Я и сноуборд - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 11:23   #11
Cinderella78
Участник
 
Аватар для Cinderella78
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Веселенький такой поселочек
Сообщений: 244


Я катаюсь уже лет 10 на горных лыжах, в этом году встала впервые на сноуборд - показалось, что очень сложно (вместо двух палок - одна) Учусь в Охта-парке на учебном склоне, без инструктора, кто умеет - советом помогает. Вроде получаться стало. Инструктор, на минуту, 1900 рэ в час на выхи стоит.
__________________
Мама, папа и наш самый главный человек в доме - Настюша

"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо"
Cinderella78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:40   #12
Януля
Частый гость
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Cinderella78 Посмотреть сообщение
Я катаюсь уже лет 10 на горных лыжах, в этом году встала впервые на сноуборд - показалось, что очень сложно (вместо двух палок - одна) Учусь в Охта-парке на учебном склоне, без инструктора, кто умеет - советом помогает. Вроде получаться стало. Инструктор, на минуту, 1900 рэ в час на выхи стоит.
Все же я считаю что лучше потратиться хотя бы на 2-3 занятия с инструктором но хорошим, чем
ждать когда кто-то посоветует (тем более все советовать могут по разному). Поэтому знающих прошу порекомендовать инструктора.
__________________
Януля is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:20   #13
Blueberry_night
Старожил
 
Аватар для Blueberry_night
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Cinderella78 Посмотреть сообщение
Я катаюсь уже лет 10 на горных лыжах, в этом году встала впервые на сноуборд - показалось, что очень сложно (вместо двух палок - одна) Учусь в Охта-парке на учебном склоне, без инструктора, кто умеет - советом помогает. Вроде получаться стало. Инструктор, на минуту, 1900 рэ в час на выхи стоит.
Подскажите, а в Охта-парке на учебном склоне подъемник бесплатный?и есть ли он там?


Извиняюсь, что не совсем в тему, а по горным лыжам кто может посоветовать инструктора?
__________________
загадка глаз, как у Марины Влади..
Blueberry_night is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:23
ответ для Blueberry_night , на сообщение « Подписываюсь, тоже очень... »
  #14
Princess Leia
Наш человек
 
Аватар для Princess Leia
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 7 214


Цитата:
Сообщение от Януля Посмотреть сообщение
Подскажите где в ЛО начать кататься на сноуборде, я имею в ввиду на каком курорте можете посоветовать инструктора и кого?
Цитата:
Сообщение от Blueberry_night Посмотреть сообщение
Подписываюсь, тоже очень актуально!!!
На всех курортах есть инструктора. Для самого начала, лично по моему опыту, пофиг...можно любого брать. Первый раз брали инструктора с подругой на ЗолДоле...он нам на словах объяснял, а мы сами пробовали. Второй был на Игоре...я с ним была одна он меня держал за руки. По мне так лучше на словах и чтобы самой пробовать...иначе так можно пол жизни учиться...потому, что с руками мне ничего не понять было...
__________________
Ржится рожь, овёс овсится, чечевица чечевица...
Princess Leia is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:21   #15
Cinderella78
Участник
 
Аватар для Cinderella78
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Веселенький такой поселочек
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Blueberry_night Посмотреть сообщение
Подскажите, а в Охта-парке на учебном склоне подъемник бесплатный?и есть ли он там?


Извиняюсь, что не совсем в тему, а по горным лыжам кто может посоветовать инструктора?
Есть подъемник, но он отнюдь не бесплатный. Мы правда, в этом году подъсуетились и купили заранее 500 спусков за 4900. Но зато как привязанные теперь к Охте, а в прошлые года куда только не ездили
__________________
Мама, папа и наш самый главный человек в доме - Настюша

"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо"
Cinderella78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:35
ответ для aramel , на сообщение « Я и сноуборд »
  #16
Candy Mam
Гость
 
Аватар для Candy Mam
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Белградская
Сообщений: 17


Я тоже в процессе обучения. Муж поставил на доску, а мне безумно понравилось. Весь кайф для меня не только скатиться, почувствовав свободу и ветер, но и изваляться в снегу и нахохотаться!
Candy Mam is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:05   #17
Century Child
Участник
 
Аватар для Century Child
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Януля Посмотреть сообщение
Подскажите где в ЛО начать кататься на сноуборде, я имею в ввиду на каком курорте можете посоветовать инструктора и кого?
Конкретно инструктора не подскажу, они все в принципе на наших курортах спортсмены какого-нибудь уровня. Азам научат, а большего Вам думаю и не надо.
На мой взгляд удобнее всего для начинающих Игора: наличием длинного пологого склона с кресельным подъемником. Потому что освоение бугеля это отдельная песня))
Если совсем с самого нуля и на детском склоне, то без разницы. Куда удобнее добираться. Но это реально первый-второй раз, потом надо оттуда уходить.

Цитата:
Сообщение от mamaLama Посмотреть сообщение
Посоветуйте фиксатор колена,они какие бывают? Какой лучше?
Это зависит от того, какие у Вас проблемы с коленом и для чего Вам фиксатор. Бывают они полностью мягкие и с боковыми вставками. Мягкие отметаем, ибо пользы от них немного. Дальше: вставки бывают с шарнирами и без. Без шарниров кататься не получится ибо нога в них не сгибается. Шарнирные бывают еще с возможностью фиксировать его на определенном угле сгибания, но мой травматолог сказал, что это ненужное излишество. Итог: для катания нужен фиксатор с боковыми вставками с шарнирами. А остальные отличия - разъемные/неразъемные, дышащие/недышащие - вопрос бюджета и личного предпочтения.
Но лучше посоветуйтесь со своим врачом.
__________________
Я Наташа, ко мне на ты

На диете с 19.01.12
Стартовый вес 63,6 кг
Century Child is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:11   #18
Century Child
Участник
 
Аватар для Century Child
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Cinderella78 Посмотреть сообщение
Я катаюсь уже лет 10 на горных лыжах, в этом году встала впервые на сноуборд - показалось, что очень сложно (вместо двух палок - одна) Учусь в Охта-парке на учебном склоне, без инструктора, кто умеет - советом помогает. Вроде получаться стало. Инструктор, на минуту, 1900 рэ в час на выхи стоит.
Да, дорого. И это всегда было дорого. Но если у Вас нет технично катающихся знакомых, которые возьмутся Вас научить и Вы ну никак не можете позволить себе хотя бы одно занятие, лучше почитайте в инете статьи о технике катания. Слушать советы на склоне чревато тем, что Вы можете привыкнуть к неправильной технике, а переучиваться всегда сложнее. Я слышала от людей такие советы.. А люди себя крутыми мастерами мнили))))
Плюс инструктора еще в том, что он укажет Вам на ошибки, при самостоятельных практиках Вы их не ощутите.
__________________
Я Наташа, ко мне на ты

На диете с 19.01.12
Стартовый вес 63,6 кг
Century Child is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:14   #19
Elena Mitrofanova
Гость
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Питер, ст.м.Гражданка
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Януля Посмотреть сообщение
Все же я считаю что лучше потратиться хотя бы на 2-3 занятия с инструктором но хорошим, чем
ждать когда кто-то посоветует (тем более все советовать могут по разному). Поэтому знающих прошу порекомендовать инструктора.
Знаю интструктора, сама у него не каталась, но отзывы хорошие про него: http://vk.com/feed#/topic-550419_25964664?post=2643
Может вам пригодится))
Elena Mitrofanova is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:24   #20
Януля
Частый гость
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Elena Mitrofanova Посмотреть сообщение
Знаю интструктора, сама у него не каталась, но отзывы хорошие про него: http://vk.com/feed#/topic-550419_25964664?post=2643
Может вам пригодится))
Перехожу по ссылке и выдает ошибку
__________________
Януля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena