Тигрята-октябрята шагают в Новый Год Дракоша, символ года, их с нетерпеньем ждёт*2010 - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 14:10
ответ для N а t а , на сообщение « не, специально не учили, но папаня... »
  #1221
КС-19
Элита
 
Аватар для КС-19
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
не, специально не учили, но папаня крутит его постоянно по разному - вестибулярный аппарат тренируют

кстати, девочки, кто-нибудь покупал детям логический теремок с ключиками? у нас такой с нового года и это оказалась единственная игрушка, в которую Ваня готов играть всегда, он ему вообще не надоедает, я очень ей довольна!
я подобный покупала Яне (yanikap) на распродаже в К.
а у нас похожий, но фирмы Smoby. на год подарили. первое время интересовалась, а сейчас пока не нужен
__________________

Ссылки на отчёт о родах и наш ремонт в профиле
Мой старый ник Катаржина!
Меня зовут Кася, можно на ТЫ
КС-19 - 100-мм зенитная пушка
КС-19 is offline  
Старый 07.02.2012, 14:41
ответ для AnnaScorpion , на сообщение « Всем привет! Хотела спросить про... »
  #1222
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
горохи от глистов
у нас куме Кобылинская ну совсем никак, она со щитовидкой вроде обращалась



где вы раньше то были?
всех туда посылала - адреса, телефоны и даже дни записи сообщала, теперь полгода-год первичным туда не попасть, можно расслабится
я уж думала все кому надо там уже были
Цитата:
Сообщение от ГОЛЬФик Посмотреть сообщение
хоть бы правда, хоть бы правда
Это вам на первичный прием да, думаю не скоро попасть можно будет нам надеюсь пораньше
надо бы им звякнуть.
Мы пролетели с Зуйковой.. я звонила в декабре,мне сказали, что запись в начале января.. а в начале января она уже в больнице была я хотела Тима именно к ней.
Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
девочки, представляете, у меня Ванька кувыркаться научился и главное правильно голову подгибает. чет я не знаю, может пока не надо ему этого или не глушить способности
Мне бы страшно было, честно... но раз правильно делает
Цитата:
Сообщение от Hot Magenta Посмотреть сообщение
А где масло черного тмина берешь?
Мы тоже им балуемся Мама с братом пьют его курсами, а мы так, от случая к случаю.

Кстати, маме с братцем очень оно помогло.
Что это за звери такие? масла мудреные... для чего и от чего помогают, и где брать? я первый раз слышу, поделитесь секретом
Цитата:
Сообщение от AnnaScorpion Посмотреть сообщение
Всем привет!

Хотела спросить про увлажнители. У многих ведь они есть. Удается ли вам поддерживать высокий (нормальный) уровень влажности? Мы сразу купили и гигрометр, висит на стене напротив, так вот с самого начала увлажнитель молотит сутками, а влажность не достигает 50-80%, как нужно по норме (так пишет Комаровский и в нете видела где-то). Летом повыше была и до 50 сама, без увлажнителя доходила, осенью около 30 была, а зимой совсем упала, особенно сейчас, в морозы. Мы обычно батарею включаем ненадолго, Т в комнате +22-23 нас устраивает, так что она мало влажности съедает, хотя заметно - как включишь, влажность падает. Только стояк от батареи греет.
Сейчас вообще 15, с увлажнителем с трудом 17%. Вроде он расчитан на помещение больше комнаты, а не справляется. Может, плохой, или они все так.
Короче, реально ли ощутимо поднять влажность с помощью увлажнителя или это все сказки?

Миша уже дней 5 сам ест ложкой весьма прилично Правда иногда балуется. Еще пытается одевать сам сандалики, давно пытается, уже почти получилось. А сегодня одевал шапки и смотрел в зеркало

Еще спрошу. Про кошку. Сегодня увидели у нее в стуле кровь. Это к чему, кто знает? Больше сегодня стула не было, кошка ведет себя, как обычно. Она у нас уже немолодая, точно не знаю, лет 18-19, но бодрая вполне. Года 3 назад удалили все по женской части, с тех пор на сухом корме Hill`s. Ничего нового не давали, дня 3 периодически даю Hill`s консервы понемногу, поднадоел ей сухой.
Вот не знаем, уже пугаться или это разовый сбой...

Кстати, про отлучение. Тоже не представляю, как пройдет. Уже устала кормить, но он и не думает бросать сам Вчера хотела днем уложить без груди, но не смогла. Он так рыдал, что я сразу сдалась. Как отменить грудь на сон? Просто не дать? И ведь в машине\коляске сам засыпает...
А вообще я давно взяла на заметку про пластырь! Спасибо за идею!! Мне кажется, будет эффективно!
Про увлажнитель: у нас тоже постоянно пашет, влажность держится в районе 55-60%. Кстати, я везде читала, что именно такая и нужна. В морозы приходится держать увлажнитель все время включенным. Стоит потеплеть - влажность на улице растет, и дома тоже.
Но! Гигрометр должен быть не электронный. А такой а-ля старинный, где нужно еще водички подливать постоянно. Прецензионный прибор (или как та мэто пишется? ). Мы покупали в ОБИ. Еще вопрос в том, какой увлажнитель - у нас самый простецкий, Поларис, выливает в воздух 3 л воды за 12-15 часов. Ставим у батареи, т.к. при максимальной мощности работы рядом с ним образуется лужа. А у батареи все ок. Водичка испаряется.

Про кошь - может, элементарные трещинки в кишечнике уже. Это и у собак, и у кошек по старости лет может быть. На натуралке ситуацию облегчает добавление оливкового масла в рацион в больших количествах. Кишечник просто уже становится совсем ветхий, так сказать. Легко ранится, малейшее напряжение дает о себе знать. Но кровь в стуле может быть и признаком глистов. У моих красоток (5 и 7 лет) такое было.

Девы, последние два дня у вас детки себя нормально ведут? Тим вчера почти не ел: кашу с трудом (хотя он ее любит), обед послал нафиг, съел яблочное пюре на полдник и ужин послал нафиг. На ночь выпил смесь на гидролизатах свою, и то как-то будто делая маме одолжение. что происходит? Такое отсутствие аппетита у нас первый раз
__________________


Я Наташа, ко мне на ты ))
*prosto* is offline  
Старый 07.02.2012, 14:44   #1223
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
не, специально не учили, но папаня крутит его постоянно по разному - вестибулярный аппарат тренируют

кстати, девочки, кто-нибудь покупал детям логический теремок с ключиками? у нас такой с нового года и это оказалась единственная игрушка, в которую Ваня готов играть всегда, он ему вообще не надоедает, я очень ей довольна!
Цитата:
Сообщение от lekori Посмотреть сообщение
у нас точно такой же, это точно,любимая игруха - домик
Где такой дают? Я бы попробовала... у нас пацан любит всякие логические вещички.. Его даже фломастеры интересуют только в ключе: как закрыть-открыть колпачок и сложить все фломики в коробочку. А рисует мама
__________________


Я Наташа, ко мне на ты ))
*prosto* is offline  
Старый 07.02.2012, 14:58
ответ для *prosto* , на сообщение « Где такой дают? Я бы попробовала... у... »
  #1224
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от lekori Посмотреть сообщение
спасибо, буду знать! а сама ты его ешь?

Не-а, до весны не буду точно отучать, а то у нас зубы всё лезут и лезут....
не нада горчицей...детёныша жалко

а льняное куда вкусно? и оливковое? поделись опытом, а тоя профан, раньше только подсолнечное ела
так весна придет, а там лето не загорамикишечные инфекции, тут замкнутый круг, ВСЕГДА отлучение не вовремя
Я правда когда летом заканчивала ГВ, многие отговаривали т-т-т все прошло безболезненно



В овощи льняное или оливковое

в картоху люблюподсолнечное (ну это я ж все по своему вкусулюблю я иногда побаловать себя картошкой с маслом) или оливковое
в брокколи льняное лью...может и не правильно это
Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
не, специально не учили, но папаня крутит его постоянно по разному - вестибулярный аппарат тренируют

кстати, девочки, кто-нибудь покупал детям логический теремок с ключиками? у нас такой с нового года и это оказалась единственная игрушка, в которую Ваня готов играть всегда, он ему вообще не надоедает, я очень ей довольна!
ААА, у нас тоже папа вестибулярный аппарат тренируетс рождения, как только не крутит, я на это смотреть не могу, а мелкий тащится, смеется в голос

У нас есть типа такого домик...возится с ним, но беситсяключи по нормальному не вставитьвсе не тот
"Жужа Я" is offline  
Старый 07.02.2012, 15:29
ответ для "Жужа Я" , на сообщение « так весна придет, а там лето не... »
  #1225
ГОЛЬФик
Элита
 
Аватар для ГОЛЬФик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 714


Цитата:
Сообщение от AnnaScorpion Посмотреть сообщение
Всем привет!

Хотела спросить про увлажнители.
У нас с увлажнителем максимум 34% получается.
Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Аня,посмотри вот этот график - и не должно быть 80 при температуре 23 - это джунгли. Влажность очень на температуру завязана, или наоборот.
http://www.hvac-school.ru/upload/fil...r_41/diag1.gif
Есть понятие комфортной температуры. Смотри.
интересная табличка
__________________
ГОЛЬФик is offline  
Старый 07.02.2012, 15:33
ответ для ГОЛЬФик , на сообщение « У нас с увлажнителем максимум 34%... »
  #1226
lekori
Участник
 
Аватар для lekori
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
Где такой дают? Я бы попробовала... у нас пацан любит всякие логические вещички.. Его даже фломастеры интересуют только в ключе: как закрыть-открыть колпачок и сложить все фломики в коробочку. А рисует мама
в Детях видела точно. Это фирма Полесье. Недорогой. В инете много где
Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
так весна придет, а там лето не загорамикишечные инфекции, тут замкнутый круг, ВСЕГДА отлучение не вовремя
Я правда когда летом заканчивала ГВ, многие отговаривали т-т-т все прошло безболезненно



В овощи льняное или оливковое

в картоху люблюподсолнечное (ну это я ж все по своему вкусулюблю я иногда побаловать себя картошкой с маслом) или оливковое
в брокколи льняное лью...может и не правильно это

ААА, у нас тоже папа вестибулярный аппарат тренируетс рождения, как только не крутит, я на это смотреть не могу, а мелкий тащится, смеется в голос

У нас есть типа такого домик...возится с ним, но беситсяключи по нормальному не вставитьвсе не тот
Так вроде отлучают весной или осенью,не?

Ага,спасибо,буду пробовать
__________________
Если человек хороший - какая разница какого цвета у него Лексус (с)

Прошу откликнутся людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать
lekori is offline  
Старый 07.02.2012, 15:39
ответ для lekori , на сообщение « в Детях видела точно. Это фирма... »
  #1227
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от ГОЛЬФик Посмотреть сообщение
У нас с увлажнителем максимум 34% получается.

интересная табличка
Если увлажнитель электронный, они безбожно занижают
Цитата:
Сообщение от lekori Посмотреть сообщение
в Детях видела точно. Это фирма Полесье. Недорогой. В инете много где

Так вроде отлучают весной или осенью,не?

Ага,спасибо,буду пробовать
Я читала, что лучше отучать осенью, так для гормонального фона матери полезнее, уж не знаю, почему именно.

Спасибо, посмотрим в Детях. А то в морозы не знаю, чем занять уже дитя.. рисование и лепка у нас не пошли..

Кстати, наткнулась тут на ссыль о стоимости различных монет
http://w11111ww.monety-rf.ru/index/0-3
Теперь Тим сидит, монетки перебирает из копилок студенческих времен
__________________


Я Наташа, ко мне на ты ))
*prosto* is offline  
Старый 07.02.2012, 15:53
ответ для *prosto* , на сообщение « Если увлажнитель электронный, они... »
  #1228
Olen'ka
Ветеран
 
Аватар для Olen'ka
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Вака-Забияка Посмотреть сообщение

Девы, кто уже корь-краснуху-паротит сделал ребенкам?
Нам вчера звонила врач, будем делать в марте, т.к. инфанрикс делали недавно совсем, должно как минимум 30 дней пройти, но они там в поликлиннике все жутко парятся по этому поводу...


Цитата:
Сообщение от lekori Посмотреть сообщение
Девочки, хелп!!!
Вчера увидела в какашках очень много чёрных...как точек что ли, прям все усеяны. Думала червяки - не шевелятся... не комки, а именно как точечки,очень маленького размера. Ел баклажан в рагу овощном,но там его мало было...а какал так 3 раза.... ЧТО ЭТО??

В инете версия что такое бывает от бананов..
У нас как и у многих от киви такое было
Цитата:
Сообщение от lekori Посмотреть сообщение
у нас точно такой же, это точно,любимая игруха - домик
Так, нам наверно тоже такой надо
__________________

Родились 3750гр. 54см
В год 9590гр. 79см
Olen'ka is offline  
Старый 07.02.2012, 16:40
ответ для Тиран , на сообщение « Аня,посмотри вот этот график - и не... »
  #1229
AnnaScorpion
Гость
 
Аватар для AnnaScorpion
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ладожская
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Аня,посмотри вот этот график - и не должно быть 80 при температуре 23 - это джунгли. Влажность очень на температуру завязана, или наоборот.
http://www.hvac-school.ru/upload/fil...r_41/diag1.gif
Есть понятие комфортной температуры. Смотри.
Спасибо! Отличная схемка! Ну, 80 - это максимум (это у Комаровского), я столько и не мечтаю получить - нереально А по графику 50% как раз посередине. При нашей температуре 22-23 градуса нормально будет. А сейчас как раз у нас слишком сухо, дискомфорт. даже мне неприятно - сохнут руки, вообще кожа, слизистые в носу. Вот и аллергия плохо проходит - пятна сухие не проходят до конца.
__________________
Меня зовут Аня.



0м.- 4100/56
3м.- 7545/63
6м.- 10340/68,5
9м.-11000/71
12м.-11500/77
1г.3м. - 12800/83

6-встал, 6м1н- сел, 6,5-пополз, 10м3н-пошел.
AnnaScorpion is offline  
Старый 07.02.2012, 16:43
ответ для N а t а , на сообщение « не, специально не учили, но папаня... »
  #1230
AnnaScorpion
Гость
 
Аватар для AnnaScorpion
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ладожская
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
не, специально не учили, но папаня крутит его постоянно по разному - вестибулярный аппарат тренируют

кстати, девочки, кто-нибудь покупал детям логический теремок с ключиками? у нас такой с нового года и это оказалась единственная игрушка, в которую Ваня готов играть всегда, он ему вообще не надоедает, я очень ей довольна!
Такую - нет. У нас давно уже домик-сортер, не особо увлек.
А любимая сейчас (уже около месяца) матрешка "Курочка Ряба". Восторг не проходит )
__________________
Меня зовут Аня.



0м.- 4100/56
3м.- 7545/63
6м.- 10340/68,5
9м.-11000/71
12м.-11500/77
1г.3м. - 12800/83

6-встал, 6м1н- сел, 6,5-пополз, 10м3н-пошел.
AnnaScorpion is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena