Интерьер в детской - 2!!! Продолжаем:) - Страница 844 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 22:23
ответ для LAURIE , на сообщение « мне кажется, что всё таки 1 вариант... »
  #8431
МИК
Мега-элита
 
Аватар для МИК
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
Здравствуйте, барышни. Наконец и я попыталась нарисовать будущую детскую. Комната 17,25 (5,6*3,08) для двух пацанов 10 и 5 лет. Я попыталась нарисовать расстановку основной мебели в детской. Понятно, что мебель будет другая, на картинках та, что была в программе по умолчанию. Столы не будут с высокими полками и окно не закроют. Стеллажи, которые есть в первом варианте между кроватями и столами не будут такими темными и громоздкими. Это будет легкая конструкция шириной примерно 30 см с полочками разной высоты и функциональности. Черный квадратный столик - это небольшой столик типа журнального, возможно с полками под ним, для настольных игр. Мы много и часто играем. Вместо кроватей у пацанов будут тахты. Хочу, что бы их можно было использовать в качестве мест, где можно сидеть. На кроватях это делать неудобно.
Еще над спальными местами будут закрытые полки. За дверью, наверное, небольшой стеллаж для игрушек. А, возможно, там будут крюки, на которых подвешу складные стулья....
Первый вариант, по-моему, самый функциональный.
Второй - самый уютный, но места не остается совсем.
Третий вариант мне нравится тем, что места в комнате явно больше и можно сидеть на диванчиках и играть на столе без дополнительный стульев.
Жду конструктивной критики.
по собственному опыту хочу сказать, что работать и делать уроки одновременно при таком расположении как на 2м варианте сложно, по крайней мере мои вечно препираются...
мне понравился 1й вариант ,хотя можно еще предложить преходный вариант между 1м и3м, те :
поменять местами белый шкаф и 2ю кроватку, те. как 1йтолько без стелажей... а может вместо стеллажей, повесить над столами со стороны простенков от окна навесные полки для школьных принадлежностей
вот как то так...
МИК is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:39   #8432
WINNY
Ветеран
 
Аватар для WINNY
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 762


Добрый вечер,подскажите где есть большой выбор белых стульев, ну кроме Икеи.
Нужно кресло вращающееся или стул для детской.
WINNY is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:47
ответ для LAURIE , на сообщение « мне кажется, что всё таки 1 вариант... »
  #8433
АcoolА
Элита
 
Аватар для АcoolА
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 2 266


Цитата:
Сообщение от Irisss Посмотреть сообщение
у нас вся детская скандовская, мы довольны!!
сейчас закупка идёт...
Цитата:
Сообщение от Vitochk@ Посмотреть сообщение
И у нас скандовская. Уже боольше 2-х лет.
Сын иногда ее варварски "ремонтирует", Все стоит и держится.
Спасибо
Цитата:
Сообщение от LAURIE Посмотреть сообщение
мне кажется, что всё таки 1 вариант более удачный.
и мне
АcoolА is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:15
ответ для pavlovan , на сообщение « я не автор,но помню,что покупали в... »
  #8434
полОСАтый мух
Наш человек
 
Аватар для полОСАтый мух
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 9 625


Цитата:
Сообщение от АНЧУЗАННА Посмотреть сообщение
Извините, процитирую, потом потру

Где такие шторы взять, сине-зеленые или зелено-оранжевые?
И еще вопрос...
Если делать цветовой акцент на шторы, например, то можно еще и диван в этом же цвете или это уже перебор и сделать нейтральным его и цветных подушек набросать (мебель будет белая).
Цитата:
Сообщение от pavlovan Посмотреть сообщение
я не автор,но помню,что покупали в Леруа.
про шторы и диван...мое мнение,что все-таки должен быть один акцент,или шторы или обивка(чехол) дивана,только что смотрела вариант,где шторы и диван в одном цвете,не не оч. понравилось,поэтому,я за "цвет в подушках"
а вот и автор. Покупала в Леруа, ага
вот тут неглаженный вариант и тут выкладывала, одна картинка сейчас не видна, она лучше всего цвета передает, на Радикале:
Цитата:
В связи с плановой заменой оборудования некоторые массивы изображений будут временно недоступны в период ориентировочно с 06.02.2012 19:00 по 07.02.2012 15:00. Приносим извинения за неудобства.
__________________
полОСАтый мух is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:38   #8435
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от полОСАтый мух Посмотреть сообщение
а вот и автор. Покупала в Леруа, ага
вот тут неглаженный вариант и тут выкладывала, одна картинка сейчас не видна, она лучше всего цвета передает, на Радикале:
Вы бы нам лучше третью картинку показали,да с новой люстрой
pavlovan is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 02:09   #8436
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от МИК Посмотреть сообщение
по собственному опыту хочу сказать, что работать и делать уроки одновременно при таком расположении как на 2м варианте сложно, по крайней мере мои вечно препираются...
мне понравился 1й вариант ,хотя можно еще предложить преходный вариант между 1м и3м, те :
поменять местами белый шкаф и 2ю кроватку, те. как 1йтолько без стелажей... а может вместо стеллажей, повесить над столами со стороны простенков от окна навесные полки для школьных принадлежностей
вот как то так...
спасибо. пришло на ум еще несколько вариантов расстановки мебели. Завтра выложу.
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:29
ответ для Awrora , на сообщение « Интерьер в детской - 2!!! Продолжаем:) »
  #8437
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


девочки, подскажите пожалуйста, что можно придумать (и где купить) чтобы ребенок свое творчество сам мог на стены прикреплять... мой товарищ учудил вчера, зазевались, и он свои рисунки клеем на стены приклеил ладно, где сейчас живем, обои старые и летом будет ремонт, но заканчиваем ремонт в детской и я чего-то не хочу чтобы он там такое делал
думаю какую-нибудь леску с прищепками или доску магнитную? в икее не смогла пока найти (может не там смотрела).. а где бы еще глянуть? или есть еще варианты какие-нибудь..
__________________

Чтобы сохранить ангельский характер нужно иметь дьявольское терпение...
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:46   #8438
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
девочки, подскажите пожалуйста, что можно придумать (и где купить) чтобы ребенок свое творчество сам мог на стены прикреплять... мой товарищ учудил вчера, зазевались, и он свои рисунки клеем на стены приклеил ладно, где сейчас живем, обои старые и летом будет ремонт, но заканчиваем ремонт в детской и я чего-то не хочу чтобы он там такое делал
думаю какую-нибудь леску с прищепками или доску магнитную? в икее не смогла пока найти (может не там смотрела).. а где бы еще глянуть? или есть еще варианты какие-нибудь..
Я купила в Максидоме вот такую вещь! Продается на кассах, стоит около 50р. Такой кусочек синей массы, как пластилин-жвачка. Отлепляю 4 кусочка и вешаю картины и даже маленькие фото выдерживает (10*15). Прада повесев годик отваливаются, но она (масса эта) подсыхает, нужно заново приклеить.
От обоев отклеивается прекрасно, следов никаких не оставляет! Рекомендую!
__________________

Васенька родился 16 июля 2010 года!!!!
жена гонщика is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:35   #8439
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от АcoolА Посмотреть сообщение
А кто брал эту мебель? как качество?
Я смотрела много всяких вариантов вживую. Эта мебель мне больше всего понравилась, наиболее крепкая и "без заноз" Ну, это я сейчас говорю по поводу мебели для маленьких помещений. А так - из массива дерева, конечно, благороднее и надежнее.
Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
можно выскажусь по недостаткам
1. Много открытых стеллажей - это минус будет бардак на открытых полках идеально вещи не разместить с детьми не возможно по опредлению.
2. Взрослого места нет, кровать ИМХо лучше заменить на хороший диван, чтобы комната была как гостинная трансформирующая в спальню. Опятьже телек детям не посмотреть , если будут смотреть у Вас сидя на кровати будет вечный бедлам
3. Слишком много детского места... Так как выхода другого нет создавайте детский "уголок" и их спальное место во взрослом простанстве. ИМХо у ВАс получается слишком много детского.

Сама пол-дества прожила в 15 м комнате с родителями и братом так что вкурсе что это такое
Полностью согласна по всем пунктам.
Может, спать удобнее на кровати, но диван, конечно, функциональнее.
__________________
Все, что я забыть не смогла - забыть пора, только почему-то мне хочется помнить... (с)
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:15   #8440
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
....
Александр, поделитесь опытом пользования стола напротив окна У нас детская относительно большая - 16 м и соответственно два окна, поэтому для стола другого места особо и нет. Боюсь, что сын вместо занятий будет изучать то что за окном, но надеюсь роллы нас спасут
Анжела, попробую. У нас был второй этаж - зелень в окна, вид на садик. На мой взгляд, это очень удобно - можно обыграть подоконник под полезные мелочи. При этом учесть возможность открытия окна, т.е. чтобы каждое открытие не превращалось в утомительное перекладывание вещей с места на место. У нас на подоконнике стоял (благо толщина стен позволяла) монитор старого образца, в противном случае он "съел" бы половину стола.
Выглядело это примерно так (фото искать долго, поэтому схематично):
Интерьер_детская_окно-.jpg
Думаю, что сын быстро изучит вид из окна и будет не сильно отвлекаться. А само расположение стола у окна мне видится очень выигрышным как в плане естественного освещения, так и в плане просто отвлечься от занятий - поглазеть в окно, помечтать...
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
да. хрущевка.
но комната не вытянута - 2,5 в ширину- по окну и 3,5 в длинну. она просто маленькая)) но малышу пока хватает.
мы тоже уже подумывали про стол-подоконник, а по сторонам окна стеллажи. но нам пока до школы далеко
есть время обдумать концепцию комнаты к школе...
дверь в детскую вы не переносили во время ремонта?
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
декор, детская, интерьер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena