Приватизация - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 00:10
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #1291
@NN
Элита
 
Аватар для @NN
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщений: 2 153


А у меня такой вопрос возник, подскажите кто знает
Подруга прописалась к мужу в муниципальную квартиру, там же прописан и их ребенок. Она лет 7 назад участвовала в приватизации квартиры своих родителей и имеет там долю. Квартиру хотят в дальнейшем приватизировать. Они могут приватизировать квартиру на всех?
Мне кажется, что приватизируют только на ее мужа и ребенка, и ей не было смысла туда прописываться... Или все же был смысл?
В общем, я как-то запуталась
@NN is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:30
ответ для @NN , на сообщение « А у меня такой вопрос возник,... »
  #1292
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от @NN Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос возник, подскажите кто знает
Подруга прописалась к мужу в муниципальную квартиру, там же прописан и их ребенок. Она лет 7 назад участвовала в приватизации квартиры своих родителей и имеет там долю. Квартиру хотят в дальнейшем приватизировать. Они могут приватизировать квартиру на всех?
Мне кажется, что приватизируют только на ее мужа и ребенка, и ей не было смысла туда прописываться... Или все же был смысл?
В общем, я как-то запуталась
она напишет отказ
смысл в том, что как отказавшийся от участия в приватизации - она получит право пожизненного пользования квартирой. Даже если ее продадут, если разведутся и все такое.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:39
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #1293
marinaKMS
Частый гость
 
Аватар для marinaKMS
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 70


Цитата:
агент для чего?
для сбора документов? приватизации?

а что за заморочки?

несмотря на заморочки - у меня особых проблем не было.
но правда у меня и лишних денег не было на агента ))
поэтому наверное и решилась самостоятельно делать.
Агент чтобы понял, какие нужны документы, собрал их и выдал нам потом документы на собственность - как-то так...Ну, в общем, мы ему деньги, он нам объяснения, что именно собирать. Если решим, что сами не можем/не хотим/не будет, то опять ему деньги, а он нам и сбор, и сдача, и получение, и что там еще...

Для меня целая проблема собрать документы самой, т.к. рабочее время мое и товарищей, выдающих документы, совпадает. Другие прописанные тоже не могут (папа не хочет заморачиваться, а бабушка чисто физически не способна скакать во имя сбора документов). Сходить за каждой бумажкой - меня с работы никто не отпустит. Брать отпуск за свой счет VS заплатить агенту. Пока по моим прикидкам заплатить агенту получается дешевле. НО агент хороший должен быть, поэтому прошу совета...

Заморочки - ну вот например тут писали, что что-то не то с формой 9 может быть.
Или еще - у нас год назад был прикол в жилконторе - прихожу за формой 7, а мне говорят, что ВСЕ прописанные должны прийти (видимо дружной веселой толпой), и тогда мне ее дадут. Я думала тетя шутит. Нет, не шутила. А вдруг грит они против того, что вы получите форму 7 и куда-то ее понесете? Моя челюсть со стуком упала на пол...
На следующий день пришла, там была другая тетя и все, что нужно, мне выдала. Но эмоции остались.
marinaKMS is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:08
ответ для marinaKMS , на сообщение « Агент чтобы понял, какие нужны... »
  #1294
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от marinaKMS Посмотреть сообщение
Агент чтобы понял, какие нужны документы, собрал их и выдал нам потом документы на собственность - как-то так...Ну, в общем, мы ему деньги, он нам объяснения, что именно собирать. Если решим, что сами не можем/не хотим/не будет, то опять ему деньги, а он нам и сбор, и сдача, и получение, и что там еще...

Для меня целая проблема собрать документы самой, т.к. рабочее время мое и товарищей, выдающих документы, совпадает. Другие прописанные тоже не могут (папа не хочет заморачиваться, а бабушка чисто физически не способна скакать во имя сбора документов). Сходить за каждой бумажкой - меня с работы никто не отпустит. Брать отпуск за свой счет VS заплатить агенту. Пока по моим прикидкам заплатить агенту получается дешевле. НО агент хороший должен быть, поэтому прошу совета...

Заморочки - ну вот например тут писали, что что-то не то с формой 9 может быть.
Или еще - у нас год назад был прикол в жилконторе - прихожу за формой 7, а мне говорят, что ВСЕ прописанные должны прийти (видимо дружной веселой толпой), и тогда мне ее дадут. Я думала тетя шутит. Нет, не шутила. А вдруг грит они против того, что вы получите форму 7 и куда-то ее понесете? Моя челюсть со стуком упала на пол...
На следующий день пришла, там была другая тетя и все, что нужно, мне выдала. Но эмоции остались.
Ой, там тети так иногда бдят, что "враг не пройдет". У меня была такая же ситуация. Доверка была от троих, а от четвертого закончилась.тетя не хотела давать Ф-7, говорила, что там секретные сведения. Квартира отдельная, дом типовой, одна Ф-7 у меня была, но просроченная. В общем пришлось тете по памяти рассказать секретные сведения из Ф-7. Все равно не дала. Упивалась своей властью.

По теме: лучше проконсультироваться в агентстве приватизации, через которое планируете подавать документы, относительно пакета документов.
Только что столкнулась с тем, что разные агентства приватизации потребовали несколько разный список.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:24
ответ для @NN , на сообщение « А у меня такой вопрос возник,... »
  #1295
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Цитата:
Сообщение от @NN Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос возник, подскажите кто знает
Подруга прописалась к мужу в муниципальную квартиру, там же прописан и их ребенок. Она лет 7 назад участвовала в приватизации квартиры своих родителей и имеет там долю. Квартиру хотят в дальнейшем приватизировать. Они могут приватизировать квартиру на всех?
Мне кажется, что приватизируют только на ее мужа и ребенка, и ей не было смысла туда прописываться... Или все же был смысл?
В общем, я как-то запуталась
Сколько лет ей было?
Если была несовершеннолетней, то имеет право на еще одну приватизацию.
__________________

Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:24
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #1296
marinaKMS
Частый гость
 
Аватар для marinaKMS
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 70


О! Агентство! А эти агентства могут сами (за денежку ессно) все что им нужно собрать? есть у них такие специальные полезные люди? Кто в курсе?
marinaKMS is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:31
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #1297
kira28
Участник
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: просвет
Сообщений: 149


Помогите пож. разобраться в ситуации: Квартира получена от гос-ва в 1991г. сейчас хотим приватизировать но там был прописан н/летний ребенок, сейчас выписали р-ка к папе и из договора соц. найма исключили. Что нужно чтобы приватизация была без ребенка ребенка?
Люди кто с этим сталкивался!???
kira28 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:39
ответ для Vеlmа™ , на сообщение « Сколько лет ей было? Если была... »
  #1298
@NN
Элита
 
Аватар для @NN
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщений: 2 153


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
она напишет отказ
смысл в том, что как отказавшийся от участия в приватизации - она получит право пожизненного пользования квартирой. Даже если ее продадут, если разведутся и все такое.
А зачем ей писать отказ? Она как раз хочет еще раз поучаствовать, чтобы доля была

Цитата:
Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
Сколько лет ей было?
Если была несовершеннолетней, то имеет право на еще одну приватизацию.
Нет, ей было 19 лет - чуть-чуть они опоздали...
@NN is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:42
ответ для kira28 , на сообщение « Помогите пож. разобраться в ситуации:... »
  #1299
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от kira28 Посмотреть сообщение
Помогите пож. разобраться в ситуации: Квартира получена от гос-ва в 1991г. сейчас хотим приватизировать но там был прописан н/летний ребенок, сейчас выписали р-ка к папе и из договора соц. найма исключили. Что нужно чтобы приватизация была без ребенка ребенка?
Люди кто с этим сталкивался!???
Для этого нужно разрешение ООП, а они его не дадут. Зря все Ваши телодвижения, ребенок будет виден в архивной Ф-9.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:44
ответ для Pozitiv , на сообщение « Для этого нужно разрешение ООП, а они... »
  #1300
kira28
Участник
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: просвет
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Для этого нужно разрешение ООП, а они его не дадут. Зря все Ваши телодвижения, ребенок будет виден в архивной Ф-9.
спасибо будем решать с ООП
kira28 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena