припаркованные машины, у ворот садика? что делать - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 18:26
ответ для Раба Любви , на сообщение « напишите табличку на воротах... »
  #41
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Нам повезло, у нас специально сделан въезд прямо в ворота на 5-6 машин, поэтому проблемы такой нет. Но все равно находятся недовольные, которым надо войти не через калитку (всегда свободную), а через ворота для машин (типа срезать 10 метров ) и повыступать на тему "Понаехали на машинах, честным людям не пройти!".

Автор, а вы пробовали вечером во дворе припарковать машину? Ну очень проблематично...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:34   #42
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Цитата:
Сообщение от Вероникочка Посмотреть сообщение
Мамочки, Вы что, перегрелись или отморозились (других слов нет уже просто). Во-первых за порчу чужого имущества ответить по закону можно, во-вторых из этой машины может выйти дяденька и получите по шапке - оно вам надо?
У нас на собрании было сказано заведующей (в виде просьбы, а не приказа) чтобы утром на въезде в сад машины не ставили, т.к. приезжает машина с продуктами и ей не проехать. Чтож Вы проблему на ровном месте раздуваете? Еще про собак забыли
А почему не хотите поговорить о том, что при подходе к тому же садику с ребенком, коляской, да и просто самому идти по тротуару надо, а не по дороге
на 1 секунду проходя мимо дыма от машины можно дыхание и задержать, если совсем не вмоготу, а не тратить силы и нервы на ругань - направьте их в нужное русло. Как же Вы с ребенком мимо дорог с пыхтящими авто ходите и дышите, а если еще и по пробке догору перейти надо?
Если у вас есть тротуар при входе в сад,это не значит,что всем остальным так повезло.
А имущество свое не нужно ставить в неположенном месте,тогда и испорчено оно не будет никем
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:33   #43
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


не вижу проблем в припаркованных машинах,и тем болеекогда они работают,так у нас уже весь воздух загазован,хуже не будет. больше напрягает что машины вдоль садика ездят с огромной скоростью ,вот это большая проблема. уже заведующая написАла заявку на "лежачх полицейских" но результат ноль.дети выбегают иногда из калитки дет.сада вперед родителей,а там машина несется 70-80 км.
qwerty82 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:03
ответ для qwerty82 , на сообщение « не вижу проблем в припаркованных... »
  #44
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
напишите табличку на воротах "действующий проезд,не загораживать"
ага. но они то (не все) на минуточку остановились - ребенка отвести и сразу же уедут
вот и коптят проходящим мимо малышам в лицо
__________________

Для нынешних детей нет труднее задачи, чем научиться хорошим манерам, не видя вокруг и следа хороших манер.
(Фред Астер)

Тебе ответили без смайлика? Тебя ненавидят!!!
nut-ss is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:05   #45
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Вероникочка Посмотреть сообщение
На секунду - заезд в сад - это не проезжая часть. Когда-нибудь пробовали вызывать ГАИ, чтоб эвакуировать машину, мешающую проезду (во двор вызволять запертую машину - даже слушать не будут, а в городе - я и еще 15 человек так в ГАИ звонили и ждали - итог: камазом водители оттащили)
наша школа пыталась вызвать ГАИ чтобы как-то воздействовать на водителей машин, припаркованных на территории школы. Неа. Ничего не сделали. Не имеем право, говорят. только вызывать участкового и просить его беседовать с водителями.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:06
ответ для nut-ss , на сообщение « ага. но они то (не все) на минуточку... »
  #46
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
ага. но они то (не все) на минуточку остановились - ребенка отвести и сразу же уедут
вот и коптят проходящим мимо малышам в лицо
нет,нет, не в этих людях проблема, те кто высаживает деток они паркуются дальше и никому не мешают, проблема в том что паркуют на ночь и утром часть водил прогреваюти мы дышим этими газами, машины а часть спят спокойно, а благодоря этим людям молочник не может проехать,но благодоря некоторая участницам ЛВ , я поняла что мне нужно делать .
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:06
ответ для хобби , на сообщение « девочки я не просто так писала у нас... »
  #47
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
девочки я не просто так писала у нас паркуют на неделю и больше стоят как на парковке, приехал молочник и уеха т.к. небыло возможности заехать в сад эти ворота были перекрыты машинами,а таскать он отказался и дети остались в этот день без молока
А вот это -к заведующей-надо было ЕЙ вызывать ГАИ,составлять протокол и т.д.,эвакуатор-это в компетенции ГИБДД,кажется...Но знак она тоже не сможет сама "нарисовать".
У нас тоже бывает,стоят машины у сада,причем,багажником прямо в калитку,я с коляской,но как-то протискиваюсь.Если честно,выговаривать боюсь-такие водилы-им плевать на всех-еще и ни за что врезать могут...
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:07   #48
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
наша школа пыталась вызвать ГАИ чтобы как-то воздействовать на водителей машин, припаркованных на территории школы. Неа. Ничего не сделали. Не имеем право, говорят. только вызывать участкового и просить его беседовать с водителями.
вот именно это и говорит нам зав.
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:37   #49
Сайгон
Старожил
 
Аватар для Сайгон
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 008


У нас вахтер - бдительная дама стучит по колесам машины (если кто паркуется, видела один раз только), чтобы сигналка сработала, а после сурово общается с хозяевами авто.
Дети то пройти могут к воротам сада - специальная дорожка сделана.
А вот машина с питанием проехать не может, дети рискуют голодными остаться.
__________________
Мы так долго стояли на краю пропасти,
что стали называть этот край родным.
Сайгон is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:46
ответ для Сайгон , на сообщение « У нас вахтер - бдительная дама :))... »
  #50
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
и машина то стоит у калитки и дымит подхожу с вопросом почему? а мне в ответ я грею свою машину, объясняла что детки чтобы пройти в садик должны пройти через дым от вашего авто, говорят что я нервная
Я бы тоже так вам сказала У вас нет машины? Или вы ее греете только в специально отведенном месте?

Цитата:
Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
Я машины таких умников(ловлю помидоры) коляской царапала,боком.Ибо нефиг на проходе стоять.
У вас видимо тоже машины нет-раз так легко чужими распоряжаетесь...поймает вас какой-нить дядя за этим занятием-и либо накостыляет по шее, либо вызовет полицию-а если машинка по каско застрахована, то регрессивный иск вам страховая еще впаяет, и правильно сделает
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena