3 года. А как жить дальше? - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 13:53   #511
ShamANN
Мега-элита
 
Аватар для ShamANN
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 012


С дочкой сидела дома до 6 лет,т.к. она постоянно болела. Потом успела поработать 1,5 года и опять в дектрет. квалификация потеряна, да и на прежнее место работы возвращаться не хотелось.
Нашла работу на дому через любимый ЛВ. Работаю на компе от 3 до 8 часов в день с перерывами 3-5 раз в неделю. деньги не большие, но на квартплату и кружки хватает. Дети опять таки под присмотром и по дому все делать успеваю.
__________________
Все самое лучшее, что может дать мне жизнь, уже моё! (с)
ShamANN is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:55
ответ для ShamANN , на сообщение « С дочкой сидела дома до 6 лет,т.к. она... »
  #512
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от ShamANN Посмотреть сообщение
С дочкой сидела дома до 6 лет,т.к. она постоянно болела. Потом успела поработать 1,5 года и опять в дектрет. квалификация потеряна, да и на прежнее место работы возвращаться не хотелось.
Нашла работу на дому через любимый ЛВ. Работаю на компе от 3 до 8 часов в день с перерывами 3-5 раз в неделю. деньги не большие, но на квартплату и кружки хватает. Дети опять таки под присмотром и по дому все делать успеваю.
Мне б такую, завидууууюююю
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:56
ответ для лилена , на сообщение « некоторые работают и с большим... »
  #513
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
некоторые работают и с большим количеством детей
у меня двое (4 года и 2 года, старший в саду, ибо ехидна считает, что надо, да и он не против, младшая осенью тоже в сад пойдет) - работаю преимущественно из дома, иногда - выезжаю. вопрос в том, что свой график я строю сама. по большому счету, хочу - работаю, не хочу - не работаю. бывают, конечно, накладки вроде "завтра в 7 утра и никак иначе", но редко. работать в офисе, пусть и неполный день, а уж тем паче полный и носиться как савраска между садом, школой и офисом - не мое. нормальные деньги мне за это вряд ли заплатят, а на булавки я и дома зарабатываю вообще не напрягаясь. если напрячься (или если повезет - бывает намного поболе, чем на булавки.
ЗЫ - я агент по недвижимости.
Да, я тоже думаю, что тут не в количестве детей дело... Опять же возвращаясь к теме... Кто сильно хочет на работу, тот выйдет. Наймет няню, пристроит в летний или дежурный сад... Кто считает, что дома он больше дает и больше развивается и дома он живет полноценнее, тот дома.
У меня младший такой был в первый-второй год жизни... Я с ним вообще ничего не могла делать, только им занималась. Ребенок с повышенными запросами. На руках, на сисе, в колясках не сидел, только топать надо или на ручках (неслась с коляской как угорелая до парка, пока он не начал орать). Так что сейчас с двумя мне даже легче. Младший в этом плане гораздо спокойнее, особенно когда старший дома. А старший уже большой и может сам себя занимать, хотя тоже требует внимания.
Вот со старшим я к году жизни на стенку лезла. Мы переехали жить к родителям мужа в Пушкин. Домашние с утра на работу, а я с дитем дома. Никого не знаю. Да и семья мужа жила как-то... Никто никогда из друзей в гости не приходил... А в город ехать с Пушкина тоже далеко. Рюкзака тогда не знала и слинга, а в кенгуру ребь сидел крайне плохо и у меня спина разламывалась. Так что Пушкин я очень быстро невзлюбила. Вечером домашние приходили домой и все равно как-то не жаждали особенно пупсом заниматься. Не то, чтобы совсем не занимались... Но они, типа, с работы, устали... Наверное, считали, что мне не от чего уставать. А я уже с ума сходила - с утра до вечера ребенок, ребенок, ребенок... И никакого общения. Так что скоро я сказала мужу, что в чт вечером мы едем к моим родителям и пт с выходными проводим там. Там была всегда куча народа, моя бабушка, которая всегда была дома и всегда занималась ребенком. Занималась не в смысле накормить-уложить, а именно развлечь - песни, танцы, игры - и там я отдыхала. Скоро познакомилась с девочкой в Пушкине, дети сдружились и было уже не так тоскливо.
Но сейчас я гораздо более мобильна, ближе к центру.

Но когда младший пойдет в сад, старший пойдет в школу. И вот тут будет не так как сейчас... Сад, все-таки, это здорово! Пупс там до 7 вечера, ну или хотя бы до 5 и всегда занят чем-то интересным, садик у нас хорошим. А школа совсем другое. Надо будет рано забирать. Кроме меня это делать некому.

Планирую работать с фотографией по своему графику.

Кстати, между декретами я на работу не выходила. Два года брала отпуск за свой счет. Я всегда собиралась из декрета в декрет. Просто для себя решила, что больше на моей работе получить нечего, кроме как декретные.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:20   #514
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, Вы учились на агента?..я вот рассматриваю эту работу..но везде с обучением
шепотом вся необходимая информация по сделкам есть в интернете
сейчас, я знаю, за обучение некоторые агентства просят денег. не знаю, может, они действительно чему то учат, но платить за то, что можно изучить самой... я пас
некоторые агентства учат на месте, прикрепив к наставнику (за которого вам нужно будет делать всю черную работу
можно сказать, что я начинала с того, что работала в компании, в собственности которой были коттеджи (это не основной профиль компании, основной - строительство), и, помимо основных обязанностей, я их сдавала. когда я поняла, что своих коттеджей на всех желающих не хватает - стала искать еще собственников и предлагать свои услуги по сдаче. успешно. потом занялась арендой коммерческой недвижимости. после того, как сама приватизировала, продала одну квартиру и купила другую, а заодно и участок (попутно продав соседский - решила, что на аренде свет клином не сошелся
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:22   #515
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
шепотом вся необходимая информация по сделкам есть в интернете
сейчас, я знаю, за обучение некоторые агентства просят денег. не знаю, может, они действительно чему то учат, но платить за то, что можно изучить самой... я пас
некоторые агентства учат на месте, прикрепив к наставнику (за которого вам нужно будет делать всю черную работу
можно сказать, что я начинала с того, что работала в компании, в собственности которой были коттеджи (это не основной профиль компании, основной - строительство), и, помимо основных обязанностей, я их сдавала. когда я поняла, что своих коттеджей на всех желающих не хватает - стала искать еще собственников и предлагать свои услуги по сдаче. успешно. потом занялась арендой коммерческой недвижимости. после того, как сама приватизировала, продала одну квартиру и купила другую, а заодно и участок (попутно продав соседский - решила, что на аренде свет клином не сошелся
Вот и я засматриваюсь на этот вариант но опять же ишачить на наставника не хотца..денег терять тоже..просто мне самой надо будет продавать комнату - покупать другой вариант..поэтому я в недвижимости уже год капаюсь с интересом
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:27   #516
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Вот и я засматриваюсь на этот вариант но опять же ишачить на наставника не хотца..денег терять тоже..просто мне самой надо будет продавать комнату - покупать другой вариант..поэтому я в недвижимости уже год капаюсь с интересом
так вам все карты в руки
очень часто именно так и приходят в недвижимость, имея некоторое время, чтобы всем заниматься самой, и желание.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:33
ответ для Латиффа , на сообщение « 3 года. А как жить дальше? »
  #517
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


А мы опять сходили в садик 3 дня, и теперь вся семья с зелеными соплями. Не вожу в сад, сидим дома.
Дома я:
Занимаюсь фитнесом, готовлю вкусняшки (пеку пирожки, хлеб и тортики), убираюсь, учу английский.
Гуляю с ребенком 2 часа (это когда в садик ходим), рисую с ребенком, а еще лепим и вырезаем)
А еще мы недавно переехали, и я обставляю квартиру и ищу всякий красивый текстиль. Веду бюджет. Это зимой.

Летом я живу в деревне у меня огород и картошка, двое детей (беру еще племянника) и старенькая бабушка.
Не скучно ни капельки, я бы вообще в деревне жить хотела, только ребенку образование надо.

По профессии я менеджер по персоналу. До декрета работала в автосалоне. Никогда не уходила с работы вовремя, еще и дома удаленно работал. ЗП была ООООчень хорошая. Но зато у нас с мужем сейчас идиллия, а раньше он недоволен был, что вечеров на буднях нет совместных.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:28   #518
Nikiforovna
Активный участник
 
Аватар для Nikiforovna
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от alaska-natasha Посмотреть сообщение
А поделитись, плиз, что за работа в офисе на 4 часа?
+1 что это за работа, расскажите плиз...
Nikiforovna is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:04   #519
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от Nikiforovna Посмотреть сообщение
+1 что это за работа, расскажите плиз...
Это не важно, какая именно работа. Я уверена, что в абсолютно любой отрасли в разных местах складываются особенные обстоятельства, где нужны люди с определенными возможностями. Например, на 4 часа в день. Просто искать надо такую работу, а не сидеть и стенать - "нужна легкая работа на пару часов в день рядом с домом - да где такую найдешь?" Это как анекдот про лотерейный билетик, когда человек просит у бога выигрыша, а сам даже не позаботился купить лотерейный билетик.
За то время, что мой ребенок ходит в сад, мне, например, делали 3-4 раза предложение забирать (за деньги) детей из этого же сада в 7 часов (не успевают родители, а няни не соглашаются на такое маленькое время), час гулять и дововдить до дома, к приходу родителей. Тысяча в неделю за то, что я и так бесплатно делаю, то есть, забираю своего, гуляю с ним и ползу домой. А так и мой в компании и гулять веселее и денег заработала.
Когда еще в институте училась подрабатывала в одном офисе - приходилы утром, мыла полы, выносила мусор, полоскала чашки и расставляла стулья по местам. Занимала вся работа часа 3. Платили регулярно, без задержек и адекватно потраченному времени. Ну не хотел никто идти уборщицей по целый день туда, и им и не нужна была уборщица надолго. Подруга так же подрабатывала офис-менеджером - наубирает, проверит, чтоб у всех канцелярия была в достатке, и туалетная бумага не кончалась и все, пошла домой.
Искать надо, короче.
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena