Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 1035 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 15:23
ответ для cuetik , на сообщение « невропатолога уже выбрали? »
  #10341
kuzdra
Участник
 
Аватар для kuzdra
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от cuetik Посмотреть сообщение
невропатолога уже выбрали?
да. идем к популярной здесь Корень ))) но мы к ней еще 1,5 года назад ходили,когда она в 5 ДГБ принимала. понравилась как специалист, плюс здесь столько отзывов хороших. но записаться к ней было очень сложно.
а проблема у нас такая: сыну 2 года, говорит очень мало (мама, ам -есть, ба-упало, бе-невкусно, ва - два (года, в смысле) ой,ай), главное,что динамики практически нет...развит хорошо,все понимает,словарный запас пассивный очень хороший, но молчит, только как обезьянка "ааа. а. аа" и жесты еще.
kuzdra is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:34
ответ для kuzdra , на сообщение « да. идем к популярной здесь Корень )))... »
  #10342
cuetik
Старожил
 
Аватар для cuetik
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от kuzdra Посмотреть сообщение
да. идем к популярной здесь Корень ))) но мы к ней еще 1,5 года назад ходили,когда она в 5 ДГБ принимала. понравилась как специалист, плюс здесь столько отзывов хороших. но записаться к ней было очень сложно.
а проблема у нас такая: сыну 2 года, говорит очень мало (мама, ам -есть, ба-упало, бе-невкусно, ва - два (года, в смысле) ой,ай), главное,что динамики практически нет...развит хорошо,все понимает,словарный запас пассивный очень хороший, но молчит, только как обезьянка "ааа. а. аа" и жесты еще.
Позвонила в кл.Ону , запись к Корень откроется только после 20 февраля, что б попасть в марте.. стоит прием подешевле..1200-1500(будний день/выходной).вот думаю может тогда пока сделать доплер у Уханова.
__________________
cuetik is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:36
ответ для cuetik , на сообщение « Позвонила в кл.Ону , запись к Корень... »
  #10343
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от cuetik Посмотреть сообщение
Позвонила в кл.Ону , запись к Корень откроется только после 20 февраля, что б попасть в марте.. стоит прием подешевле..1200-1500(будний день/выходной).вот думаю может тогда пока сделать доплер у Уханова.
У них там сейчас как-то странно вообще запись идет. заранее записаться нельзя, звоните через неделю чтобы записаться "на через неделю" . звонишь ровно того числа после которого якобы открывается запись - а половина времени уже занята, куда они его девают непонятно.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:48
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10344
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Девочки, всем здравствуйте!
Понимаю, что к 4-тому ребенку я и так дожна все уже знать и помнить, но вот забыла все, младшенькому 1.9, говорит мама,папа, на (это значит дай), дай говорит ну очень редко, аба ( это спасибо) ну и брата и сестер ховет одинакоко Аб,в,ха, переменяя эти буквы внутри.
Из чистых таких слов все пожалуй.Дальше больтает много но все непойми что. повторять не особо хочет, что просят часть понимает, часть еще нет.
Где мы сейчас живем, нормальных врачей мало, мне бить тревогу, или еще время терпит?.
__________________
Старшая доча (2000),Старший сынок (2004),младшая доча (2006), младший сынок (2010)
-----------------------------------------
Не говори, что нет спасенья, Что ты в печалях изнемог: Чем ночь темней, тем ярче звезды, Чем глубже скорбь, тем ближе Бог...
-----------------------------------------
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:49   #10345
Анхен
Участник
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
У них там сейчас как-то странно вообще запись идет. заранее записаться нельзя, звоните через неделю чтобы записаться "на через неделю" . звонишь ровно того числа после которого якобы открывается запись - а половина времени уже занята, куда они его девают непонятно.
Я к ней записывалась через интернет http://www.polykliniks.ru/big_menu/internet_write.htm
Очень быстро и удобно.
Анхен is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:28
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10346
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687


Расскажу про нашу дочку. В 2.7 она говорила чисто только 3 слова: мама, папа, баба. Мы пошли к Корень. Нам она поставила диагноз ЗРР и слабость мышц шеи и всего верха. Прописала пантогам и зарядку для укрепления мышц, сказала, если пантогам через месяц не поможет, то к ней на прием. Но так как к ней быстро не записаться, мы обратились в центр Олеси Жуковой, там нам посоветовали проконсультироваться у невропатолога. Там принимает Заневская, о которой многие здесь писали. Нам она прописала поколоть церебрум и коэнзим(это гомеопатия), ну и посоветовала позаниматься В тоге через месяц после начала курса уколов у ребенка начался прорыв, начала уже говорить двухсложными предложениями: мама здесь, папа здесь. Потом мы пошли на двухнедельный курс занятий в этот же центр. Там нам посоветовали проверить слух и сходить к ЛОРу. Мы сделали импедансометрию в ЛОРнии и оказалось что ребенок плохо слышит из-за секреторного отита, который никак не проявляется. К остеопату мы ходили с самого рождения. Но у ребенка слабый тонус мышц, в том числе и ротовых, здесь уже остеопат не поможет, а только упражнения: кривляние около зеркала, дуть в разные штуки, пить из трубочки, массировать зуб. щеткой язык, и массировать вокруг рта, и больше занятий на мелкую моторику.
В итоге мое ИМХО: 1) к остеопату обязательно сходить, если вы ни разу не были. Практически у всех деток есть микротравмы послеродовые. 2) к ЛОРу сходить проверить слух (лучше сделать импедансометрию, 204к ЛОРнии 600р без записи) 3)Невропатолог . Занятия с логопедом у маленьких очень тяжело проходят, они не сидят на месте, и их сложно завлечь, чтобы они смотрели на преподавателя, конечно это все проходит в игровой форме . Мне кажется не стоит пичкать ребенка серьезными препаратами до 3-х лет.
Компасик is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:51
ответ для Анхен , на сообщение « Я к ней записывалась через интернет... »
  #10347
cuetik
Старожил
 
Аватар для cuetik
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
Я к ней записывалась через интернет http://www.polykliniks.ru/big_menu/internet_write.htm
Очень быстро и удобно.
Спасибо большое!
Записалась!!!
Только подтверждение на почту пока не пришло(...может адрес не правильно указала...там таймер обратного отсчета был...я поторопилась
__________________
cuetik is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:00
ответ для Компасик , на сообщение « Расскажу про нашу дочку. В 2.7 она... »
  #10348
cuetik
Старожил
 
Аватар для cuetik
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
В итоге мое ИМХО: 1) к остеопату обязательно сходить, если вы ни разу не были. Практически у всех деток есть микротравмы послеродовые. 2) к ЛОРу сходить проверить слух (лучше сделать импедансометрию, 204к ЛОРнии 600р без записи) 3)Невропатолог . Занятия с логопедом у маленьких очень тяжело проходят, они не сидят на месте, и их сложно завлечь, чтобы они смотрели на преподавателя, конечно это все проходит в игровой форме . Мне кажется не стоит пичкать ребенка серьезными препаратами до 3-х лет.
Спасибо!
Получается после назначений Корень, сдвигов не было?
Первый раз слушу про этот центр...там гомеопаты?
Мы гомеопатией ребенку нервный тик сняли...а мне самой в детстве она сильно навредила(у меня был диатез сильный до приёма гом., а после я задыхаться начала..)
__________________
cuetik is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:41
ответ для cuetik , на сообщение « Спасибо! Получается после назначений... »
  #10349
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от cuetik Посмотреть сообщение
Спасибо!
Получается после назначений Корень, сдвигов не было?
Первый раз слушу про этот центр...там гомеопаты?
Мы гомеопатией ребенку нервный тик сняли...а мне самой в детстве она сильно навредила(у меня был диатез сильный до приёма гом., а после я задыхаться начала..)
это речевой центр, там логопеды, дефектологи, сурдологи и психологи. Это центр типа как на чапыгина и в лорнии.
__________________
Компасик is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:02
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10350
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


Девочки, здравствуйте! Весь топ не осилю.. но по просьбе подруги хочу спросить, может кто посоветует логопеда- дефектолога в Выборгском или близлежащих районах.
Проблема в следующем . Сын подруги, 4,5 года не говорит до сих пор. предложения строит из первых слогов слов. или повторяющихся слогов. типа "мама, пи-пи ма" - мама купи машину или "ба диии" Бабушка уйди, "пое ката тт"- поехали кататься на тракторе.. вот как-то так были и у остеопата , и постоянно занимаются с логопедами. И прокололи курс *******ина вроде и еще какие-то таблетки. Особых сдвигов нету... только слово "машина" по слогам стал говорить. Речь обращенную понимает. Да и с моторикой все отлично. Собирает достаточно сложные пазлы и картинки из кубиков... Записались сейчас в цент на Чапычина...
Но может кто еще что посоветует?... семья малообеспесченная. курсы осеопатов постоянно позволить не могут
Сейчас вот мама дефектолога хочет найти. но проверенного, чтобы деньги зря не отдавать.
Посоветуйте, девочки
Su_samuru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena