Инцидент или как ездить беременной в транспорте - Страница 216 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 18:35   #2151
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Цитата:
Сообщение от Driana Посмотреть сообщение
недостаток воспитания... из таких вот и вырастают хамы...
но опять же - это скорее исключение, чем правило...
Это Вам, опять-таки, кажется.
У мамы могут быть другие аргументы.
В маршрутках такого типа ездить стоя запрещено.
Так что тут вопрос безопасности ребенка... а то, что толкнул, чужую тетю... Так это ... ОНЖЕРЕБЕНОК.
Larchonok is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:39
ответ для Larchonok , на сообщение « Это Вам, опять-таки, кажется.:fifa: У... »
  #2152
Driana
Активный участник
 
Аватар для Driana
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: ул.Маршала Захарова д.11 (10 минут от ст.м.Ленинский пр)
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Это Вам, опять-таки, кажется.
У мамы могут другие аргументы.
В маршрутках такого типа ездить стоя запрещено.
Так что тут вопрос безопасности ребенка... а то, что толкнул, чужую тетю... Так это ... ОНЖЕРЕБЕНОК.
не надо утрировать...
не все дети и не все мамы такие... я лично видела, как пятилетний малыш в автобусе усадил свою маму на сиденье и сам остался стоять. вот это будущий мужчина!
так что весь вопрос все же в воспитании...
про таких я говорю, Бог им судья... и мама скорее всего рано или поздно сама будет страдать от воспитания своего сына (это должно вас утешить)...
__________________

Driana is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:46
ответ для Warennik , на сообщение « Как же вы тогда попали в этот топик..?? »
  #2153
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Люблю опасность Адреналина не хватает, знаете ли...
Цитата:
Сообщение от Warennik Посмотреть сообщение
Как же вы тогда попали в этот топик..??
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:48
ответ для Driana , на сообщение « не надо утрировать... не все дети и не... »
  #2154
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Цитата:
Сообщение от Driana Посмотреть сообщение
не надо утрировать...
не все дети и не все мамы такие... я лично видела, как пятилетний малыш в автобусе усадил свою маму на сиденье и сам остался стоять. вот это будущий мужчина!
так что весь вопрос все же в воспитании...
про таких я говорю, Бог им судья... и мама скорее всего рано или поздно сама будет страдать от воспитания своего сына (это должно вас утешить)...
Кто ж утрирует?
Это оборотная сторона медали и тот же принцип: мне должны.

И, простите, утешить в чем?
Я, вроде, не горюю.
В силу своего хамства я равнодушно отношусь к пробелам воспитания чужого ребенка.
Меня больше интересует воспитание моих собственных детей.

Ну, и уж совсем не понятна идея утешения проблемами других людей.
У меня достаточно собственных, чтоб я не радовалась чужим.
Larchonok is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:51
ответ для AnnaYP , на сообщение « +1000!:flower: »
  #2155
N_ICE
Гость
 
Аватар для N_ICE
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
+1000!
присоединюсь))
N_ICE is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 02:11   #2156
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Девочки, не кидайтесь помидорами. Сама мама двоих детей, ходила очень и очень тяжело. Во второй раз, к счастью, была машина, но по нашим дорогам за рулем радости тоже мало.
В любом транспорте 6 первых мест предназначены беременным/пожилым/инвалидам (в метро одна скамейка). Если вы не можете сидеть - подошли и попросили любого не соответствующего описанию встать с указанием таблички. 99% встанут - все же у нас люди худо-бедно правила уважают.
Помнится, была я на 6 месяце. Пузо приличное, ходить мне было очень тяжело, начиная ууже с четвертого месяца (было расхождение лонного сочленения, ходила пингвином, превозмогая боль). Живу я на Гражданке, с работы (Черная речка) ездила на метро до Просвета, а потом пешком топала одну трамвайную остановку, чтобы сесть пораньше и не толкаться на остановке среди метрошного народа в час пик. И старалась сесть на передние сиденья, как раз для беременюх и прочих "убогих . Так вот однажды меня пытался с места поднять нетрезвый товарищ лет 45. И был очень разочарован, когда я ответила, что беременна, смотрел на меня с явным презрением. Было очень обидно
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:43
ответ для Moska2 , на сообщение « Прочитала почти все. И просто хочу... »
  #2157
Bez_noskov
Частый гость
 
Аватар для Bez_noskov
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Moska2 Посмотреть сообщение
Прочитала почти все. И просто хочу сказать свое мнение. Место уступить не прошу, стараюсь выбрать маршрут так, чтобы была возможность сесть сразу. Тут много обсуждалось по поводу самочувствия сидящих мужчин, так было несколько раз входят на одной станции со мной, бегом занимают места при чем очень бодро без каких-либо признаков болезни, и мигом засыпают, видимо годами вырабатывают отключку. Вот тут противно. Никогда сама не прошу место, но почему-то уступают обычно женщины от 20 до 40, видимо те кто еще в детородном возрасте, и те кто видимо еще представляет что предстоит, либо те кто еще помнит как это стоять с животом в толпе обезумевших пассажиров.
А я прошу уступить мне место (но только молодых парней), не уступят - постою у них над душой, но уверена, кому-то будет стыдно, и в след раз они просто садиться не будут. Просто на ноги нагрузка уже большая, да и от стояния тонус начинается, так что девочки, иногда свои гордость и обиду приходится прятать, ради себя и бэйби... А своих деток (и мальчиков и девочек) будем учить вести себя правильно
Bez_noskov is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:37   #2158
Warennik
Частый гость
 
Аватар для Warennik
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Хасанская
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Bez_noskov Посмотреть сообщение
А я прошу уступить мне место (но только молодых парней), не уступят - постою у них над душой, но уверена, кому-то будет стыдно, и в след раз они просто садиться не будут. Просто на ноги нагрузка уже большая, да и от стояния тонус начинается, так что девочки, иногда свои гордость и обиду приходится прятать, ради себя и бэйби... А своих деток (и мальчиков и девочек) будем учить вести себя правильно
+1
__________________
Warennik is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:48
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #2159
Раскрасавица
Гость
 
Аватар для Раскрасавица
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: 5 мин. от Невского
Сообщений: 14


Помню, когда у меня была первая беременность - уступали как правило молодые девушки. Наверно, потому что сами или уже оказывались в такой ситуации или знают, что и им то же самое грозит... Однажды уступил место мужчина с пивным животиком со словами: "Хороший мужчина должен выглядеть как беременная женщина!" А обычно мужчины глаза в пол опускают или спящими притворяются...
Раскрасавица is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:21
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #2160
labaluzska25
Участник
 
Аватар для labaluzska25
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 120


Ой, девочки, я наверное совсем не притязательная, но для меня критерий удачной поездки это чтобы меня локтями не затолкали и просто дали спокойно постоять, уж уступания места я не жду, пусть хотя бы не давят (особенно плечистые мужчины). Мне повезло, что офис мой переехал в район моего проживания и добираюсь до работы я преимущественно пешком и две остановки пригородной электрички, потому в метро и маршрутках я передвигаюсь редко. Чаще всего например в Отта меня муж сопровождает, чтобы меня на Техноложке или Гостинке не замесили. А вообще народ в большей массе агрессивный какой-то что ли. Совсем недавно в метро зацепились с женщиной сумками, так она прекрасно видя мой живот так стала дергать свою сумку и заодно локтями мутузить меня, что как-будто она без сумки останется, если не будет рвать ее со всей силой. Я ее спокойно попросила успокоиться и я сама поправила ремешки наших запутавшихся сумок. Еще один раз угораздило меня попасть в час пик в метро на Невском проспекте, меня охватила настоящая паника от какой-то своей беспомощности, что я боюсь лезь в вагон вместе со всеми обезумевшими людьми.
labaluzska25 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena