***Дружно-весело живем, пообщаться всех зовем.*** - Страница 437 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 10:44   #4361
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
Доброе утро!Подписала разрешение на прививку маленькой.Теперь сижу и думаю,а правильно ли сделала
На какую прививку?
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline  
Старый 09.02.2012, 10:47
ответ для olik74 , на сообщение « На какую прививку? »
  #4362
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
На какую прививку?
от краснухи
__________________
Елена1909 is offline  
Старый 09.02.2012, 10:51
ответ для Елена1909 , на сообщение « от краснухи »
  #4363
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
от краснухи
ну девочке все равно лучше ее сделать все же..... хотя можно было бы и в более взрослом, так сказать в подростковом возрасте. У нас участковый врач имеет 3-их детей и всех прививал всеми плановыми вакцинами. я решила последовать его примеру..... разве что немного можно графики смещать.....
hfab is offline  
Старый 09.02.2012, 10:53   #4364
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


+ не забываем - один ребенок в доме это одно учебное заведение со все возможными инфекциями. А это 20 человек в контакте. 3 ребенка в доме это уже 60 человек в контакте ну и т.д........
hfab is offline  
Старый 09.02.2012, 11:01
ответ для hfab , на сообщение « + не забываем - один ребенок в доме это... »
  #4365
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
+ не забываем - один ребенок в доме это одно учебное заведение со все возможными инфекциями. А это 20 человек в контакте. 3 ребенка в доме это уже 60 человек в контакте ну и т.д........
у меня больше,старшая в интернате учится,в нем 200 детей примерно и минимум с половиной из них она контактирует.
хотя я согласна с тем,что от краснухи есть смысл прививаться лет в 18,лучше переболеть...
__________________
Елена1909 is offline  
Старый 09.02.2012, 11:47
ответ для Елена1909 , на сообщение « у меня больше,старшая в интернате... »
  #4366
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
У меня линеечка висит 4-й день!
А сегодня должна показывать 7 месяцев июльскому дождику
с даткой!!!!
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline  
Старый 09.02.2012, 11:56   #4367
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Девочки, выздоравливайте все там поскорее.
Дашуль, Варюшке тоже поскорее вылезать из болячек!
светличок is offline  
Старый 09.02.2012, 12:02
ответ для Крякотам , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@ я второго сына с двойным... »
  #4368
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
А еще мне сегодня в ЖК такую странную информацию дали...... я даже и не знала об этом. Предыдущий раз в роддоме сразу требовали сертификат. думаю у всех так, нет? Короче, сертификат мы отдавать никому не должны до момента выписки! Короче он отдается в роддом только в том случае если вас все устроило в родах и после, типа благодарности врачам, а не как обязательный документ. Если же что то не устроило мы имеем право этот сертификат на глазах врача порвать выражая свое недовольство и пр.......
А в роддомах их требуют буквально ж при поступлении, типа они уже за ранее такие все там замечательные........
или у кого то не требовали? у меня даже на платном его за ранее взяли
Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
ну вообще, по логике, это ооочень даже правильно!!! ( вспоминаю вторые роды, когда еле стоящий на ногах пьянущий врач "бычил" на меня и выгонял из роддома
но берут они, конечно, сразу... и спорить с ними перед родами не хочется, да и боком может выйти(((((
Цитата:
Сообщение от Дельта Посмотреть сообщение
А у меня ни разу сертификата не было, платно я наблюдалась, там не делают, и в РД не спрашивали, хотя на платном может и не спрашивают, но знаю если что, они сами его пишут.... а вообще да, всегда было так, что отдавать только тогда, если все в родах и т.д. понравилось, для этого то и сделали его, чтоб улучшить качество обслуживания, Но у нас как всегда все ни так делается...
Цитата:
Сообщение от Крякотам Посмотреть сообщение
ага ага, с порога забирают ... и ведь не до споров , особенно когда уже чуть чуть осталось
У меня этого сертификата оба раза не было .

Первый раз: платное ведение беременности, платные роды. Никто даже не спрашивал про него. Спросила первый раз уже детская медсестра и потом детская врач, мол, раз нет, идите и получайте, и как вы его будете получать, раз не в ЖК наблюдались, мы не знаем. А если не получите и не сдадите, то после первого месяца мы вас обслуживать не будем, никаких плановых осмотров специалистов, только платно. К счастью, мы сразу сделали ДМС от моей работы, и больше я с этими неадекватными людьми не сталкивалась. То, что они мне нагло врали, узнала уже потом.

Второй раз: платное ведение беременности, роды планировались платные, но получилось бесплатное экстренное КС. Приехали в роддом - без сертификата, без полиса (потерян), с собой только паспор и обменка. Спросили - нету, отвечаю. Ладно, нам, говорят, главное, чтоб обменка была, а всё остальное потом довезти можете.
Про сертификат они вспомнили, когда выписывали меня. Сделали ошибку в розовых бумажках, которые на детей для ЗАГСа дают, я попросила исправить, и вот тут-то они и заметили, что сертификата нет. Наезжали, требовали получить и им принести потом (я сразу сказала - нет, у меня не будет такой возможности, я к детям в больницу ложусь сейчас). Папа стоял рядом, вид имел устрашающий, так что поворчали, но бумажки на детей отдали. Всё это время рядом стояла медсестра (вроде бы) и объясняла мне, что без сертификата к нам и врачи не придут, и за детей, которые сейчас в больнице лежат, за всё-всё заплатить придётся, и все специалисты-прививки-осмотры нам только платно можно будет. Как же хорошо, что это были не первые дети и я знала, что она мне просто врёт!
Когда выписались из больницы и пришла врач из поликлиники - ой, у вас сертификатов на детей нет? Ничего страшного, вы можете получить их там-то, не беспокойтесь. Пока не получите, будем вас и так лечить и осматривать, не волнуйтесь. Было приятно. Когда на работе мне сделали ДМС и я отказ от поликлиники писала, несколько раз и врач, и медсестра повторили, что отказ только для них, чтоб они нас в график прививок и осмотров не ставили, а мы всё равно всегда можем прийти и они нас примут. Было опять-таки очень приятно.
__________________
мама Телятниковых is offline  
Старый 09.02.2012, 12:19   #4369
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
Девочки, пишу и здесь для информации - у дочери в школе корь. В.О. школа *5
с завтрешнего дня дочка высажена на карантин, но "пронесло" ли нас мы можем узнать только спустя какое то время..... + ко всему прочему детей (даже не уточнив привиты ли они) заставили мыть классы в школе, типа проводить сан.обработку......
мы привиты были, а вот отметки о ревокцинации я что то не нашла
завтра буду звонить в школу узнавать есть ли отметки в прививочном сертификате
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
ну она там под присмотром, я так понимаю врачи все получше чем в россии. внимательнее. так что все должно быть хорошо
Все равно...
Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
У меня линеечка висит 4-й день!
А сегодня должна показывать 7 месяцев июльскому дождику

Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
Доброе утро!Подписала разрешение на прививку маленькой.Теперь сижу и думаю,а правильно ли сделала
Главное, чтобы малышка здорова была на момент прививки...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 09.02.2012, 12:21   #4370
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Второй раз когда рожала никто у меня серификат и не спрашивал. Сама потом девченкам отдала. Третий раз когда поехала в 1-й мед. - там забрали сразу. но т.к. я о них уехала. то забирала сертификат. А вот на каком этапе у меня в 9-ке его забрали, убей-не помню.

У нас вчера в ночи старший "вдруг" вспомнил, что ему надо по окружайке принеси доклад о Великом Новгороде. Накропали и невыспавшийся ребенок пошел в школу. Посмотрим что маме в школе за доклад поставят.
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena