Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 786 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 13:08
ответ для IrinaZim , на сообщение « :) Понятно. Спасибо! Но климакс ведь... »
  #7851
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от IrinaZim Посмотреть сообщение
Понятно. Спасибо!
Но климакс ведь тоже не панацея.. у меня и после лапары/ИК/ЭКО пролет - рецидив можно сказать. Если лапара сделана хорошо, мне кажется можно и этот вариант попробовать и не терять опять год на ИК, восстановление и тд. У меня после ИК ничего в лучшую сторону не изменилось, цикл отвратный, боли и никакой надежды на Б.
Я бы не считала пролет рецидивом...
То, что в лучшую сторону не изменилось, дак может есть еще проблемы какие, которые нужно поискать?
Я бы тоже не рисковала сразу эко. На свежевычищенный организм снова накладывать стимуляку Так можно каждый год делать лапару....

Я согласна с Мариной, что надо бы тебе найти вес же грамотного специалиста, назначениям которго ты будешь следовать без всяких вопросов!
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:13
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7852
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Жанночка, поздравляю с приходом М!!!

13го будем держать все наши шесть кулачков за тебя @@ @@ @@

Судьба действительно ведёт тебя к своим деткам
У меня тоже так было, я прям как чувствовала, что мне что-то свыше помогает
Fеliz is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:18
ответ для Fеliz , на сообщение « Жанночка, поздравляю с приходом... »
  #7853
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от Fеliz Посмотреть сообщение
Жанночка, поздравляю с приходом М!!!

13го будем держать все наши шесть кулачков за тебя @@ @@ @@

Судьба действительно ведёт тебя к своим деткам
У меня тоже так было, я прям как чувствовала, что мне что-то свыше помогает
Спасибо, дружок!
Шесть кулачков Божечки мои!
Так приятно
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:20
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7854
GKNatali
Ветеран
 
Аватар для GKNatali
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ул. Комсомола, м Пл. Ленина
Сообщений: 758


Девочки, подскажите мне пожалуйста, после лапары,чтобы подписаться на ЭКО, что нужно делать, ведь сажают на ИК от 3 до 6 месяцев, и в этот момент нужно квоту получать? И что такое протокол.
Какой должен быть алгоритм действий ?
Только не ругайтесь если я глупые вопросы задаю, я не совсем еще въехала в эту тему.
GKNatali is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:27
ответ для Fеliz , на сообщение « Ирина, я в шоке от Ваших мыслей и... »
  #7855
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Fеliz Посмотреть сообщение
Ирина, я в шоке от Ваших мыслей и действий. То Вы клостилбегит без наблюдения самостоятельно пьёте, то планируете сразу после лапары в протокол.
Неужели Вы не понимаете, что не будет Б при таком подходе, да ещё и здоровье подрываете своё...

Мы тут все хотим/хотели как можно быстрее зеберемеменеть, но здравый смысл не теряли при этом.

Вам НИ ОДИН даже самый лучший хирург не удалит на лапаре ВСЕ очаги, потому что не используют при операции ни микроскопы, ни специальное оборудования для прижигания столь мелких очагов.

А то, что у Вас после лапары и ИК опять проблемы начались, так это может быть просто препарат не подошёл (не полностью выключил организм), может форма эндометриоза реактивная какая-то, а может и от Ваших экспериментов с клостилбегитом всё усугубилось.

В общем не делайте глупостей, найдите хорошего специалиста и следуйте его рекомендациям, пока окончательно не подорвали своё здоровье
Я не утверждаю, а раздумываю над таким вариантом.
ИК не плохо все выключил, но может 4 уколов было мало, может много чагов оставили, может и Э реактивный, не знаю. Клостиком тоже могла дать толчок, но у меня и до него были боли и сгустки. Специалистов нет, выбирать мне не из кого.. Я пытаюсь хотябы у Вас спосить мнения, т.к. Вы наблюдаетесь у не плохих специалистов и знете их методы и подходы.
__________________
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:36   #7856
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Я бы не считала пролет рецидивом...
То, что в лучшую сторону не изменилось, дак может есть еще проблемы какие, которые нужно поискать?
Я бы тоже не рисковала сразу эко. На свежевычищенный организм снова накладывать стимуляку Так можно каждый год делать лапару....

Я согласна с Мариной, что надо бы тебе найти вес же грамотного специалиста, назначениям которго ты будешь следовать без всяких вопросов!
Я имела ввиду после ЭКО рецидив. Может его и нет, не знаю точно. Врач подозревает пока. Надо наблюдаться, проверяться, а меня все посылают и посылают... сиди как дурак и думай че хочешь. Идти в платный центр, там врачи ничуть не лучше, предложат тоже самое, а денег отдашь немерено.
Жанн, а какие у тебя планы после лапары?
И какие еще проблемы искать? Иммунолога бы найти еще... А так проблемы с почками, грудью и с щитовидкой - Гипотериоз. Вроде пока все.
Удачи, кстати!!! Чтобы все хорошо прошло, вперед за малышом!!!
и чтоб никогда больше Э не вернулся
__________________
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:39
ответ для GKNatali , на сообщение « Девочки, подскажите мне пожалуйста,... »
  #7857
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от GKNatali Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите мне пожалуйста, после лапары,чтобы подписаться на ЭКО, что нужно делать, ведь сажают на ИК от 3 до 6 месяцев, и в этот момент нужно квоту получать? И что такое протокол.
Какой должен быть алгоритм действий ?
Только не ругайтесь если я глупые вопросы задаю, я не совсем еще въехала в эту тему.
Что значит "подписаться на ЭКО"? Вы про получение квоты (городской? федеральной?)? А операция уже была? Просто, например, если были затронуты яичники, квоту не дадут (как вариант, подавать документы по МФ). И вообще, Вам точно надо на ЭКО? После операции есть шансы на ЕБ.
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:41   #7858
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от IrinaZim Посмотреть сообщение
Я не утверждаю, а раздумываю над таким вариантом.
ИК не плохо все выключил, но может 4 уколов было мало, может много чагов оставили, может и Э реактивный, не знаю. Клостиком тоже могла дать толчок, но у меня и до него были боли и сгустки. Специалистов нет, выбирать мне не из кого.. Я пытаюсь хотябы у Вас спосить мнения, т.к. Вы наблюдаетесь у не плохих специалистов и знете их методы и подходы.
Так я Вам и дала мнение по этому поводу (причём озвучила мнение двух врачей с подробным описание почему нельзя так делать), а Вы опять за своё
Цитата:
Если лапара сделана хорошо, мне кажется можно и этот вариант попробовать и не терять опять год на ИК
По поводу того, что не найти специалиста, так можно взять отпуск, приехать сюда, сходить к (Попову/Рулеву/Воронину), проконсультироваться, может даже сделать тут лапару и получить рекомендации на дальнейшее лечение и планирование.

Ну или пойти опытным путём других девочек. Сходить на лапару, потом в ИК на 4 месяца и не выходя из него - в протокол. Но опять же проконсультироваться с репродуктологом предварительно.
Fеliz is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:51
ответ для Liisa , на сообщение « Что значит "подписаться на ЭКО"? Вы про... »
  #7859
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Ирина, я, может, не очень правильно написала, имела в виду то, о чем Жанна пишет. Если собираться на ЭКО после лапары, то надо с репродуктологом обговорить схему лечения, а не только с хирургом. Возможно, что смысла делать 6 уколов в таких случаях нет и будет достаточно только 3-4. И пусть это называется не ИК, а блокадой и считается частью протокола, если это успокоительнее звучит
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:51   #7860
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Fеliz Посмотреть сообщение
Так я Вам и дала мнение по этому поводу (причём озвучила мнение двух врачей с подробным описание почему нельзя так делать), а Вы опять за своё


По поводу того, что не найти специалиста, так можно взять отпуск, приехать сюда, сходить к (Попову/Рулеву/Воронину), проконсультироваться, может даже сделать тут лапару и получить рекомендации на дальнейшее лечение и планирование.

Ну или пойти опытным путём других девочек. Сходить на лапару, потом в ИК на 4 месяца и не выходя из него - в протокол. Но опять же проконсультироваться с репродуктологом предварительно.
Я Вас поняла и приняла к сведению
У нас пока нет, к сожалению, материальной возможности на такие поездки..
__________________
IrinaZim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena