обсудим коттеджные поселки недалеко от города? - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 03:57   #2041
Василь_ёк
Активный участник
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от МЕТАКСА™ Посмотреть сообщение
в моем случае, мне проще не работать и заниматься домом, участком, школой-кружками и.т.д...
Иначе, я просто представляю себя приехавшей с работы в лучшем случае часов в 8 вечера, а еще приготовить, убрать, постирать, ребенкины уроки проверить, быть женой...а потом утром встать в 6 утра, приготовить завтрак, собрать себя и ребенка, муж, слава Богу, сам умеет В 7 утра выехать, чтоб завести ребенка в сад/школу и на работу к 9 в центр города С таким раскладом я вечером завалюсь от усталости часов в 10 вечера, ну а как же выделенная мной фраза? Это на себя, и семью 2 часа, и то носясь как сраный веник... Так для кого жить то? вернее когда?
А, еще забыла, ребенка некому забрать, т.к. работа до 18:00 еще в садик успею до 19:00, а в школе продленка до которого времени? Бедный ребенок...

Поэтому я лучше встану в 6 утра, приготовлю всем завтрак. Соберу. Отвезу ребенка в сад/школу. Заеду в магазин и т.д. Приеду домой, все приготовлю, уберу... На себя времени уйма. И вечером хорошее настроение, и есть на всех время. Ну да, не заработаю денег... Но если остаться работать, это значит платить няням, домработнице... Нее, не мой случай... И опять же... усталость с меня домработница и няня не снимет, и всю работу все равно не сделает, иначе просто всю зарплату придется отдать... а тогда нафига работать???

Все ИМХО...чет много написала...

дык, так и получаеццо! Бум дома сидеть
Василь_ёк is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 04:32   #2042
Василь_ёк
Активный участник
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 394


А Вы где присматриваете участок?
Василь_ёк is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 04:47
ответ для Василь_ёк , на сообщение « А Вы где присматриваете участок? »
  #2043
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Василь_ёк Посмотреть сообщение
А Вы где присматриваете участок?
Я? В Ломоносовском районе смотрю. Либо КП, либо просто участок. Для нас главное наличие газа. Или возможность провести за приемлемые деньги. А то я уже начиталась многого... Особенно огорчило то, что при продаже участка (многие любят писать "магистраль по границе участка" и ставят завышенную цену) не факт, что этот газ можно будет подключить...

Или заломят такую сумму, что просто непосильно. Обычно такие случаи когда домов 10 скинулись на проведение газа, и магистраль у них в собственности, и вот если захотят, дадут к себе присоединиться, захотят - не дадут... и цены у них "свои" ...А вот как купить так, чтоб не попасть... ? (такие истории читала на строй форумах, за подлинность не отвечаю )
__________________
Я Женя, на "Ты" пожалуйста...
Доченька Ксения 11.09.2006




МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:22   #2044
Василь_ёк
Активный участник
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от МЕТАКСА™ Посмотреть сообщение
Я? В Ломоносовском районе смотрю. Либо КП, либо просто участок. Для нас главное наличие газа. Или возможность провести за приемлемые деньги. А то я уже начиталась многого... Особенно огорчило то, что при продаже участка (многие любят писать "магистраль по границе участка" и ставят завышенную цену) не факт, что этот газ можно будет подключить...

Или заломят такую сумму, что просто непосильно. Обычно такие случаи когда домов 10 скинулись на проведение газа, и магистраль у них в собственности, и вот если захотят, дадут к себе присоединиться, захотят - не дадут... и цены у них "свои" ...А вот как купить так, чтоб не попасть... ? (такие истории читала на строй форумах, за подлинность не отвечаю )
я тоже в Ломоносовском хочу а то, что Вы пишите так и есть. Даже в Петергофских предместья также же, какие-то участки с газом, какие-то без, а какие-то с возможностью подключения, т.е. с разрешения дольщиков.
Василь_ёк is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:47   #2045
Iriskaa
Частый гость
 
Аватар для Iriskaa
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 55


Всем привет! нет сил читать весь топик целиком. Рассматриваем покупку земельного участка в Гатчинском районе. Построить дом хотим сами! И главное, чтобы недалеко от Киевского шоссе! Пока нашла только ДНП "Вайя", может кто слышал про них??
Iriskaa is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:19
ответ для global_cat , на сообщение « Добрый день всем :)! А про Дружный... »
  #2046
Мокона
Частый гость
 
Аватар для Мокона
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от global_cat Посмотреть сообщение
Добрый день всем ! А про Дружный ничего не подскажете (http://dnp-druznoe.ru)?
Может кто смотрел, кто знает что о нем?
В теме только одно упоминание нашла, но информации маловато будет.
Мы там только что купили участок, весной начнём строиться. Место нам понравилось, рядом лес, недалеко озерцо, на машине 15 минут до кольцевой, автобус с ладожской 40 минут едет (для нас это было важно). Продажи ведёт 1 академия недвижимости, Осиновая роща и Солнечное тоже их посёлки.
Мокона is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:24
ответ для Мокона , на сообщение « Мы там только что купили участок,... »
  #2047
global_cat
Частый гость
 
Аватар для global_cat
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Мокона Посмотреть сообщение
Мы там только что купили участок, весной начнём строиться. Место нам понравилось, рядом лес, недалеко озерцо, на машине 15 минут до кольцевой, автобус с ладожской 40 минут едет (для нас это было важно). Продажи ведёт 1 академия недвижимости, Осиновая роща и Солнечное тоже их посёлки.
Спасибо. А еще пара вопросиков к вам: как там с коммуникациями? Что уже есть и что пока обещают? А там уже живет кто-то, может видели?
__________________
global_cat is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:58   #2048
Zvetek
Активный участник
 
Аватар для Zvetek
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Лахта
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Я уже тоже отошла от расстройства и думаю - оно и к лучшему.
а нам сказали - точнее написали в письме, что участок под застройку у Петровской мельнице в собственности... Надо бы туда съездить (в офис их) проверить...
__________________
Zvetek is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:38
ответ для Shahta , на сообщение « Вы бы там год назад побывали... Там... »
  #2049
Zvetek
Активный участник
 
Аватар для Zvetek
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Лахта
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Shahta Посмотреть сообщение
Вы бы там год назад побывали... Там вообще у них пустые поля были. Участки земельные 13 соток по 750000 продавались. Они за год всю землю распродали. Это стройка, а не готовые квартиры. Так и ценник соответствующий.
Мы туда каждый день ездим. Вложились все-таки, сами волнуемся немного. Сейчас праздники и никто не работает - все закономерно. А до НГ бригады на месте работали постоянно, техника работала. На сайте у них там есть раздел ход строительства - раздел постоянно пополнялся фотками. Фундамента для двух корпусов залили чуть ли не за месяц, а это, надо сказать, очень динамично.
Девушка у них там работает, мы с ней договор подписывали. Очень милая, всегда покажет, расскажет все. Мы ее с этими квартирами извели всю)) Раза четыре ездили только смотреть. Но мы покупали, там еще только опалубку строили для фундамента. В общем продолжаем наблюдать...

А мы ездили- все там в запустении было.. Так что и хочется ( высокая транспорт.доступность, хорошие планировки, рядом инфраструктура Красного села и цена вроде пока нормальная) и колется (динамики не видно, документы еще не смотрены - ну, это хоть поправить можно...) Кто-нибудь там (в Петровской мельнице) документы смотрел?
__________________
Zvetek is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:55   #2050
Мокона
Частый гость
 
Аватар для Мокона
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 76


В ноябре когда мы там были был сделан дренаж, доделывали водопровод вода будет техническая, получено разрешение на новый отдельный газопровод, напротив посёлка небольшая деревня у них трубы старые. Строились 3 дома.
Мокона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena