~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и мальчишки @@@~~~ (2) - Страница 1423 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 01:30
ответ для grethen , на сообщение « Девочки, сейчас ЧАС на пару делала в... »
  #14221
Фиолент
Элита
 
Аватар для Фиолент
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Девочки, сейчас ЧАС на пару делала в мульте фрикадельки из индейки. Попробовала и не могу понять - готовы или нет - у меня мания - боюсь что мясо сырое...сколько надо их готовить? Маленькие такие они. Жалкие. Поставила еще на пол часа, не мало?

зы. это я ребенку. в первый раз.
Ну, за час по любому уже должны быть готовы. Я обычно просто тушу, но к мясу в фарш овощи для нежности добавляла и ...сама ела(до сих пор неважный едок)
__________________
Фиолент is offline  
Старый 08.02.2012, 01:40   #14222
chenata
Элита
 
Аватар для chenata
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 1 882


Цитата:
Сообщение от Аня "Пчёлка" Посмотреть сообщение
Про бабушек. Моя мама тааааак ждала внука столько лет, что скучает по нему даже когда его ночь не видит, нацеловывает его, играет с ним и говорит, что она самый счастливый человек на свете. А свекровь, видела его только один раз, когда мы приехали после роддома. И моя мама не понимает, говорит, ну как же она не скучает по такому сладкому внучку. И если посмотреть так, то чем меньше она будет приезжать, тем меньше я буду доверять ей своего ребенка. Так как она не будет знать его характер,что он любит, что не любит, как ему больше нравится, а от чего он может заплакать, как его лучше успокоить ну и т.д. Может быть я не права, но пока я так думаю.
Аня, мамуля у тебя умничка! Дай Бог ей здоровья!
Цитата:
Сообщение от Аня "Пчёлка" Посмотреть сообщение
Мамочку Ксюшу и сыночка Матвея с 1 годиком
(увидела такую красоту и не смогла всё-таки пройти мимо)


Присоединяюсь к поздравлениям!
Цитата:
Сообщение от LU4 CBETA Посмотреть сообщение
вот такие получились
Такая нежная, красивая мамочка! Обожаю беременные фотки, а тем более на природе!
Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Девочки, покажу чуть-чуть своего мальчика.
Какой веселун!
Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Девочки, сейчас ЧАС на пару делала в мульте фрикадельки из индейки. Попробовала и не могу понять - готовы или нет - у меня мания - боюсь что мясо сырое...сколько надо их готовить? Маленькие такие они. Жалкие. Поставила еще на пол часа, не мало?

зы. это я ребенку. в первый раз.
Я делаю минут 30-40. Вполне достаточно!
__________________
chenata is offline  
Старый 08.02.2012, 01:40   #14223
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Снова сто страниц понаписали! У меня целый день интернета не было. Теперь всю ночь изучать

Срочное дело. Девочки, кто недавно родил двойню, не нужно никому 2 автокресла 0-13 кг Грако с базами (Graco S Logic)? Они очень удобные, кресло снял с базы и пошел - хоть в поликлинику, хоть к остеопату, мы и на новый год к прабабушке с ними ходили. Они с функцией качалки. Но главное, что просто одной рукой отстегиваются и пристегиваются. Продаю всего за 4 тыс. оба. Мне предложили 2 кресла б/у сидячие на вырост, и мне теперь надо эти продать, а те купить. А так-то я собиралась до года точно в этих ездить. Они просторные - мои по 8 кг и в зимней амуниции помещаются и спят в них в дороге!

Вот такие, расцветка как на первой картинке, одинаковые.
Наташа, рано вам еще пересаживаться! Не продавай! Пускай спят спокойно. Я до последнего тянула. Мы в Ромер в зимнем просто не влезали уже. 0-13 намного безопасней и удобней для мелких.
grethen is offline  
Старый 08.02.2012, 01:40
ответ для grethen , на сообщение « И все таки не могу промолчать ))) У... »
  #14224
bugiwugi
Элита
 
Аватар для bugiwugi
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1 546


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Девочки, покажу чуть-чуть своего мальчика.
аааа....какая позитивная фотаааа



Навела тут шороху
ели вас дочитала
__________________

Мир перевернулся
bugiwugi is offline  
Старый 08.02.2012, 01:48
ответ для zaika76 , на сообщение « дюфалак таким малышам не знаю... хотя... »
  #14225
МноЖитель
Активный участник
 
Аватар для МноЖитель
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Девочки, покажу чуть-чуть своего мальчика. Правда тут нам еще нет годика - но с тортиком нормальной фотографии не получилось...А одет он был так же, как и на прошлой фотографии (которую показывала) да и не изменился он за месяц ))) Только зуб четвертый вырастил - но ни на одной фотографии зубов не видно )))
Китаааец. А у нас Настя ёжика научилась делать

Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Тебе Кристя уже всё показала.

Девочки,но пусть не дискутировать,но хоть мнение своё высказывайте,я например тоже захожу с утра,перечитываю всё и стараюсь всё таки дискутировать,хоть сама с собой.
Инна,как Никитка???????
Моё мнение - никто ничего никому не должен Может, я так считаю, потому что у нас в семье все бабушки и дедушки интересуются внучкой, радуются её достижениям и переживают из-за неприятностей.

Ещё хочу сказать, что отношения можно и нужно выстраивать, больше разговаривать, общаться, "поделись улыбкою своей -и она к тебе не раз ещё вернётся". Это, конечно, работа, но надо быть мудрее. Мне вот этого не хватает

У нас немного другая проблема - я не могу оставить ребёнка с бабушками, т.к. у одной (свекрови) диаметрально противоположные взгляды на воспитание, и обе не выполняют моих предписаний вот не пойму, может, во мне причина, хотя с другими детьми/внуками также. Свекровь считает, что дети - сорняки, и их не надо воспитывать. Может, оно и так, но у нас-то цветочек Поэтому, несмотря на то, что она живёт в Краснодарском крае, я очень постараюсь одного ребёнка туда не отправлять. Моя мама втихую кормит внука конфетами, хотя невестка просит этого не делать очень ей жалко мальчика, растёт без конфет а свекровь вообще экспериментатор, дочь свою, тоже недоношенную, когда у неё в младенчестве болел животик и был понос (1-3 месяца), поила гранатовым соком ну и естественно, прям очень настаивала чтоб я Насте тоже давала, так настаивала, что мне было страшно на 5 минут ребёнка оставить. И всё в таком духе, учила ходить Настю за ручки в 4 месяца, оставляла ползающего ребёнка на диване "на минутку", хотя обо всём было сказано и не раз и даже не 20 раз. В общем, лучше пока как-нибудь сами пока я не нашла подход.
Зато дедушки у нас внучку обожают и выполняют все предписания

Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Вот просто как будто я это написала )))

Я тоже в 20-25 лет думала что свекровь моя имеет недостатки ))) И возмущалась. Но потом я поумнела, и научилась получать удовольствие. А после рождения ребенка я просто уже не знаю с какой стороны на нее медаль вешать очередную. Она мне очень помогает. Чем может. И по разным причинам больше даже чем моя мама. И я очень это ценю.

И про поставить себя на чье-то место - я только так и спасаюсь. Всегда стараюсь посмотреть с двух сторон на проблему. Очень успокаивает. Как минимум - затягивает время и эмоциональный порыв угасает )))
Как здорово!
Я тоже всегда ставлю себя на чужое место
Цитата:
Сообщение от zaika76 Посмотреть сообщение
дюфалак таким малышам не знаю... хотя после 3-х месяцев... кажется уже дают -но это надо уточнить! Надо начинать с минимума -типа дать чайную ложечку маленькую -по инструкции и посмотреть на эффект -нет -тогда на след. день побольше... до столовой ложки точно не дойдете ) почитайте в инете -что про дюфалак для малышей пишут -я давала месяцев в 4-5. Но упор делала на бифидо и лактобактерии. Здесь уже не раз эту тему поднимали - вот Нельчик только что все это прошла по новой с нормализацией флоры кишечника -она лучше меня знает

Черносливовая водичка -дело.
Дюфалак можно с рождения - нам прописывали в роддоме, но нам не подошёл
__________________
МноЖитель is offline  
Старый 08.02.2012, 01:53   #14226
Фиолент
Элита
 
Аватар для Фиолент
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Наташа, рано вам еще пересаживаться! Не продавай! Пускай спят спокойно. Я до последнего тянула. Мы в Ромер в зимнем просто не влезали уже. 0-13 намного безопасней и удобней для мелких.
Они ещё и тяжелее в разы(имею в виду кресла на вырост). Наш Ромер с сидящим в нем 13-ти кг ребенком просто не поднять!
__________________
Фиолент is offline  
Старый 08.02.2012, 01:56
ответ для МноЖитель , на сообщение « :))Китаааец. А у нас Настя ёжика... »
  #14227
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от МноЖитель Посмотреть сообщение
У нас немного другая проблема - я не могу оставить ребёнка с бабушками, т.к. у одной (свекрови) диаметрально противоположные взгляды на воспитание, и обе не выполняют моих предписаний вот не пойму, может, во мне причина, хотя с другими детьми/внуками также. Свекровь считает, что дети - сорняки, и их не надо воспитывать. Может, оно и так, но у нас-то цветочек Поэтому, несмотря на то, что она живёт в Краснодарском крае, я очень постараюсь одного ребёнка туда не отправлять. Моя мама втихую кормит внука конфетами, хотя невестка просит этого не делать очень ей жалко мальчика, растёт без конфет а свекровь вообще экспериментатор, дочь свою, тоже недоношенную, когда у неё в младенчестве болел животик и был понос (1-3 месяца), поила гранатовым соком ну и естественно, прям очень настаивала чтоб я Насте тоже давала, так настаивала, что мне было страшно на 5 минут ребёнка оставить. И всё в таком духе, учила ходить Настю за ручки в 4 месяца, оставляла ползающего ребёнка на диване "на минутку", хотя обо всём было сказано и не раз и даже не 20 раз. В общем, лучше пока как-нибудь сами пока я не нашла подход.
Вот читаю...почти про мою маму...я тоже боюсь с ней ребенка оставить...не слушает меня...все делает по-своему...(как я то выросла и выжила??? не понимаю ))) ) даже при мне. боюсь представить что происходит когда я выхожу из квартиры...а свекровь...она меня слушается (точнее делает вид ))) ). При мне - все как я хочу. А что они там делают без меня - не рассказывает. А я и не спрашиваю ))) Поссорились только один раз - из-за ремней в коляске. Она не пристегивала 7ми месячного ребенка спящего. А я ее застукала. Хотя всегда прошу пристегивать. Очень прошу.
grethen is offline  
Старый 08.02.2012, 01:59   #14228
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Они ещё и тяжелее в разы(имею в виду кресла на вырост). Наш Ромер с сидящим в нем 13-ти кг ребенком просто не поднять!
Да, 9-18 кг кресла уже и не понесешь с собой домой...а пока ребенка вынимаешь - он сто раз проснется...
и кстати, раньше - посадил в 0ку, поехал - ребенок сразу спит. А теперь - сидит и смотрит!
grethen is offline  
Старый 08.02.2012, 02:13
ответ для jhfc , на сообщение « ~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и... »
  #14229
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


девочки!!!! ОГРОМНОЕ спасибо за поздравления и за комплименты Варику.
Мне безумно приятно!!!!!!
а мы не спим... ((( животик омрачил весь праздник. даже поужинать с мужем не получилось- только по очереди.
ulyana is offline  
Старый 08.02.2012, 02:27
ответ для chenata , на сообщение « Аня, мамуля у тебя умничка!:love: Дай... »
  #14230
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от К@рапуZ Посмотреть сообщение
Малыш хорошошиш
Рит, конечно готовы! Грудки куриные готовятся 15-20 мин.
Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Ну, за час по любому уже должны быть готовы. Я обычно просто тушу, но к мясу в фарш овощи для нежности добавляла и ...сама ела(до сих пор неважный едок)
Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
Я делаю минут 30-40. Вполне достаточно!
Спасибо! Теперь точно готовы! На будущее буду спокойнее )))
grethen is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena