НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 01:48   #1
AlisaX
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 410
НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА



Здравствуйте, нужна помошь. Есть девочка, живет в Казахстане. Ей 3 года. Ее родители хотя привезти ее на исследование в этот центр, лишних денег у них нет, нужны хоть какие-то гарантии. Обратились ко мне с просьбой разузнать про этот центр.
Про девочку, цитирую:
"девочка 3,5. нарушено все - речь координация. развитие на 2 года. ставят поражение мозга вследствие гипоксии и стремительных родов. лечение сильно затруднено - у нее аллергия почти на все, еще тонус, спазмы. Косоглазие - одна глазная шель намного меньше, сейчас заметнее становится. Спит ночами нереально плохо, гипертонус, но цыпочек нет. Она шатается на ходу. Слюнотечение."
Они сейчас лечатся у остеопата, он порекомендовал обратиться в этот Центр, сказал, что они делают какую-то особую послойную томограмму, потом лечение, и еще дают лекарств на год.
Вот обсуждение на Русмедсерве http://dxdy.ru/topic16890.html
Просто ребенок проблемный, лишний раз так далеко ее тащить тоже не хотят (если это шарлатанство), плюс из Казахстана сюда приехать, прямо скажем, не дешево, да и время сейчас уже терять нельзя.
Почтовый адрес у Центра 195027, Санкт-Петербург, Синявинская ул., д. 4. Те два телефона, которые я нахожу в интернете, не работают. Я попробую туда съездить на следующей неделе, но, в любом случае, интересует мнение очевидцев и знающих.
Заранее огромное спасибо всем, кто откликнется.
AlisaX is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 15:11   #2
AlisaX
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 410


Неужели никто не сталкивался? Может, кто-нибудь что-то другое может посоветовать?
AlisaX is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 15:28   #3
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


http://www.forum.littleone.ru/showth...EC%FB%ED%E8%ED
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 15:37   #4
AlisaX
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 410


Амаранта, спасибо огромное за помощь! Родственники девочки решили, что, скорее всего, шарлатаны, но я, все-таки, попробую туда съездить.
AlisaX is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 00:59   #5
natahari&ksu
Частый гость
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: СПБ+Всеволожск
Сообщений: 31


Никакие это не шарлатаны, мы проводим регулярно сканирование у них раз в год, уже 4 года, только положительные впечатления. Проще всего ахаять то, чего не понимаешь. Там принимают известные люди, посмотрите в интернете по фамилиям, а не только информацию с ЛВ.
natahari&ksu is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 02:17
ответ для AlisaX , на сообщение « Амаранта, спасибо огромное за помощь!... »
  #6
hanumam
Активный участник
 
Аватар для hanumam
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от AlisaX Посмотреть сообщение
Амаранта, спасибо огромное за помощь! Родственники девочки решили, что, скорее всего, шарлатаны, но я, все-таки, попробую туда съездить.
Попробуйте сьездите.
Были недавно , впечатления не получила , и как такового лечения тоже.
Ребенок не такой сложный у меня , как вы описываете про своих знакомых.
Решила лучше традиционными методами лечить .
Мое сложилось мнение , что аппарата сканирования НЕ СУЩЕСТВУЕТ , просто Юрий Федорович Камынин хороший физиолог , и по привезенным ранее обследованиям и по моим рассказам , сделал вывод того , о чем я и так догадывалась , только заключение дал с более медицинскими терминами .
hanumam is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:29   #7
BSvetlana
Гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 27


Подскажите, КУДА делся Камынин? Где теперь сканирование делают? На сенявинской все телефоны поменялись.
BSvetlana is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:00
ответ для BSvetlana , на сообщение « Подскажите, КУДА делся Камынин? Где... »
  #8
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Доктору Камынину надо сначала позвонить и поговорить. Я хотела записать к нему ребенка (тоже остеопат порекомендовал), но Камынин нас не взял. Сказал, что нам он помочь не сможет. У нас эпилепсия. Он долго со мной по телефону разговаривал. Я ему данные ЭЭГ и МРТ зачитывала.
Так что, позвоните ему сначала.

Да, попробуйте позвонить ему ближе к 15.00. А то я тоже долго дозвониться не могла, поехала туда, подошла к закрытой двери (он в тот день не работал) и уехала домой. Регистратуры там нет. В соседнем кабинете мне сказали, когда он будет и просили звонить
где-то в 15.00. Если у доктора прием, то он редко трубку снимает.
Удачи
Carly is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:25   #9
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


В это исследование я верю, считаю что это ни в коем случае не шарлатанство!
Но, одно дело жить в аПитере, другое приезжать специально на это исследование, тем более если в деньгах ограничены. Нужно просто понимать, что это не лечение, девочке не помогут, просто диагностика. Так вот пройдя ее, что она даст? Все равно лечить ребенка другим врачам, и весь вопрос в том, нужно ли этим врачам данное исследование для лечения?
Если врач настаивает, если ему нужно для определения правильной тактики лечения, то конечно ехать, а просто так это потеря денег и времени, но не потому что исследование плохое или это шарлатнаство, а потому что эту диагностику некуда применить.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:55   #10
BSvetlana
Гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Доктору Камынину надо сначала позвонить и поговорить.
КУДА? Телефоны центра сменились
BSvetlana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena