Купили автокресло неудачно, как быть? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 10:25   #51
Андрей_1610
Старожил
 
Аватар для Андрей_1610
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
...а если ребенок снимает ремни то вы неправильно их закрепили и натянули либо кресло плохое и опять таки неверно выбрано. Уверяю вас в дорогом кресле которое в топах по краштестам ремни с плеч не спадают...
А я не говорил, что спадают, а что ребенок из под ремней руки на 100 % вытащит из любого кресла (будет пыжиться, вопить, но вытащит). Пока мы были совсем маленькие и сил не хватало - ездили с ремнями на плечах, но где-то с трех лет от ремней Ромеровского кресле 9-18 кг.http://www.lapsi.ru/e-store/xml_cata...EMENT_ID=42385 мы освобождались за 5 секунд, как бы сильно их не натягивали...
__________________
Мы уже совсем взрослые ...
Андрей_1610 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:48   #52
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Воозможно, Вы имели ввиду якорное крепление? Это ремень, вставляющийся в проушину за спинкой дет.кресла и крепящийся в петлю за спинкой сидения авто в полу. Предохраняет от слетания с крючков изофикс и избыточного кивка вперед при экстренном торможении. А сами стержни вставляются в крепления, спрятанные между подушками сидения. Вы об этом спрашивали? Понятно, что каждый раз это все отстегивать не будешь. Кресло стоит практически стационарно. При таких исходных данных выбор был между ремер и чикко, по звездам одинаково, по цене при заказе через Германию то же. Привели малыша в магазин и примерили оба кресла. Выбрал чикко, которое тут же и купили в результате. Там якорный ремень в базе, для ремера идет как опция, надо обязательно у продавцов уточнять наличие или заказывать отдельно. Вот и весь выбор по тестам и удобству.
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:49   #53
ЮЛипа
Участник
 
Аватар для ЮЛипа
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Просвет)
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Екатерина.... Посмотреть сообщение
Не покупайте дешевых кресел, особенно в категории 1-2-3. Берите хороших производителей.Не экономьте на детях. Среди них также есть выбор и удобное подобрать гораздо проще....
Я на ребенке не экономлю,но кресло у нас дешевое Бертони, не так давно попали в аварию, машину уже не восстановить (это я к тому,что авария не простая), кресло отработало на все 100 и даже больше, дочка не пострадала!
Девчат,я не говорю,что нужно покупать дешевые кресла, просто дешевое-не значит гомно.ИМХО
__________________
ЮЛипа is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:02
ответ для juh , на сообщение « + 1 Конечно удобство для ребенка -... »
  #54
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
+ 1


Придумайте какое-то убедительное для магазина объяснение, что ребенку неудобно и т.п.
Если 2 недели не прошли, можно ничего не придумывать. Имеете право вернуть даже если цвет разонравился. Естественно, д.б. товарный вид
Rosmerta is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:01   #55
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
А я не говорил, что спадают, а что ребенок из под ремней руки на 100 % вытащит из любого кресла (будет пыжиться, вопить, но вытащит). Пока мы были совсем маленькие и сил не хватало - ездили с ремнями на плечах, но где-то с трех лет от ремней Ромеровского кресле 9-18 кг.http://www.lapsi.ru/e-store/xml_cata...EMENT_ID=42385 мы освобождались за 5 секунд, как бы сильно их не натягивали...
значит вам надо со столиком раз у вас такой мальчик
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:03
ответ для ЮЛипа , на сообщение « Я на ребенке не экономлю,но кресло у... »
  #56
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от ЮЛипа Посмотреть сообщение
Я на ребенке не экономлю,но кресло у нас дешевое Бертони, не так давно попали в аварию, машину уже не восстановить (это я к тому,что авария не простая), кресло отработало на все 100 и даже больше, дочка не пострадала!
Девчат,я не говорю,что нужно покупать дешевые кресла, просто дешевое-не значит гомно.ИМХО
ну так просто мне для покупки нужны какието критерии откуда мне знать что это кресло ноунейм спасет моего ребенка? буду играть в рулетку? я всеже выберу то которое УЖЕ протестировали.
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:04
ответ для Helge , на сообщение « Девочки, выбирала для 0+ между Ромер и... »
  #57
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Helge Посмотреть сообщение
Девочки, выбирала для 0+ между Ромер и МаксиКози, выбрали МК Пебл.
А для 9-18 кг такой же выбор? Похвастайтесь своими креслами.
И что за штыри такие на некоторых конструкциях изофикс, которые смотрят в пол?

Сорри, что в этой теме. Автору, думаю, тоже может быть актуально.
упоры в пол? для большей устойчивости при ударе
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:20   #58
Екатерина....
Участник
 
Аватар для Екатерина....
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
а вот интересно , дешовые - это сколько?
Кикко Нептун- дешевое. Я это говорю не из-за высокомерия, и не потому, что деньги из "ушей лезут". Чикко или кикко делают массу всякийх вещей для детей от погремушек и т.д. Надо выбирать производителей, для которых автокресла- основной вид деятельности. Есть прекрасные немецкие и английские производители с отличной репутацией и продукцией, так зачем покупать ребенку что-то хуже?
Екатерина.... is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:34   #59
Весенний марафон
Активный участник
 
Аватар для Весенний марафон
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 465


Муж нашел какую-то статью, где у нашего кресла со спинкой и внутренними ремнями показания краш-тестов удовлетворительные. А без нее нет. Новый виток сомнений - оставить это на пару лет, а потом не снимать спинку, а купить новое кресло?
Весенний марафон is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:35   #60
Весенний марафон
Активный участник
 
Аватар для Весенний марафон
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от Екатерина.... Посмотреть сообщение
Кикко Нептун- дешевое. Я это говорю не из-за высокомерия, и не потому, что деньги из "ушей лезут". Чикко или кикко делают массу всякийх вещей для детей от погремушек и т.д. Надо выбирать производителей, для которых автокресла- основной вид деятельности. Есть прекрасные немецкие и английские производители с отличной репутацией и продукцией, так зачем покупать ребенку что-то хуже?

Ну пять с копейками, не совсем уж бесплатное. Но да, не Ромер. Если бы я еще знала, на какое менять.

Понимаете, есть и машины в разы дороже и безопасней нашей. Но мы вот ездим на Киа. И не мы одни не купили почему-то немецкую машину.
__________________
Весенний марафон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena