Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 842 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 01:06
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #8411
Веденеева
Хранитель
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Академка/Политех и Новочеркасская
Сообщений: 11 403


ага про аптечки уточните плииз
а то страшно спать
Веденеева is offline  
Старый 08.02.2012, 01:08
ответ для idelena , на сообщение « А для Вас - нет? Это теперь обязаловка... »
  #8412
Алдарка
Активный участник
 
Аватар для Алдарка
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
А для Вас - нет? Это теперь обязаловка для всех, в том числе и офисных сотрудников. Приказ 342н Минсоцразвития от 26 апреля 2011 года. Ввели штрафы до 50К рублей с организации за отсутствие аптечек и несделанную аттестацию рабочих мест.
Из этого приказа
Согласно абз. 2 п. 1 Порядка, утвержденного Приказом N 342н, его требования распространяются на работодателей - юридических и физических лиц (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями), а также на организации, оказывающие услуги по проведению аттестации рабочих мест, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности


так хочется почитать вопрос-ответ к этому приказу, но они только в платной версии конультанта..


В соответствии со ст. 212 Трудового кодекса РФ одной из обязанностей работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда является обеспечение проведения аттестации рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда.
Статья 209 ТК РФ определяет аттестацию рабочих мест по условиям труда как оценку условий труда на рабочих местах в целях выявления вредных и (или) опасных производственных факторов и осуществления мероприятий по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда. Аттестация рабочих мест по условиям труда проводится в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда

Кто то из девочек, здесь писал, я себе копирнула
Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
ага про аптечки уточните плииз
а то страшно спать
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 5 марта 2011 г. N 169н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ
К КОМПЛЕКТАЦИИ ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ АПТЕЧЕК
ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ РАБОТНИКАМ
Отсутствие аптечки или неисполнение требований к ее комплектации может квалифицироваться как нарушение законодательства об охране труда. Это влечет административный штраф в сумме до 50 тысяч для организации и до 5 тысяч лично на ответственное должностное лицо. Вторичный аналогичный проступок (любое нарушение трудового законодательства) в течение года грозит руководителю уже дисквалификацией на срок до трех лет.
Кроме того, по действующим санитарным правилам аптечки должны находиться непосредственно в производственных помещениях. Нельзя исключать, что проверяющие признают нарушением отсутствие соответствующих наборов в каждой комнате офиса или т.п. Ряд промышленных предприятий уже заплатили штрафы за то, что имели одну аптечку на весь производственный комплекс.
Трудовой кодекс РФ также обязывает работодателей «по установленным нормам» оборудовать для сотрудников помещения для приема пищи, отдыха в рабочее время, психологической разгрузки и т.д. Никакие конкретные требования к площади, оборудованию и иному оснащению таких «удобств» действующим законодательством пока не определены.
Алдарка is offline  
Старый 08.02.2012, 01:10
ответ для Милла , на сообщение « писали пару дней назад. Как найду,... »
  #8413
Веденеева
Хранитель
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Академка/Политех и Новочеркасская
Сообщений: 11 403


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
писали пару дней назад. Как найду, скину вам ссылку. В нете много информации. Достаточно просто написать новые аптечки с 2012 года
чего-то про штрафы не вижу пока, только состав аптечки

Цитата:
Сообщение от Алдарка Посмотреть сообщение
Кто то из девочек, здесь писал, я себе копирнула

как-то пропустила, тоже скопирну и директору завтра пошлю


Главное успеть предупредить, и с меня взятки гладки
__________________
"Девушки, которым еще не исполнилось двадцать пять – покладисты и милы.
Девушки после двадцати пяти еще покладистей, но грустны, а это уже не так мило." (с)
Веденеева is offline  
Старый 08.02.2012, 01:15
ответ для idelena , на сообщение « А для Вас - нет? Это теперь обязаловка... »
  #8414
fima
Активный участник
 
Аватар для fima
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 317


Idelena, аптечка должна быть в любом офисе, у любого работодателя!!!
Тема разговора была о другом, это не касается приказа 342н-есть организации которые реализуют либо производят товары, которые не облагаются ставкой 18%.
fima is offline  
Старый 08.02.2012, 01:19
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #8415
Алдарка
Активный участник
 
Аватар для Алдарка
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 347


подумалось...
из этого приказа 342-н
4. Аттестации подлежат все рабочие места работодателя

Как посмотрят на рабочее мое место, там такая запыленность, загазованность (курят там же), отсутствие окна, тут же еще и склад, так сразу будет у нас самый большой коэффициент по НСиПЗ

Цитата:
Сообщение от fima Посмотреть сообщение
Idelena, аптечка должна быть в любом офисе, у любого работодателя!!!
Тема разговора была о другом, это не касается приказа 342н-есть организации которые реализуют либо производят товары, которые не облагаются ставкой 18%.
видимо ВЫ что то не то процитировали
Алдарка is offline  
Старый 08.02.2012, 01:23   #8416
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от Дигусса Посмотреть сообщение
у меня принимали...даже и не знала,что еще дискеты принимают
спасибо
__________________

Осенняя*** is offline  
Старый 08.02.2012, 01:32
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #8417
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


про аптечки http://www.biznes-portal.com/New.aspx?newid=28544 штраф пока все -таки до 50 тыс на фирму и до 5 на ген дира
Милла is offline  
Старый 08.02.2012, 10:39
ответ для Милла , на сообщение « писали пару дней назад. Как найду,... »
  #8418
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
писали пару дней назад. Как найду, скину вам ссылку. В нете много информации. Достаточно просто написать новые аптечки с 2012 года
Прочла. Но там та же статья 52.7 за нарушение ТК РФ, поэтому ровно та же ответственность, что и за отсутствие аттестации. И так как у нас по законодательству все нарушения не складываются, а выбирается максимальный вариант, то штраф за отсутствие аттестации и за отсутствие аптечки будет один, но максимальный, в размере 50 К рублей.

Цитата:
Сообщение от Алдарка Посмотреть сообщение
так хочется почитать вопрос-ответ к этому приказу, но они только в платной версии конультанта..
Я прочла "вопрос-ответ" к этому приказу. Там вопрос про аттестованные организации, что это за организации, и почему надо обращаться именно к ним. Ничего особенного.
idelena is offline  
Старый 08.02.2012, 10:40   #8419
Летний дождик
Ветеран
 
Аватар для Летний дождик
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
смотря сколько народу. Мне сказали на схожие должности надо делать 20% паспортов. В общем на 20 сантехников - сказали сделают 4 аттестации. 12 тыс получается.

Делать можно частями хоть весь год. Главное начать
вот у меня в фирме 5 человек, значит нельзя 20%, там минималка 29 тыс (читала выше) так же?

сходные должности это как?
генеральный директор,коммерческий, технический...(все директора у меня) - сходные?
Летний дождик is offline  
Старый 08.02.2012, 10:41
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #8420
Lazarinka
Участник
 
Аватар для Lazarinka
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 133


евочки - вопрос для знающих. Я не смогла в 2011 году получить вычет по НДФЛ при покупке недвижимости. Но до этого с 2006 года получала. Могу ли я, заполнив 3-НДФЛ подать сейчас на вычет, чтобы получить за 2011 год из бюджета?
Lazarinka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena