Какаем в трусики... Что делать??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 20:46   #1
usa2406931
Участник
 
Аватар для usa2406931
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: м.Академическая, ул.Карпинского
Сообщений: 297
Какаем в трусики... Что делать???



Устала и фантазия закончилась... Сынуле 3,3 года, писает по - взрослому, но какает только в трусы. Что только не делали: хвалили, если получалось в горшок, но это было оооочень редко; ругали и наказывали, он стал прятаться, покупали разные горшки - теперь у нас их 5 штук!!! Единственный сдвиг - появилась брезгливость, но какает по-прежнему...Говорим и объясняем постоянно, он всё понимает, но действий никаких... А ведь он ещё и терпит пока в саду или в гостях, а это вредно для ЖКТ. Посоветуйте ещё какие-нибудь действия, или к врачу пора? (с педиатором говорила и с опытными мамами, все в один голос -"Потерпи, подрастёт и всё нормализуется!!!) Со старшим сыном таких проблем небыло, он к 2-м годам и писал и какал в горшок.
usa2406931 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:53
ответ для usa2406931 , на сообщение « Какаем в трусики... Что делать??? »
  #2
~Rose~
Участник
 
Аватар для ~Rose~
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 238


Ваш педиатр сказал что это норма для ребенка 3.3 года? Простите, не поверю.
Чтобы понимать, что делать, нужно для начала выявить причину происходящего.
~Rose~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:59
ответ для usa2406931 , на сообщение « Какаем в трусики... Что делать??? »
  #3
usa2406931
Участник
 
Аватар для usa2406931
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: м.Академическая, ул.Карпинского
Сообщений: 297


Как выявить? Да, пользовались памперсами, но с весны их не надеваем, не писаемся. А главное ребёнок четко понимает что нужно делать в горшок, но на деле... А педиатр наш хороший, за долгие годы промахов не делала, у неё у самой трое детей!
usa2406931 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:03
ответ для usa2406931 , на сообщение « Какаем в трусики... Что делать??? »
  #4
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Возможно это чисто психологическая проблема. У нас было похожее, когда дочке было больно какть, был твёрдый стул. Она делал всё что бы не какать, терпела до последнего, пока в трусы не наделает. Стала ругать, она стала закаканые трусы прятать, а какшки по тихоньку в горшок выкидывать. Стала рзъяснять, уговривать, она всё понимала но тоже особых сдвигов небыло, терпела и опять в трусы. Моё терпение лопнуло, когда она дважды это сделал в кровать. Я жёстко, в приказном порядке стала её через день, перед сном высаживать на горшок, с пледиком, мультиками, книжками, фломастерами и т.д.. Это конечно было нечто, в начале она рыдала, объясняла нам, что мы изверги, но я проявила жесткость.Я пнимаю, что главная её причина страх перед болью, но по другому было ни как. Сидеть можно было с чем угодно, сколько угодно, но вставать нельзя пока не покакает. Сидела по пол часа. Через пару недель привыкла, скандалить перестала. Потом сама начала через день брать мультики или книжку и шла на горшок, сидела уже минут 10, потом уже даже мультик не успевала включить. А теперь (ТТТТТТ, бальзам на мою душу) каждый день бежит сама уже без всего и делает это за 2 минуты, ттут недавно даже мне сказала: "Мне вообще то нравится даже какть на горшок".
Вы попробуйте выяснить причину почему он это делает. Может у него тоже твёрдый стул и ему больно, может его напугало что то, может ещё какя причина...
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:07
ответ для usa2406931 , на сообщение « Как выявить? Да, пользовались... »
  #5
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от usa2406931 Посмотреть сообщение
Как выявить? Да, пользовались памперсами, но с весны их не надеваем, не писаемся. А главное ребёнок четко понимает что нужно делать в горшок, но на деле... А педиатр наш хороший, за долгие годы промахов не делала, у неё у самой трое детей!
Попробуйте поговорит, спросить, не больно ли, не страшно... Просто спросить почему он это делать, почему ему больше нравится пачкать трусики а не в горшочек.Главное раздражение не показывать, по дружески, а то боятся будет, тогда вообще ничего не добьёшся.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:13
ответ для usa2406931 , на сообщение « Какаем в трусики... Что делать??? »
  #6
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


какать по утрам лучше!...если есть проблемы(запоры),на ночь-кисломолчку давайте пить...потом покаки пойдут по часам...мои вообще в общ.местах,сори,не какают...старшему уже 12 лет...приученный стул по утрам-до школы... у мелкого-на подходе...временами с сада бежим на унитаз...встаем просто рано ...
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:15
ответ для usa2406931 , на сообщение « Какаем в трусики... Что делать??? »
  #7
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Мега-элита
 
Аватар для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 537


Посоветуйте ещё какие-нибудь действия, или к врачу пора?

бесплатный добрый совет от моей подружки с такой же проблемой(история давняя, но способ действенный)

не переодевать ребенка! пусть ходит в какашках
грязный и везде микробы
на все крики-игнор!
извини, нам некогда! трусов чистых нету, полотенца все убрать! туал. бумага исчезла! а мама кушать готовит
плачет сочувствую..а если бы в горшок покакал-не было бы слез
ссори, дорогой, есть только вода..и кстати, не забудь все постирать и убрать..и снова к плите...мне некогда
как только она так сделала-был протест на всю вселенную..ааааа!!! кончилось тем, что сам выкинул каки в унитаз, прополоскал труселя в тазике, надел колготки без трусов, проорался как следует..все!!! теперь ТОЛЬКО на горшок! мальчику было 2,9
не благодарите!
__________________


я не подарок-я сюрприз!
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:17
ответ для ~Rose~ , на сообщение « Ваш педиатр сказал что это норма для... »
  #8
meredite
Активный участник
 
Аватар для meredite
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от ~Rose~ Посмотреть сообщение
Ваш педиатр сказал что это норма для ребенка 3.3 года? Простите, не поверю.
Чтобы понимать, что делать, нужно для начала выявить причину происходящего.
Мне тоже кажется странными слова педиатра.А в каком возрасте тогда по ее словам пора на горшок ходить?
meredite is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:24
ответ для распутя , на сообщение « какать по утрам лучше!...если есть... »
  #9
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


У нас уже 3,9 сыну, "по-маленькому" уже 1,5 года ходит сам на взрослый унитаз, спит соотв. без памперса ночью, но вот какает только в штаны и только на улице. Никаких запоров, ничего ему 100 % не больно, но отвечает одно "Я буду какать на горшок только когда стану взрослым!" на вопрос когда же это произойдет отвечает, что когда станет взрослым дядей! не помогают ни уговоры, ни обещания любых подарков, ничего! говорит :" Я тебе ясно сказал, что не буду какать в горшок!" Сам себе попу моет, заставляла стирать за собой-без проблем, стирает!Оставляла ходить с г...м в штанах, да пожалуйста, ходит часами!Сегодня вдруг ни с того ни с сего согласился и сделал дело! вот что это?
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:28   #10
usa2406931
Участник
 
Аватар для usa2406931
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: м.Академическая, ул.Карпинского
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
Посоветуйте ещё какие-нибудь действия, или к врачу пора?

бесплатный добрый совет от моей подружки с такой же проблемой(история давняя, но способ действенный)

не переодевать ребенка! пусть ходит в какашках
грязный и везде микробы
на все крики-игнор!
извини, нам некогда! трусов чистых нету, полотенца все убрать! туал. бумага исчезла! а мама кушать готовит
плачет сочувствую..а если бы в горшок покакал-не было бы слез
ссори, дорогой, есть только вода..и кстати, не забудь все постирать и убрать..и снова к плите...мне некогда
как только она так сделала-был протест на всю вселенную..ааааа!!! кончилось тем, что сам выкинул каки в унитаз, прополоскал труселя в тазике, надел колготки без трусов, проорался как следует..все!!! теперь ТОЛЬКО на горшок! мальчику было 2,9
не благодарите!
Спасибо! Обязательно попробую, только мой перед тем как какать снимает колготки, пытались не надевать трусы - слёз целый океан!
usa2406931 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena