Приглашаю ЛВ на согласованные шествие и митинг 4 февраля. 4 - Страница 149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Пойдете на шествие и митинг?
Не хочу, не пойду. 136 48.06%
Хочу, но не пойду. 45 15.90%
Хочу, но скорее не пойду. 34 12.01%
Скорее всего пойду. 26 9.19%
Точно пойду. 26 9.19%
Пойду на другой митинг(встречу) за Путина. 16 5.65%
Голосовавшие: 283. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 12:02   #1481
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


к вопросу о наблюдателях
Цитата:
Совещание предвыборного штаба Путина оказалось совсем не по-премьерски скромным и мелкомасштабным.
Журналистов было как минимум вдвое больше, чем самих участников круглого стола.

Я и Олеся Рябцева – как назвала это Ольга Романова, с «путиным на шее» – пришли сюда не только и не столько как пресса, а как будущие наблюдатели от «Эха» с мандатами кандидата-премьера.

Сразу же на входе в зал встречены мы были не приветствием, а требованием «не устраивать из совещания базар и отнести верхнюю одежду в гардероб».
Уже тогда стало понятно, что о равноценном участии в мероприятии речи и быть не может. Впрочем, за круглый стол мы и не напрашивались.

Начали без Бориса Надеждина.
Опоздав минут на 15, председатель подмосковного отделения «Правого дела» вошел в зал со словами: «Кутузовский был перекрыт, пропускали кандидата». Потом – видно, чтоб не нажить себе врагов – быстро уточнил, что «не того кандидата».

За час разговоров самое адекватное впечатление, правда, произвел именно он.
Кроме Надеждина за столом собралось еще шесть человек: собственно, замруководителя путинского штаба Алексей Анисимов, глава «Демократической правовой России» Игорь Трунов, более известный как адвокат с особым пристрастием к резонансным делам, представитель «Лиги избирателей» Андрей Демин, Денис Паньшин от молодых юристов Ассоциации юристов России и еще две девушки, то ли пришедшие вместе с Паньшиным, то ли вообще сидевшие за столом в качестве секретарей. И так как Демин через двадцать минут после начала собрания все еще был среди переговорщиков, стало ясно, что штаб и лига все-таки договорились – ведь иначе Андрей уже ушел бы, хлопнув дверью.

В общем и целом итог первого дня совещаний оказался таков:

– Каждый регион должен получить своего координатора, который будет отвечать здесь за набор волонтеров-наблюдателей.

– Процесс привлечения людей к «наблюдательству» нужно сделать максимально открытым, а поэтому – открыть доступ к информации по каждому участку: в частности, по тому, сколько наблюдателей и где не хватает.
Причем здесь Надеждин подчеркнул, что речь идет не о ФИО, фото и персональных данных наблюдателей, и именно об общей информации.

– Москву и ее участки под свой контроль вызвался взять Трунов, Подмосковье – Надеждин.
Молодые юристы, однако, право Трунова на Москву не утвердили, заявив, что в этом регионе нужно дать место для работы молодежи. Лига избирателей в лице Демина вообще отказалась от координации какого-либо региона, взяв на себя лишь направление своих волонтеров по участкам, где в них есть потребность.

Как распределится ответственность по остальным регионам – пока не очень понятно.
Судя по всему, этот вопрос будет решаться непублично, и итоговое решение участники совещания огласят уже на второй встрече – 9 февраля
http://echo.msk.ru/blog/daryapeshch/856840-echo/
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:34
ответ для Акико , на сообщение « и до кучи подборка обещаний ... »
  #1482
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от Акико Посмотреть сообщение
и до кучи подборка обещаний Путина по коррупции
Кстати, именно в 2003 году матёрый борец с коррупцией провёл через Госдуму и подписал закон, по которому из Уголовного кодекса была исключена такая мера уголовно-правового характера, как конфискация имущества.
Вот это я как-то тоже не поняла, зачем надо было делать при ужесточении борьбы...
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:38
ответ для mishele , на сообщение « Можно вопрос?:008: Как же вы там жили?... »
  #1483
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Можно вопрос? Как же вы там жили? Почему не уехали в РФ раньше? У вас же были паспорта?
Про совеЦкую "дружбу народов" наслышана
Так и жили в страхе, учились. Хоть одна из моих сестер и жила в Питере, приехать было к ней в общем-то некуда. Другая сестра поехала в САмару, у нее много подруг там. В Узбекистане стали создавать различные препоны при продаже квартир и вывоза вещей, кое-как удалось продать две квартиры (нашу и сестры) за какие-то гроши,на которые смогли купить домишко вообще без удобств , вещи не смогли вывезти. Я приехала в Россию с двумя сумками личных вещей, все лето жила у подруги моей сестры в Самаре и ездила по области искала работу с жильем. Нашла, мне повезло. Я - учитель нач. классов, в деревне недалеко от Новокуйбышевска, но директор школы была таким самодуром, никогда таких деспотов не встречала. Лично ко мне она относилась ,можно сказать, хорошо, насколько хорошо может относиться самодур к подчиненным. Над другими издевалась, одну чуть до самоубийства не довела. Людям негде было жить, я не одна там была из числа беженцев и вынужденных переселенцев, у них были дети, у меня тогда детей не было, я более независима была ,чем другие учителя. Собственно и жилье для учителей было в этой деревне потому,что у директрисы -самодурЫ учителя не выдерживали и уезжали кто куда.
Я два года продержалась и уехала к одной сестре в Самару, пожив в Самаре уехала к другой сестре в Питер, в Питере вышла замуж, 1,5 года назад развелась, денег хватило только на домик в деревне, вот и вернулась опять в Самарскую область, только в другую деревню теперь уже с сыном-особенком. Но мы довольны, моему ребенку здесь легче жить, у него ДЦП, мы теперь не зависим ни от лифта,ни от расстояний. Мы после приезда сюда даже ни разу не достали свою коляску, везде ходим за ручку. Зимой на санках, еще прошлой зимой мой сын не мог ходить за руку,т.к. скользко и у него ноги буквально разъезжались в разные стороны. А этой зимой мы каждый день ходим в школу пешком, для нас это прогресс.
Ну я,конечно, постаралась и нашла деревню с газом, водопроводом, сделала в своем доме все удобства как в квартире и вообще купила дом в таком месте, где все близко (школа через дорогу,магазины,аптеки,остановки).
В общем, мы не унываем Жить в глубинке не так ужасно,как это кажется со станиц ЛВ
Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:39   #1484
Пес
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 891


Еще одним доверенным лицом стал джазист Игорь Бутман. Он был откровенно удовлетворен своим новым состоянием:


— Да, я теперь лицо по доверенности. Вот она, доверенность.


И он показал мне удостоверение, в котором и был зафиксирован как доверенное лицо.


— Это вообще теперь мой главный документ до 4 марта! — сказал Игорь Бутман.— Все я теперь могу! Буду задом ездить по Садовому кольцу, и разве мне кто-нибудь что-нибудь возразит?! Я — доверенное лицо! Мне Владимир Путин доверяет! Или лучше шесть мигалок на машину поставлю! И никто их до 4 марта не снимет!

http://kommersant.ru/doc/1868251

Ну вот в принципе и понятно зачем все эти псевдодеятели культуры туда идут.
Отлизнуть, поклонится и тд

Тролли Ау?????
Пес is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:42   #1485
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Так и жили в страхе, учились. Хоть одна из моих сестер и жила в Питере, приехать было к ней в общем-то некуда. Другая сестра поехала в САмару, у нее много подруг там. В Узбекистане стали создавать различные препоны при продаже квартир и вывоза вещей, кое-как удалось продать две квартиры (нашу и сестры) за какие-то гроши,на которые смогли купить домишко вообще без удобств , вещи не смогли вывезти. Я приехала в Россию с двумя сумками личных вещей, все лето жила у подруги моей сестры в Самаре и ездила по области искала работу с жильем. Нашла, мне повезло. Я - учитель нач. классов, в деревне недалеко от Новокуйбышевска, но директор школы была таким самодуром, никогда таких деспотов не встречала. Лично ко мне она относилась ,можно сказать, хорошо, насколько хорошо может относиться самодур к подчиненным. Над другими издевалась, одну чуть до самоубийства не довела. Людям негде было жить, я не одна там была из числа беженцев и вынужденных переселенцев, у них были дети, у меня тогда детей не было, я более независима была ,чем другие учителя. Собственно и жилье для учителей было в этой деревне потому,что у директрисы -самодурЫ учителя не выдерживали и уезжали кто куда.
Я два года продержалась и уехала к одной сестре в Самару, пожив в Самаре уехала к другой сестре в Питер, в Питере вышла замуж, 1,5 года назад развелась, денег хватило только на домик в деревне, вот и вернулась опять в Самарскую область, только в другую деревню теперь уже с сыном-особенком. Но мы довольны, моему ребенку здесь легче жить, у него ДЦП, мы теперь не зависим ни от лифта,ни от расстояний. Мы после приезда сюда даже ни разу не достали свою коляску, везде ходим за ручку. Зимой на санках, еще прошлой зимой мой сын не мог ходить за руку,т.к. скользко и у него ноги буквально разъезжались в разные стороны. А этой зимой мы каждый день ходим в школу пешком, для нас это прогресс.
Ну я,конечно, постаралась и нашла деревню с газом, водопроводом, сделала в своем доме все удобства как в квартире и вообще купила дом в таком месте, где все близко (школа через дорогу,магазины,аптеки,остановки).
В общем, мы не унываем Жить в глубинке не так ужасно,как это кажется со станиц ЛВ
Вы просто молодец! Сил Вам и здоровья сыну!
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:52
ответ для mamaNel , на сообщение « Вы просто молодец! Сил Вам и здоровья... »
  #1486
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Вы просто молодец! Сил Вам и здоровья сыну!
mamaNel, спасибо за добрые слова!
Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:04   #1487
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от Пес Посмотреть сообщение
Еще одним доверенным лицом стал джазист Игорь Бутман. Он был откровенно удовлетворен своим новым состоянием:

там и вполне себе настоящие деятели культуры есть. Не боятся замараться, видимо. Либо и деятелям культуры не чуждо "своя рубашка ближе к телу".

вот Е. Миронов (на снобе) объяснил свое место в списке -
Цитата:
Этот ролик — моя благодарность Путину за то, что на протяжении пяти лет он вел проект реконструкции Театра наций. Когда я стал художественным руководителем театра и не мог добиться помощи ниоткуда, я обратился лично к Путину, и он стал лично курировать строительство и вообще идею развития театра. Ему это было интересно, он меня поддержал, за что я ему как человеку благодарен.
и там есть хороший комментарий -
Цитата:
В попытке сохранить то спокойствие и стабильность которое грамотно создали персонально им, они спокойно наступают на "горло совести". Вполне вероятно, многие не сильно даже об этом задумываясь...
__________________
Анна
______________________________________

...мышеловка захлопнулась. (с)



Акико is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:10   #1488
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Респект Вам
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:13   #1489
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Акико Посмотреть сообщение
там и вполне себе настоящие деятели культуры есть. Не боятся замараться, видимо. Либо и деятелям культуры не чуждо "своя рубашка ближе к телу".

вот Е. Миронов (на снобе) объяснил свое место в списке -


и там есть хороший комментарий -
Цитата:
Сообщение от Пес Посмотреть сообщение
Еще одним доверенным лицом стал джазист Игорь Бутман. Он был откровенно удовлетворен своим новым состоянием:


— Да, я теперь лицо по доверенности. Вот она, доверенность.


И он показал мне удостоверение, в котором и был зафиксирован как доверенное лицо.


— Это вообще теперь мой главный документ до 4 марта! — сказал Игорь Бутман.— Все я теперь могу! Буду задом ездить по Садовому кольцу, и разве мне кто-нибудь что-нибудь возразит?! Я — доверенное лицо! Мне Владимир Путин доверяет! Или лучше шесть мигалок на машину поставлю! И никто их до 4 марта не снимет!

http://kommersant.ru/doc/1868251

Ну вот в принципе и понятно зачем все эти псевдодеятели культуры туда идут.
Отлизнуть, поклонится и тд

Тролли Ау?????
Грустно это. Продавать идеалы за 30 серебреников.
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:16
ответ для Акико , на сообщение « и до кучи подборка обещаний ... »
  #1490
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Акико Посмотреть сообщение
и до кучи подборка обещаний Путина по коррупции
и что реализовано, сколько осуждено ?
digital is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
выборы, митинг, пжив, шествие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena