Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 348 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 21:28   #3471
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
мы жили на их территории. у мужа была своя комната. вот там нам позволено было жить)))
у меня тогда ребенок ел только в определенном месте, и все об этом знали.я вышла туда, села в кресло, начала кормить, она специально в соседней смежной комнате включила телек на всю(хотя все знают, что реб очень сильно отвлекается и потом грудь не возьмет), а потом зашла и сказала чтобы я не ходила нигде кроме нашей комнаты
после этого человек видел бы ребенка только на фотографиях
зачем ему общение с садистом?
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:37
ответ для Pudgik , на сообщение « после этого человек видел бы ребенка... »
  #3472
Ч-и-ф-ф-а
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
после этого человек видел бы ребенка только на фотографиях
зачем ему общение с садистом?
+1 более чем достаточный повод прекратить вообще все контакты с таким человеком.
Ч-и-ф-ф-а is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:40   #3473
Lapetite
Активный участник
 
Аватар для Lapetite
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Непокорённых
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
мы жили на их территории. у мужа была своя комната. вот там нам позволено было жить)))
у меня тогда ребенок ел только в определенном месте, и все об этом знали.я вышла туда, села в кресло, начала кормить, она специально в соседней смежной комнате включила телек на всю(хотя все знают, что реб очень сильно отвлекается и потом грудь не возьмет), а потом зашла и сказала чтобы я не ходила нигде кроме нашей комнаты
а родители мужа как вообще отнеслись к тому, что вы к ним жить приехали? Он их спрашивал, не против ли они или перед фактом поставил?
(ни в коем случае не оправдываю поступки СВ, просто пытаюсь понять, из-за чего она настолько ужасно к вам относилась)
__________________

Lapetite is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:42   #3474
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Ч-и-ф-ф-а Посмотреть сообщение
а муж как на это среагировал? или Вы ему не сказали?
мне повезло что в этот момент он это слышал!!!! только это наконец толкнуло его переехать
он у нас уходит в 7, приходит в 24ч
о том что происходит дома, как меня доканывают и ребенка он лишь иногда слышал от меня, но не видел этого сам, не понимал как это тяжело находиться постоянно под чутким контролем и прессингом его мамаши
я блиииин еле сдержалась чтоб ей не нагрубить или нахамить, но просто хотелось чтобы потом ко мне было не подкопаться.хотя все равно я осталась самой хреновой, и все равно оказалось потом что это Я его маме хамила постоянно, огрызалась, грубила, и я же ее и довела!
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:43
ответ для Ч-и-ф-ф-а , на сообщение « +1 более чем достаточный повод... »
  #3475
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
после этого человек видел бы ребенка только на фотографиях
зачем ему общение с садистом?
Цитата:
Сообщение от Ч-и-ф-ф-а Посмотреть сообщение
+1 более чем достаточный повод прекратить вообще все контакты с таким человеком.
щас и на фотографиях не видит
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:52   #3476
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Lapetite Посмотреть сообщение
а родители мужа как вообще отнеслись к тому, что вы к ним жить приехали? Он их спрашивал, не против ли они или перед фактом поставил?
(ни в коем случае не оправдываю поступки СВ, просто пытаюсь понять, из-за чего она настолько ужасно к вам относилась)
он там жил, и привел туда жить меня
по честному до конца не знаю как они к этому относились
лицемеры ужасные
но я постоянно слышала от них, в сторону мужа правда, долго ли мы еще бесплатно жить у них будем
они ненавидят гостей, ненавидят людей, у них нет друзей, они ни с кем не общаются(кроме своей родни), и конечно хотят жить чтоб им никто не мешал.но с другой стороны никуда не хотели и не хотят отпускать сына, чтоб все время его пасти, все котролировать.а с рождением внучки - пасти и котролировать меня и ребенка
к какому врачу идти ребенку решает она, кто делать будет ему массаж тоже, что одели, покакали ли, и все остальное
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:02   #3477
Lapetite
Активный участник
 
Аватар для Lapetite
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Непокорённых
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
он там жил, и привел туда жить меня
по честному до конца не знаю как они к этому относились
лицемеры ужасные
но я постоянно слышала от них, в сторону мужа правда, долго ли мы еще бесплатно жить у них будем
они ненавидят гостей, ненавидят людей, у них нет друзей, они ни с кем не общаются(кроме своей родни), и конечно хотят жить чтоб им никто не мешал.но с другой стороны никуда не хотели и не хотят отпускать сына, чтоб все время его пасти, все контролировать.а с рождением внучки - пасти и контролировать меня и ребенка
к какому врачу идти ребенку решает она, кто делать будет ему массаж тоже, что одели, покакали ли, и все остальное
да уж, клиника.
что значит бесплатно? они вас кормили, поили, одевали, обували? сомневаюсь. ну да, не все семьи сразу готовы снимать\покупать жильё, но почему некоторые родители из-за этого начинают гнобить семью своего ребёнка? никогда не пойму. мне самой предстоит в пока ещё далёком будущем стать свекровью, очень надеюсь, что крышу у меня настолько не снесёт.
__________________

Lapetite is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:09
ответ для Lapetite , на сообщение « да уж, клиника. :wife: что значит... »
  #3478
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Lapetite Посмотреть сообщение
да уж, клиника.
что значит бесплатно? они вас кормили, поили, одевали, обували? сомневаюсь. ну да, не все семьи сразу готовы снимать\покупать жильё, но почему некоторые родители из-за этого начинают гнобить семью своего ребёнка? никогда не пойму. мне самой предстоит в пока ещё далёком будущем стать свекровью, очень надеюсь, что крышу у меня настолько не снесёт.
продукты иногда сами покупали, иногда брали у них
но как бы я считала их общими(когда уже прожила там достаточно времени), тем более что я готовила на всех.в нашей семье непринято делить продукты на ваши и наши, и моя бы мама никогда в жизни не сказала мне долго ли я и моя семья будут жить бесплатно
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:15
ответ для Pudgik , на сообщение « после этого человек видел бы ребенка... »
  #3479
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
когда мы жили и были в норм отношениях со СВ(это я еще беременная ходила), то на праздник она обычно дарила мне деньги, зная что я такой человек, не люблю в подарок получать лишь бы что, и лучше сама себе что то куплю нужное. и в принципе жили спокойно, меня не доставали особо, но как только я родила ценой этих подарков оказалось то, что я должна полностью выполнять ее советы, смотреть ей в рот, слушать ее бред и делать так как хочет и скажет она.
советы и прочие гадости помню уже не все, но все я делала естесственно не так.
- ну при икоте понятное дело ребенок или замерз или попить
- купать ре надо 3 минуты, круг на шею ЗЛО!купанием доставала каждый вечер и даже пошла со мной к врачу, который ей подтвердил что купаться надо минуты 3 - 5 максимум. радости не было предела, на меня смотрели как на изверга, мужу прочистили мозги ТАК что он на меня практически набросился с порога с криками "ну что !!!!!!! узнала как купать ребенка!!!!!"
вот поэтому меня радует, что мне свекровь на ДР ничего не дарит, а на НГ нам с мужем дарит семейный подарок-банку огурцов.
а муж ваш тогда был крайне не прав и наивен.

Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
вот когда я наконец то не выдержала и сказала СВ что ребенок мой, и что и как с ним делать буду решать я, тогда мне запретили выходить из комнаты и не давали вобще жить нормально 5 дней.были практически полуголодные, ребенку не могла кипяток поставить на смесь, в туалет сходить. вобщем жесть(
дрючили и воспитывали бы и больше, но слава богу мы съехали!
если бы не правила ЛВ, точно выругалась бы сейчас
нет слов.
ваш муж ведь знал свою маму-зачем вас к ней привел? разве сами бы не справились с новорожденным ребенком? тем более, что мужа с утра до ночи нет-занимайтесь целый день только ребенком, в своё удовольствие. надо было сразу начинать жить отдельно от родителей, не заезжая к ним за впечатлениями и шоком на всю оставшуюся жизнь.

а если бы не услышал тогда ваш муж наезды мамы, так бы и жили там? как бы это отразилось на психическом здоровье ребенка? в какой атмосфере он рос бы, что слышал про свою маму от бабушки? только представьте...


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
мы жили на их территории. у мужа была своя комната. вот там нам позволено было жить)))
у меня тогда ребенок ел только в определенном месте, и все об этом знали.я вышла туда, села в кресло, начала кормить, она специально в соседней смежной комнате включила телек на всю(хотя все знают, что реб очень сильно отвлекается и потом грудь не возьмет), а потом зашла и сказала чтобы я не ходила нигде кроме нашей комнаты
если "электрофорез от водянки головного мозга", то ей он как раз показан. судя по всему, у неё вместо мозгов одна вода.


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
щас и на фотографиях не видит
скучает поди...

муж не против?
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:03   #3480
Gerina
Участник
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Купчино, Будапештская 5
Сообщений: 120


У меня золотая свекровь. Живет в лен.области за 150 км, приезжает редко, мозг не клюет. Когда я была с новорожденной дочей в больнице, свекровь приехала к нам домой, привезла мяса парного, свеклы консервированной, всяких овощей, сварила борщ, нажарила котлет, оставила кучу банок-консервов, дала денег и счастливая отбыла назад.
Свекрови 75 лет. Муж сначала деньги брать отказывался, но она говорит, вы молодые вам надо, а мне уже не надо.
Gerina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena