ЛВ-хор. Пятый (!) сезон - Страница 297 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 11:24   #2961
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Дорогие хористы, извините что встреваю - возможно, вам будет интересно.

Есть возможность совершенно бесплатно послушать лучшие хоры Спб, в программе - духовная хоровая музыка крупных и малых форм. 17 февраля, в Малом зале филармонии (Невский, 30).
Вот тут подробнее:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5033630

велкам!
__________________
...many of the truths we cling to depend greatly on our own point of view...
(...то, что нам кажется правдой, чаще всего зависит от точки зрения...)



Наталья и Илья (26.10.2001)
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:18
ответ для Solvent , на сообщение « ЛВ-хор. Пятый (!) сезон »
  #2962
Nutsik
Ветеран
 
Аватар для Nutsik
 
Регистрация: 22.07.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 759


Ну все, сегодня получила визу на год. Я готова к гастролям! Когда выезжаем?
Nutsik is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:52
ответ для Solvent , на сообщение « ЛВ-хор. Пятый (!) сезон »
  #2963
Sofus
Мега-элита
 
Аватар для Sofus
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Cupchinoland
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Erchowa Посмотреть сообщение
Статью надо править ( одна моя фраза , про то , что я , как руководитель стою спиной к залу , не для официальной статьи).
Ошибки я исправила (если ты не заметила). Можно ченить добавить. Но что (кроме перечисления фестивалей)? Наша curriculum пока что не слишком внушительная.
Насчет твоей "характеристики": я думала, ты специально хочешь, чтобы это было в разговорном жанре. По-моему, очень естественно получилось. "Наивно, супер" Стилистические ошибки и пунктуацию я привела в норму.
Ты гришь, не для официальной статьи. Статья-то и не "официальная", иначе эту добавку вообще надо убирать (про красоту и прочее), тем более, все эти сведения (кроме красоты))) в том или ином виде присутствуют в вышесказанном.
Если б статья была "официальная", то мы бы уместились на 3 строчках:
Коллектив создан в ... году. Название поменялось в .. году. Руководитель такой-то. Выступали в ... Участвовали в таких-то фестивалях. Усе, никакой лирики

А про а капелла и состав хора (то, что я выше писала)?
Sofus is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:54
ответ для Solvent , на сообщение « Настя, начало действа в 15-00, мы будем... »
  #2964
Sofus
Мега-элита
 
Аватар для Sofus
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Cupchinoland
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Хюльдра Посмотреть сообщение
Настя, начало действа в 15-00, мы будем выступать в 18-00
Спасибо.
__________________
"Ночью я сплю беспробудно и перед обедом тоже, а вот после обеда дело обстоит из рук вон плохо, лежу с открытыми глазами и ворочаюсь с боку на бок" (с)

АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВНА с дочерьми СОФЬЕЙ АЛЕКСАНДРОВНОЙ (род. 31 октября 2005) и ЕВГЕНИЕЙ АЛЕКСАНДРОВНОЙ (род. 18 февраля 2011). И ЛВ-хор (теперь МАМ@ХОР)
Sofus is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:25
ответ для Sofus , на сообщение « Ошибки я исправила (если ты не... »
  #2965
vedina
Участник
 
Аватар для vedina
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: между Мужества и Пионерской
Сообщений: 144


Может еще добавить количество выступлений, подробнее рассказать про репертуар ? То, что нас около 20-ти, и выделить изюминку в исполнении (кроме красоты и материнства) ?

Последний вопрос - людям музыкально образованным, к сожалению я не подхожу.

И самое главное, пожалуй: Татьяна скромно практически "умолчала" о себе и своей роли.

Там вообще-то целый раздел есть.

Татьяна Владимировна Ершова (с отчеством не ошиблась?), бессменный художественный руководитель, дирижер и идейный вдохновитель Littleone мам@хора. Ей досталась трудная задача сформировать гармонично звучащий коллектив из хористок-любительниц.

Я бы еще добавила несколько цитат:



Цитата:
Сообщение от ДаКоСа Посмотреть сообщение
Это же как второго ребенка родить, выкормить, вырастить и всему научить!!ой, у меня прям мурашки; я как представлю что передо мной хор в 18 девиц и каждую надо прочувствовать и проконтролировать.
Таня, я восхищаюсь твоим профессионализмом (ни чуточки не льщу, Таня, от чистого сердца).
[QUOTE=Madonna;73749884]работа Тани Ершовой - действительно подвиг, в который трудно поверить и которым можно только восхищаться.

Сообщение от Marinushka
Всем нам спасибо, особенно Ершовой за то, что бьется с нами, непослушными, мучается, но уверенно ведет к светлому будущему
Я б уже давно на месте Татьяны скромно и просто выходила бы в мир в наполеновской треуголке Ибо есть, чем гордиться - сравнить с нами же год назад. Совсем иначе, качественно по-другому.
vedina is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:44
ответ для Lun4ik , на сообщение « Даш, это другой зал, ага. Таня, а... »
  #2966
Хлоя
Наш человек
 
Аватар для Хлоя
 
Регистрация: 22.07.2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщений: 6 360


Цитата:
Сообщение от Lun4ik Посмотреть сообщение
Таня, а во-сколько и что планируется (если действительно планируется) петь 15-го?
+1
Неделя осталась. Определиться бы, поём-не поём. А то 15-го я работаю до 20 часов, мне тогда срочно день освобождать нужно.

Сегодня тоже работаю, не буду.
Хлоя is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:08
ответ для Solvent , на сообщение « ЛВ-хор. Пятый (!) сезон »
  #2967
vedina
Участник
 
Аватар для vedina
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: между Мужества и Пионерской
Сообщений: 144


Сегодня не могу прийти, только с детьми.

Генеральная репетиция в субботу? Буду как штык. И в воскресенье тоже.
vedina is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:14
ответ для Solvent , на сообщение « ЛВ-хор. Пятый (!) сезон »
  #2968
ДаКоСа
Участник
 
Аватар для ДаКоСа
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 225


я буду
что с нотами? надо печатать?
ДаКоСа is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:45
ответ для vedina , на сообщение « Может еще добавить количество... »
  #2969
Sofus
Мега-элита
 
Аватар для Sofus
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Cupchinoland
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от vedina Посмотреть сообщение
Может еще добавить количество выступлений, подробнее рассказать про репертуар ? То, что нас около 20-ти, и выделить изюминку в исполнении (кроме красоты и материнства) ?
Как Таня говорит: не мастерством, так душевностью берем


Цитата:
Сообщение от vedina Посмотреть сообщение
Татьяна Владимировна Ершова (с отчеством не ошиблась?), бессменный художественный руководитель, дирижер и идейный вдохновитель Littleone мам@хора. Ей досталась трудная задача сформировать гармонично звучащий коллектив из хористок-любительниц.

Я бы еще добавила несколько цитат:
Да...
Попробую вечером сляпать...
__________________
"Ночью я сплю беспробудно и перед обедом тоже, а вот после обеда дело обстоит из рук вон плохо, лежу с открытыми глазами и ворочаюсь с боку на бок" (с)

АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВНА с дочерьми СОФЬЕЙ АЛЕКСАНДРОВНОЙ (род. 31 октября 2005) и ЕВГЕНИЕЙ АЛЕКСАНДРОВНОЙ (род. 18 февраля 2011). И ЛВ-хор (теперь МАМ@ХОР)
Sofus is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:30
ответ для Sofus , на сообщение « Как Таня говорит: не мастерством, так... »
  #2970
Sofus
Мега-элита
 
Аватар для Sofus
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Cupchinoland
Сообщений: 4 204


Вот такой текстик получился. Как разместить? У меня не получилось Наверное, я не очень старалась

Littleone мам@хор — хоровой коллектив, созданный петербургскими мамами — пользователями интернет-форума littleone.ru в ноябре 2006 года. До 2011 года назывался «Littleone-хор». Это первый хоровой коллектив, стихийно сложившийся благодаря Интернету и уже затем нашедший себе руководителя, а также единственный петербургский хор, объединяющий мам.
Бессменный художественный руководитель и дирижер хора — Татьяна Владимировна Ершова, прошедшая школу хорового и симфонического дирижирования у заслуженного деятеля искусств России профессора Юрия Михайловича Славнитского.
Первый концерт хора состоялся в апреле 2007 года в Мемориальном музее-квартире актеров Самойловых (Стремянная ул., 8), а сегодня у нас за плечами выступления на разных концертных площадках Петербурга, таких как Смольный и Свято-Троицкий Измайловский соборы, церковь Святой Марии на Большой Конюшенной ул., Петеркирхе на Невском пр., духовно-просветительский центр «Святодуховский» при Александро-Невской лавре и др.
Хор ежегодно участвует в фестивале любительских хоровых коллективов «Апрельская капель» (с 2009) и рождественском хоровом фестивале «Святки» (с 2011).
Репертуар коллектива включает в себя классические светские и духовные произведения (от Моцарта и Баха до Рахманинова и Чеснокова), народные песни, джазовые композиции.
Мы поем не только в свое удовольствие, но и на радость нашим слушателям!

Участницы коллектива — о своем руководителе:

«Это же как второго ребенка родить, выкормить, вырастить и всему научить! Ой, у меня прям мурашки; я как представлю, что передо мной хор в 18 девиц — и каждую надо прочувствовать и проконтролировать. Таня, я восхищаюсь твоим профессионализмом (ни чуточки не льщу, Таня, от чистого сердца)» (Дарья).

«Работа Тани Ершовой — действительно подвиг, в который трудно поверить и которым можно только восхищаться!» (Светлана).

«Всем нам спасибо, особенно Ершовой — за то, что бьется с нами, непослушными, мучается, но уверенно ведет к светлому будущему! Я б уже давно на месте Татьяны скромно и просто выходила бы в мир в наполеоновской треуголке, ибо есть чем гордиться: сравнить с нами же год назад. Совсем иначе, качественно по-другому» (Марина).
__________________
"Ночью я сплю беспробудно и перед обедом тоже, а вот после обеда дело обстоит из рук вон плохо, лежу с открытыми глазами и ворочаюсь с боку на бок" (с)

АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВНА с дочерьми СОФЬЕЙ АЛЕКСАНДРОВНОЙ (род. 31 октября 2005) и ЕВГЕНИЕЙ АЛЕКСАНДРОВНОЙ (род. 18 февраля 2011). И ЛВ-хор (теперь МАМ@ХОР)
Sofus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ершова, концерт лв-хора, лв-хор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena