня признают невиновной). Может опрос прикрепить?
Я верю. Своё отношение к этому исходу, пожалуй, не буду озвучивать в полной мере, но скажу, что всё же не считаю это справедливым. Но в то, что все будут невиноватыми, я могу поверить. (автор, вас жалко, но и того дядьку, как бы он сейчас не выкобенивался, тоже жалко - он просто пытается хоть как-то упростить себе жизнь. Между прочим, вы тоже...)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 02:47   #335
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Поверить можно во всё, что угодно. Для себя - всегда верю в лучшее Для других - ........... смотря что за человек
Но, Автор, Вы не считаете, что этот урок, который Вам преподала жизнь, стоит пары-тройки тысяч деревянных?
это разница в возможной цене Вашей страховки на следующий год...
Не верю в то, что будет большой штраф или лишение - не за что.
ВАМ ЛИЧНО из своего кармана по-любому за ремонт мужика платить не придётся, так почему он должен оплачивать свой ремонт, если он НЕ виноват???
Короче, ответ на Ваш опрос - Вас МОГУТ признать невиновной, но это будет, ИМХО, несправедливо.
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 08:22
ответ для BeStran , на сообщение « Поверить можно во всё, что угодно. Для... »
  #336
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Поверить можно во всё, что угодно. Для себя - всегда верю в лучшее Для других - ........... смотря что за человек
Но, Автор, Вы не считаете, что этот урок, который Вам преподала жизнь, стоит пары-тройки тысяч деревянных?
это разница в возможной цене Вашей страховки на следующий год...
Не верю в то, что будет большой штраф или лишение - не за что.
ВАМ ЛИЧНО из своего кармана по-любому за ремонт мужика платить не придётся, так почему он должен оплачивать свой ремонт, если он НЕ виноват???
Короче, ответ на Ваш опрос - Вас МОГУТ признать невиновной, но это будет, ИМХО, несправедливо.
в продолжение темы ЕСЛИ автора признают не виновным:

имхо не у Автора спрашивать нужно,а у судьи который решит как должно быть
А так да, автору нужно разрыдаться кинуться мужику в ноги и сказать ,что заплачу за весь ремонт , а лучше куплю Вам новый автомобиль

Это жизнь, детка(с)
когда выезжаешь на дорогу может случится всё что угодно и такая не справедливость в том числе ,что придется и самому платить за ремонт. В данной случае вот так повернулась ситуация...Увы. Если нет сил терпеть не справедливость- можно пойти повесится например...с горя
Вы автору на жалость что ли давите или застыдить хотите ...или заставить таки заплатить -купить машину?
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 08:24   #337
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Я верю. Своё отношение к этому исходу, пожалуй, не буду озвучивать в полной мере, но скажу, что всё же не считаю это справедливым. Но в то, что все будут невиноватыми, я могу поверить. (автор, вас жалко, но и того дядьку, как бы он сейчас не выкобенивался, тоже жалко - он просто пытается хоть как-то упростить себе жизнь. Между прочим, вы тоже...)
согласна
но кому то из них повезет больше ,а кому то меньше...так что
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 08:52
ответ для BeStran , на сообщение « Поверить можно во всё, что угодно. Для... »
  #338
Цветеллина
Активный участник
 
Аватар для Цветеллина
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 500


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Не верю в то, что будет большой штраф или лишение - не за что.
.
Как это? А причинение легкого вреда здоровью? А может и нелегкого... Это я знаю, что он бегает по городу очень резво, а что у него в мед. док-х написано - пока тайна для меня.
Цветеллина is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 08:54
ответ для BeStran , на сообщение « ну да, ступил онЧё-чё... :) я ж Вам об... »
  #339
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
да все и так было понятно, со слов. его единственная ошибка в том, что стал пытаться объезжать вас. в его интересах, если уж не получилось избежать дтп, было протаранить вас по прямой.
Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
ну да, ступил онЧё-чё...

я ж Вам об этом же писала! это просто холодный ум, здравый смысл.
Никто здесь не радуется тому, что Вы могли пострадать ещё больше! просто признают это КАК ФАКТ. Удивительно, как Вы всё ещё не понимаете... или делаете вид, что не понимаете?

BeStran

неужели Вы согласны что мужик ступил? правда?
когда я Вам написала ,что в подобном ДТП мне гайцы четко объяснили, никаких отклонений от траектории не желательно, тупо тормозить тапкой в пол , и идти на таран, как бы жестоко и страшно это не звучало, потому как это мне на пользу могло сработать.
мужику то вменяют ,как я поняла из написанного чуть выше , изменение траектории? И я не однократно писала и вопрошала, что ж ему мешало затормозить милому, а пепёрся объезжать ее?
Вы же делали вот так и Давали бесплатные советы
а теперь то оказывается ,что "это просто холодный ум, здравый смысл"(с)
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=184
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=186
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:25
ответ для Лалли , на сообщение « BeStran неужели Вы согласны что мужик... »
  #340
Sas348
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
И я не однократно писала и вопрошала, что ж ему мешало затормозить милому, а пепёрся объезжать ее?
Обычно у людей в таких ситуациях мешает просто тормозить, не выкручивая руль и не пытаясь уйти от столкновения, обыкновенный рефлекс. Чувство самосохранения называется.
Это реально нужно тренироваться, чтобы вот так, внезапно увидев перед собой препятствие, не крутить баранку.
Sas348 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena