- = Вот уж третий год подряд зима у наших январят!! = - - Страница 318 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 11:44
ответ для Nattsi , на сообщение « Зато примелькаешься ;) А свекрови... »
  #3171
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от Nattsi Посмотреть сообщение
Зато примелькаешься

А свекрови нельзя сказать, что ты хочешь узнать подробно чтобы заранее к школе подготовиться?
да сказать можно, что угодно, конечно Просто идея пришла толко вчера вечером, вот попрошу Дениса поговорить с ней (его-то она лучше выслушает, чем меня). Да, и Катин вопрос еще не окончательно решен, это тоже некоторый тормоз в делах.. Плюс наш квартирный вопрос.. Еще не понятно ,где в новом учебном году жить будем..
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline  
Старый 07.02.2012, 11:44
ответ для Денисовичи , на сообщение « да, вот и я училаьс не тут, я в... »
  #3172
Itaka
Ветеран
 
Аватар для Itaka
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 636


Привет, девчата!
Любаша, я вот думаю, что в начальную школу можно и нужно ходить во возможности недалеко от дома... не зря же во все приличные места основной набор идет в 5-е и 8-е классы. Долгая дорога в таком возрасте еще очень тяжело деткам все-таки...

Девочки, у меня к вам вопрос на засыпку, к мамам больших девочек особенно Ну, так, чисто потрепаться ))
В качестве эпиграфа:
Дочь моя заявила, что собирается жениться. На мне, естественно. Объяснила, что девочки а) не женятся, а выходят замуж, б) обычно за мальчиков, а не за других девочек. Лена подумала, и сказала, что тогда она выйдет замуж за папу. И тут уже никакие доводы, что папа уже как бы занят не помогли
Теперь к делу: Приходили к нам в гости родственники - мужнин брат с женой и годовалым сыном. И вот, эта жена спрашивает у моего ребенка - а кого ты, Лена, хочешь родить, когда вырастешь, мальчика или девочку? Я аж прифигела и попросила таких преждевременных вопросов не задавать )) Нет, в принципе мы уже касались того, что когда-нибудь у нее родятся дети - в контексте того, с какого это перепугу я называю бабушку мамой, Лену эта идея насмешила, ясное дело. Но такие подробности сейчас, мне кажется перебор?
Я к чему - расскажите, что вы думаете про начальный этап полового воспитания?
__________________
Itaka is offline  
Старый 07.02.2012, 11:47
ответ для Itaka , на сообщение « Привет, девчата! Любаша, я вот думаю,... »
  #3173
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от Itaka Посмотреть сообщение
Привет, девчата!
Любаша, я вот думаю, что в начальную школу можно и нужно ходить во возможности недалеко от дома... не зря же во все приличные места основной набор идет в 5-е и 8-е классы. Долгая дорога в таком возрасте еще очень тяжело деткам все-таки...
Наташа, так этот лицей как раз на противоположной стороне от сада. Т.е. он второй по удаленности от нынешнего нашего дома, пешком идти минут 10-15 с Ванькой (мы туда в бассейн ходим уже три года). Ну, и потом опять же не непонятно, где будем жить осенью, стало быть, эттот лицей может стать ближайшим, а может и остаться на равноудаленном расстоянии.
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline  
Старый 07.02.2012, 11:48   #3174
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


про половое воспитание пока не знаю... я сторонник отвечать на поставленные вопросы, а не вести профилактическеи беседы, я просто не понимаю, когда и в каком ракурсе это становиться интересно.
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline  
Старый 07.02.2012, 11:53
ответ для Itaka , на сообщение « Привет, девчата! Любаша, я вот думаю,... »
  #3175
Мама Ксюшки
Элита
 
Аватар для Мама Ксюшки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Itaka Посмотреть сообщение
Привет, девчата!
Любаша, я вот думаю, что в начальную школу можно и нужно ходить во возможности недалеко от дома... не зря же во все приличные места основной набор идет в 5-е и 8-е классы. Долгая дорога в таком возрасте еще очень тяжело деткам все-таки...

Девочки, у меня к вам вопрос на засыпку, к мамам больших девочек особенно Ну, так, чисто потрепаться ))
В качестве эпиграфа:
Дочь моя заявила, что собирается жениться. На мне, естественно. Объяснила, что девочки а) не женятся, а выходят замуж, б) обычно за мальчиков, а не за других девочек. Лена подумала, и сказала, что тогда она выйдет замуж за папу. И тут уже никакие доводы, что папа уже как бы занят не помогли
Теперь к делу: Приходили к нам в гости родственники - мужнин брат с женой и годовалым сыном. И вот, эта жена спрашивает у моего ребенка - а кого ты, Лена, хочешь родить, когда вырастешь, мальчика или девочку? Я аж прифигела и попросила таких преждевременных вопросов не задавать )) Нет, в принципе мы уже касались того, что когда-нибудь у нее родятся дети - в контексте того, с какого это перепугу я называю бабушку мамой, Лену эта идея насмешила, ясное дело. Но такие подробности сейчас, мне кажется перебор?
Я к чему - расскажите, что вы думаете про начальный этап полового воспитания?
Ну Ленок дает Ксюха и слов то у меня пока не знает таких
__________________


"Это время даёт нам задание, ведь мы оба на службе с тобой...
Носишь ты офицерское звание, я служу офицерской женой..."
Мама Ксюшки is offline  
Старый 07.02.2012, 11:53   #3176
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


да, и по-поводу кто кого родит, у нас с В было проще, он же видел мой живот, я ему говорила, что там его братик. Единственное, что его интересовало, это как он из живота рождается. Я ответила, что по-разному. Или так же мы какаем-писаем, или делают операцию. разрезают живот и достают.
Но у меня Ванек в этом плане уж больно сдержанный, ему достаточно таких ответов, дальше он что-то в голове своей обдумывает и единственный вопрос, который в последствии от него потсупил, это "а вы с папой сестренку мне уже точно рожать не будете?"

А еще Ванька иногда говорит Даньке, что когда они вырастут они будут папами.
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline  
Старый 07.02.2012, 11:58   #3177
Nattsi
упорная оптимистка
 
Аватар для Nattsi
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: ПС
Сообщений: 4 730


Цитата:
Сообщение от Денисовичи Посмотреть сообщение
про половое воспитание пока не знаю... я сторонник отвечать на поставленные вопросы, а не вести профилактическеи беседы, я просто не понимаю, когда и в каком ракурсе это становиться интересно.
Я вот тоже отвечаю только на поставленный вопрос, конкретно. Иль может объявить во всеуслышание (ну или как получится), что у него "писюн большущий стал". Я философски ему отвечаю, что такое у мальчиков бывает, что скоро пройдет и что это нормально. Было видно, что сначала он переживал, а сейчас спокойно относится. Про братика у меня животе тоже знает.

Правда, тут случайно выяснила, что фразу "у тебя родится братик, когда будет весна" понимает буквально: что У НЕГО в животике братик Разобрались.

Также разбирались в том, чем мама от папы отличается и мальчики от девочек (когда сам спросил тут недавно)

Короче, не рассказываю больше того, чему его интересует.
__________________

Nattsi is offline  
Старый 07.02.2012, 12:00
ответ для Nattsi , на сообщение « Я вот тоже отвечаю только на... »
  #3178
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Ванек недавно спросил, а как вы поняли, что Юля родилась девочкой? Причем помню, как сама тот же самый вопрос задавала маме (примерно в таком же возрасте).
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline  
Старый 07.02.2012, 12:02   #3179
Nattsi
упорная оптимистка
 
Аватар для Nattsi
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: ПС
Сообщений: 4 730


Цитата:
Сообщение от Денисовичи Посмотреть сообщение
да, и по-поводу кто кого родит, у нас с В было проще, он же видел мой живот, я ему говорила, что там его братик. Единственное, что его интересовало, это как он из живота рождается. Я ответила, что по-разному. Или так же мы какаем-писаем, или делают операцию. разрезают живот и достают.
Но у меня Ванек в этом плане уж больно сдержанный, ему достаточно таких ответов, дальше он что-то в голове своей обдумывает и единственный вопрос, который в последствии от него потсупил, это "а вы с папой сестренку мне уже точно рожать не будете?"

А еще Ванька иногда говорит Даньке, что когда они вырастут они будут папами.
Это он еще надеется на сестренку или наоборот?

Не, про то, что Иль будет когда-нибудь папой у нас еще разгоор не заходил
Но я точно знаю, что смогу с ним все обсудить и объяснить. Главное, чтоб он захотел Поэтому не пристаю со своими идеями, а спокойно отвечаю на поставленные вопросы, не смущаясь. Муж, кстати, почему-то как раз теряется. В частности про "большущий писюн". Смешно было: в Египте ехали на экскурсию, Иль завел эту тему. Я ему ответила "бывает". Он потом к мужу поворачивается и говорит:" Вот видишь, мама сказала, так бывает"! Весь автобус на пол слег от смеха
__________________

Nattsi is offline  
Старый 07.02.2012, 12:03   #3180
Nattsi
упорная оптимистка
 
Аватар для Nattsi
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: ПС
Сообщений: 4 730


Цитата:
Сообщение от Денисовичи Посмотреть сообщение
Ванек недавно спросил, а как вы поняли, что Юля родилась девочкой? Причем помню, как сама тот же самый вопрос задавала маме (примерно в таком же возрасте).
Нормальный вполне вопрос. Естественный.
__________________

Nattsi is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena