Юго-запад Франции - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 21:30
ответ для дио , на сообщение « ой спасибо большое,а он как цифрами... »
  #101
zaitsy
Ветеран
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 634


Цитата:
Сообщение от дио Посмотреть сообщение
ой спасибо большое,а он как цифрами идентифицируется? прост когда на homelidays выбраю он мне показывает расположение по цифрам...,а вот этот зимний горрод какие цифры должны быть?
вот для примера: http://www.homelidays.co.uk/arcachon....htm#AnchorMap
Если Вы имеете в виду желтые цифры и буквы на карте, то это обозначение французских дорог местного значения (трассы с буквой А будут). Квартира по ссылке находится в районе, где причаливают яхты\катера. И если честно, вам будет далековато до центра. Мы до этого района пешком не смогли дойти с детьми, когда гуляли - устали дети(((
На вашей карте по ссылке нет обозначения районов города. Зайдите на сайт города Аркашона, например сюда: http://www.arcachon.com/plan,,top_AE6AF861,map.html и посмотрите на ней: по- французски Ville d'Hiver - Зимний город.
zaitsy is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:15
ответ для Черепонька , на сообщение « Юго-запад Франции »
  #102
дио
Старожил
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Север
Сообщений: 1 462


огромное мерси пошла изучать
мы тоже с дитем едем,3.7 года
дио is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:53
ответ для Черепонька , на сообщение « Юго-запад Франции »
  #103
дио
Старожил
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Север
Сообщений: 1 462


И еще такой вопрос-как там организовано движение поездов-просто мы обычно день проводим на пляже,день ездим по культурным местам,или просто по мал. городкам прогуляться.Про Бордо понятно ,как добраться,а еще вы куда нибудь ездили? и удобно ли добираться на поездах,часто ходят и т.д.
дио is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:27
ответ для Черепонька , на сообщение « Юго-запад Франции »
  #104
zaitsy
Ветеран
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 634


Про поезда ничего не скажу - не ездила. По мне лучше взять машину и объехать все вокруг: я, конечно, не знаю, на сколько вы едете, но там по самому заливу масса интересного, но посмотреть все это можно именно имея машину. Автобусы, конечно, ходят, но на своей машине это будет гораздо проще. Да и во Франции я вообще очень люблю маленькие городки-деревеньки, а до них не доедешь поездом.
Мы, к сожалению, никуда не ездили далеко вокруг Аркашона (Дюна Пила и Кап-Ферре не в счет - это очень близко): я была с детьми и без машины, квартиру в Аркашоне снимала на неделю, для того чтобы отлежаться на море, чтобы за продуктами не надо было никуда ездить и все было в пешей доступности, потому как 2 предыдущих недели мы ездили и смотрели красоты всякие юга-запада Франции. Если бы были с машиной, возможно снимала бы в Кап-Ферре, это напротив Аркашона, если смотреть на карте. Там и пляжи лучше, и зелени больше. Это не город, в отличие от Аркашона. Но все зависит от того, чего вы хотите от отдыха. Ну и как далеко вы готовы ездить. Для кого-то 100 км далеко, а для кого-то 500 - раз плюнуть)))
zaitsy is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:22
ответ для Черепонька , на сообщение « Юго-запад Франции »
  #105
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


а подскажите если ехать из Бильбао в сторону французского побережья - сколько это по времени и насколько дорога утомительна? около 300 км по гугловской карте у меня выходит до Аркашона, часов 5-6 по моим прикидкам если не торопиться (машину планиуем прямо в аэропорту взять)...Просто есть вариант перелета из Питера в Бильбао по гуманной цене, вот думаю про отдых летом с детьми (июль) в тех местах...смущает дорога и холодная вода в океане хотя такие красивые описания и фотографии, что ну вот хочется прямо сейчас поехать))
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:01   #106
Xуанита
Участник
 
Аватар для Xуанита
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
а подскажите если ехать из Бильбао в сторону французского побережья - сколько это по времени и насколько дорога утомительна? около 300 км по гугловской карте у меня выходит до Аркашона, часов 5-6 по моим прикидкам если не торопиться (машину планиуем прямо в аэропорту взять)...Просто есть вариант перелета из Питера в Бильбао по гуманной цене, вот думаю про отдых летом с детьми (июль) в тех местах...смущает дорога и холодная вода в океане хотя такие красивые описания и фотографии, что ну вот хочется прямо сейчас поехать))
там километров 300-330 всего, ехать можно по автостраде даже с остановками меньше 5 часов. зависит от того как поедете, можно и в 3 уложиться . МОжно часть пути проехать по деревням с пляжами и/или заехать в Биариц, Байон. Тогда, конечно будете долго ехать. Для ориентира - мы ездили одним днем туда-обратно Аркашон-Байон-Биариц-Сан-себастьян и еще несколько остановок. НАкупались, насмотрелись, пошопились Рано выехали и поздно вернулись домой . С нами было 2-е детей. Но мы привычные
Xуанита is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:29
ответ для Черепонька , на сообщение « Юго-запад Франции »
  #107
дио
Старожил
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Север
Сообщений: 1 462


а что такое Бильбао?
просто тоже хочется улететь за недорого)))) из питера
дио is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:14
ответ для Черепонька , на сообщение « Юго-запад Франции »
  #108
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Бильбао - город) На Атлантическом побережье Испании (в стране Басков) Билеты нашлись у ЛЮфтганзы за 8-9 тысяч из Питера, с пересадкой не очень удобной правда, но существенно дешевле чем на более близкие и теплые моря, а также на Атлантическое побережье Франции...
А Вы змерзнуть не боитесь? И волны там...меня это пока только и останавливает))
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:31
ответ для Черепонька , на сообщение « Юго-запад Франции »
  #109
Xуанита
Участник
 
Аватар для Xуанита
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 186


В Аркашоне волн нет
Xуанита is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:45
ответ для Xуанита , на сообщение « В Аркашоне волн нет ;) »
  #110
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от Xуанита Посмотреть сообщение
В Аркашоне волн нет
Это хорошо) Уже смотрю жилье там на нашу немаленькую компанию)
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena