Детская бесплатная медицина или "шок-это по-нашему" :) - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 16:30
ответ для digital , на сообщение « поражаюсь над людьми, вызывают... »
  #151
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
поражаюсь над людьми, вызывают неотложки, а сами думают о ковре
+1 Пусть хоть хоровод на белоснежном паласе водят.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:36
ответ для Lubania , на сообщение « Опередили!:)) Я фигею с таких мамаш..... »
  #152
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Опередили! Я фигею с таких мамаш.. Она переломится один раз пол протереть.. А врачиха, которая километры наматывает по улицам и по лестницам каждый день в любую погоду - та конечно не переломится. Ей же больше и делать-то нефиг.. Она же не человек, а обслуживающий персонал.
А про диагноз - подозреваю, что вам и ставить было нечего. Просто вы привыкли, что ваша платная, чтобы ваши затраты оправдать, что-нить вам выдумывает каждый раз, чтобы угодить..

Ага, еще и тапки носить обязана, а если тапок нет бахилы купить, чтобы ковры не заляпать И все прям всем обязаны.
__________________
Все проблемы,которые можно решить с помощью денег-не проблемы, а расходы.
кисика is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 09:23
ответ для кисика , на сообщение « :)):)):)) Ага, еще и тапки носить... »
  #153
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Если врач, который каждый день бывает примерно на 20 вызовах, будет в каждом доме сапоги снимать- надевать, то когда ж ему больных смотреть?
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:58
ответ для NataliaNVA , на сообщение « Детская бесплатная медицина или... »
  #154
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Я в этом топе активно защищала врачей, но, обдумывая тему, все же хочу внести уточнения в свою позицию: одно дело, когда у тебя нет бахил или пакетов и врач идет в обуви, и совсем другое, когда ты эти бахилы предлагаешь, от них отказываются и в грязных сапогах шлепают по ковру в детской (подруга моя вызывала так педиатра на дом). Это я считаю быдлячеством (простите великодушно, обычно я сдержана в выражениях). Когда вызываю ребенку неотложку, зная, что точно не наденут бахилы (предлагали не раз) приглашаю врачей в кухню. У нас там кафель, моется легко...
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:10
ответ для NataliaNVA , на сообщение « Детская бесплатная медицина или... »
  #155
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


Бесплатной медициной для ребенка пользовалась только два раза - делали БЦЖ, т.к. в роддоме не получилось сделать из-за показаний и вызывала скорую (вернее, звонила в 03 посоветоваться, а они приехали). Третий год общаемся только с медсестрой с участка, которая звонит, чтобы записать даты вакцинации и номера вакцин.

Ничего против бесплатной медицины не имею, не считаю ее хуже платной - везде есть и хорошие и плохие врачи, не зависимо от оплаты. Я просто не хочу сидеть с ребенком в людных коридорах и органически не перевариваю очереди. Пока возможность есть - буду платить.

Насчет бахил - больная тема. Не понимаю считающих "не переломится пол помыть". Я то не переломлюсь, но ковролин просто водой мыть бессмысленно, если по нему в уличной обуви ходить. Особенно зимой - реагенты сыпят от души. Т.е. надо использовать обеззараживающие средства и прочую бытовую химию, а ребенок аллергик - оно мне надо? Считаю, врач обязан обеспечить гигиену.
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:58
ответ для NataliaNVA , на сообщение « Детская бесплатная медицина или... »
  #156
Кумико
Наш человек
 
Аватар для Кумико
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: угол пр. Луначарского и Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 5 465


Впервые столкнулась с детской поликлиникой перед НГ. Наблюдаемся в частном медцентре с рождения, и на дочкин понос дежурная врач дала заявку в СЭС. На следующий день пришли из детской поликлиники. Врач пришла со своими бахилами, очень внимательно посмотрела, назначила анализы. Потом звонила, спрашивала как у дочки дела. Порекомендовала пройти специалистов в 2 года, без проблем записались и сходили. Прошли невролога и окулиста, очереди небольшие, все тщательно и доброжелательно. Не знаю, может это мне так повезло с врачами
Кумико is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:40
ответ для Timmyk , на сообщение « А почему неправомерно-то? Сходите в... »
  #157
Katya_Z
Ветеран
 
Аватар для Katya_Z
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Центр, м. Технологический институт
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от Timmyk Посмотреть сообщение
А почему неправомерно-то? Сходите в страховую и пусть перепишут полис на детскую поликлинику.
А насчет бахил - если у меня дома на момент прихода врача нет бахил - это мои проблемы. Значит врач идет в обуви, а я после его ухода мою пол. Врач не по всей квартире ходит и следы грязные оставляет. Да и пакеты можно было искать не тогда, когда он уже пришел, а заранее.
То, что врач не поставил диагноз и не назначил лечения - это да, здесь я Ваше возмущение понимаю, зачем тогда вообще приходил.
Скорейшего Вам выздоровления!
наверное это занудство, но разве в поликлинике Вас не заставляют надевать бахилы, которые Вы должны купить за свой счет, а там , между прочим, работает уборщица, которая ДОЛЖНА убирать, это ее работа?!
__________________
Katya_Z is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:24
ответ для NataliaNVA , на сообщение « Детская бесплатная медицина или... »
  #158
ElmiraCh
Ветеран
 
Аватар для ElmiraCh
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 635


Мне тоже в полис не ту поликлинику записали. Муж съездил поменял, проблема небольшая. Не вижу смысла платить за прием приличные деньги, если можно получить ту же консультацию бесплатно.
Другое дело, что у врачей приходится выспрашивать многое. На моей практике больше знали, но сами не говорили.
Ещё от отношения людей зависит. Я и соседка из моего дома ходили к одному и тому же педиатору, попали в одинаковую ситуацию по гемоглобину - низкий, но признаков именно железодефицитной анемии не было. Педиатор посоветовала обратиться к гематологу(на всякий случай) и не стала железо сразу прописывать. Мы съездили - отнеслась спокойно, а соседка пошла к другому педиатору(платному), который сразу железо прописал и была очень возмущена, что её отпраляли к гематологу, "когда надо было просто железо попить".
А вообще бесплатной медициной пользуюсь восновном, но бывает и небесплатной когда проще/быстрее/надежнее - но редко.
ElmiraCh is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:30
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Обычно врачи руки моют перед... »
  #159
yana-
Banned
 
Аватар для yana-
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 798


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Обычно врачи руки моют перед осмотром....
Никогда не предлагаю пройти обутыми, ибо пока врач осматривает одного, другая проползёт по их следам и лапки в ротик потянет...

А вот над дырявыми носками врача грех смеяться, имхо..
а где вы узрели что я смеюсь? я намекаю на то, что другой бы не разулся зная об этом, а тут наоборот совсем
Некоторые моют а другие просто брызгают спреем
__________________

Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. да возрадуйся сырой моркови,ибо лето скоро. во имя огурцов,капусты и святой
минералки. Кефир
yana- is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:36
ответ для sfeno , на сообщение « Бесплатной медициной для ребенка... »
  #160
Bella_@
Частый гость
 
Аватар для Bella_@
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от sfeno Посмотреть сообщение
Бесплатной медициной для ребенка пользовалась только два раза - делали БЦЖ, т.к. в роддоме не получилось сделать из-за показаний и вызывала скорую (вернее, звонила в 03 посоветоваться, а они приехали). Третий год общаемся только с медсестрой с участка, которая звонит, чтобы записать даты вакцинации и номера вакцин.

Ничего против бесплатной медицины не имею, не считаю ее хуже платной - везде есть и хорошие и плохие врачи, не зависимо от оплаты. Я просто не хочу сидеть с ребенком в людных коридорах и органически не перевариваю очереди. Пока возможность есть - буду платить.

Насчет бахил - больная тема. Не понимаю считающих "не переломится пол помыть". Я то не переломлюсь, но ковролин просто водой мыть бессмысленно, если по нему в уличной обуви ходить. Особенно зимой - реагенты сыпят от души. Т.е. надо использовать обеззараживающие средства и прочую бытовую химию, а ребенок аллергик - оно мне надо? Считаю, врач обязан обеспечить гигиену.
+1...согласна полностью...

скажите, мы тоже на ДМС, только нам никто из поликлиники не звонит и про прививки не спрашивает...Их обязательно сообщать???
или это больше врачам надо?
Bella_@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena