**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 436 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 13:10
ответ для Яжик , на сообщение « Ян он хочет чтобы мы все по... »
  #4351
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Яжик Посмотреть сообщение
Ян он хочет чтобы мы все по собственному желанию!!!!!!!!а с какой стати то???компания не ликвидируется,ее присоединяют...а мы неугодны оказались(((
ну так и не пишите по собственному.
какие еще варианты могут быть?

что будет, если вы не напишите заявления?
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:27
ответ для Яжик , на сообщение « Ян он хочет чтобы мы все по... »
  #4352
Anri
Элита
 
Аватар для Anri
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Северный район
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от Яжик Посмотреть сообщение
Ян он хочет чтобы мы все по собственному желанию!!!!!!!!а с какой стати то???компания не ликвидируется,ее присоединяют...а мы неугодны оказались(((

Прокуратура и ГИТ Вам в помощь.
Нужно объяснить директору, чем чревато такое массовое увольнение сотрудников по собственному желанию. Я бы посоветовала провести общее собрание коллектива с руководством и попытаться получить информацию по увольнению "из первых рук" и настаивать на СОКРАЩЕНИИ!
__________________
хочу жить в СВОЕЙ квартире
http://www.dalpiterstroy.ru/gallery/static/0_pr1/76_photogallery.jpg

Ни одно желание не дается нам отдельно от возможности его осуществить.
Anri is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:59
ответ для Anri , на сообщение « Прокуратура и ГИТ Вам в помощь. Нужно... »
  #4353
Яжик
Banned
 
Аватар для Яжик
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 3 682


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
ну так и не пишите по собственному.
какие еще варианты могут быть?

что будет, если вы не напишите заявления?
Яна я не знаю он сказал будут тогда "жесткие меры",что под этим имеется ввиду я не знаю
Цитата:
Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
Прокуратура и ГИТ Вам в помощь.
Нужно объяснить директору, чем чревато такое массовое увольнение сотрудников по собственному желанию. Я бы посоветовала провести общее собрание коллектива с руководством и попытаться получить информацию по увольнению "из первых рук" и настаивать на СОКРАЩЕНИИ!
Аня я согласна с этим, здесь скажем так, самый "красивый" вариант это сокращение и не иначе(((
Яжик is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:00
ответ для Яжик , на сообщение « Яна я не знаю:( он сказал будут тогда... »
  #4354
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Яжик Посмотреть сообщение
Яна я не знаю он сказал будут тогда "жесткие меры",что под этим имеется ввиду я не знаю


Аня я согласна с этим, здесь скажем так, самый "красивый" вариант это сокращение и не иначе(((

предлагайте как минимум соглашение сторон, с выплатой какой-то суммы отступных.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:22   #4355
IrenaV
Наш человек
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Турку
Сообщений: 6 056


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
И как Вы думаете, чисто гипотетически, есть у ИП ПВТР?
Конечно! А чем он отличается от остальных работодателей????
IrenaV is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:28
ответ для Яжик , на сообщение « Девочки срочно нужна... »
  #4356
IrenaV
Наш человек
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Турку
Сообщений: 6 056


Цитата:
Сообщение от Яжик Посмотреть сообщение
Девочки срочно нужна помощь!!!!!!!!!!Сейчас наш директор тихо сообщил одному сотруднику что нас всех уволят..плюс ни каких выплат и тп.... Я сейчас соображаю очень туго,девочки подскажите чем апеллировать и как помочь сотрудникам???
Понятно что не законно..он сказал что тогда жестко все будет,что имеется ввиду?
Ст 75 ТК РФ Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.
О предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работников организации в соответствии с частью 2 ст.180 Трудового кодекса РФ Вы должны быть предупреждены работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
С Вашего письменного согласия в соответствии с частью 3 ст.180 Трудового кодекса РФ работодатель имеет право расторгнуть с Вами трудовой договор до истечения срока, указанного в части 2 ст.180 Трудового кодекса РФ, выплатив Вам дополнительную компенсацию в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
В соответствии с частью 1 ст.178 Трудового кодекса РФ при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части 1 ст.81 Трудового кодекса РФ) Вам должно быть выплачено выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохранен средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
По решению органа службы занятости населения за Вами может быть сохранен средний заработок в течение третьего месяца со дня увольнения при условии, если Вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в этот орган и не были им трудоустроены.
IrenaV is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:55
ответ для IrenaV , на сообщение « Конечно! А чем он отличается от... »
  #4357
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
Конечно! А чем он отличается от остальных работодателей????
Главное - верить в идеалы
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:57
ответ для Яжик , на сообщение « Девочки срочно нужна... »
  #4358
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Яжик Посмотреть сообщение
Девочки срочно нужна помощь!!!!!!!!!!Сейчас наш директор тихо сообщил одному сотруднику что нас всех уволят..плюс ни каких выплат и тп.... Я сейчас соображаю очень туго,девочки подскажите чем апеллировать и как помочь сотрудникам???
Понятно что не законно..он сказал что тогда жестко все будет,что имеется ввиду?
Без обид, но думать о себе не меньше, чем о других.
В крайнем случае - брать больничные, искать работу.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:00
ответ для IrenaV , на сообщение « Ст 75 ТК РФ Смена собственника... »
  #4359
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
Ст 75 ТК РФ Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.
О предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работников организации в соответствии с частью 2 ст.180 Трудового кодекса РФ Вы должны быть предупреждены работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
С Вашего письменного согласия в соответствии с частью 3 ст.180 Трудового кодекса РФ работодатель имеет право расторгнуть с Вами трудовой договор до истечения срока, указанного в части 2 ст.180 Трудового кодекса РФ, выплатив Вам дополнительную компенсацию в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
В соответствии с частью 1 ст.178 Трудового кодекса РФ при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части 1 ст.81 Трудового кодекса РФ) Вам должно быть выплачено выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохранен средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
По решению органа службы занятости населения за Вами может быть сохранен средний заработок в течение третьего месяца со дня увольнения при условии, если Вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в этот орган и не были им трудоустроены.
Вы не могли бы делиться не только цитированием законов, но и в т.ч., так сказать, практическими советами?
Я понимаю, что это странно, но иногда (очень редко) бывает и так, что работодатель не падает в обморок при упоминании ТК.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:55   #4360
Яжик
Banned
 
Аватар для Яжик
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 3 682


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
предлагайте как минимум соглашение сторон, с выплатой какой-то суммы отступных.
Яна он предполагает, если что, отправить сопротивляющихся в бессрочный отпуск....
Цитата:
Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
Ст 75 ТК РФ Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.
О предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работников организации в соответствии с частью 2 ст.180 Трудового кодекса РФ Вы должны быть предупреждены работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
С Вашего письменного согласия в соответствии с частью 3 ст.180 Трудового кодекса РФ работодатель имеет право расторгнуть с Вами трудовой договор до истечения срока, указанного в части 2 ст.180 Трудового кодекса РФ, выплатив Вам дополнительную компенсацию в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
В соответствии с частью 1 ст.178 Трудового кодекса РФ при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части 1 ст.81 Трудового кодекса РФ) Вам должно быть выплачено выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохранен средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
По решению органа службы занятости населения за Вами может быть сохранен средний заработок в течение третьего месяца со дня увольнения при условии, если Вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в этот орган и не были им трудоустроены.
спасибоэто я знаю
Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Без обид, но думать о себе не меньше, чем о других.
В крайнем случае - брать больничные, искать работу.
Вика вот спс а про больняк то я и забыла....
Яжик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena