Поделитесь опытом совместного проживания с родственниками???((( - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 09:28   #81
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
Вы знаете, вместо того, что бы огрызаться по поводу сообщений, адресованных вообще не вам, можно просто подумать над тем, как бы дать ТС "волшебного пинка" к действию и пониманию того, что строить самостоятельную жизнь все-равно надо... ну или промолчать на худой конец промолчать
я кстати вообще не огрызаюсь .. даже и не думала....
__________________
не ставлю смайлики так как пишу с телефона. и вообще я мега добрая)))
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:52   #82
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
если такой возможности нет,то нужно хотя бы попытаться наладить отношения с родственниками,любезно предоставившими свою квартиру для проживания новой семьи.
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:32   #83
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от девочка МЕЧТА Посмотреть сообщение
Такие все умные-переехать,жить отдельно.но если нет такой возможности!!
так может попробовать что-либо поменять, а не махать скалкой и обвинять всех в избытке ума?
Цитата:
Сообщение от Tibet Посмотреть сообщение
P.S. Я даже со своими родителями провожу максимум сутки и это пока без ребенка, то ли еще будет...
и я так же, хотя на расстоянии у нас отличные отношения
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:16   #84
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
если такой возможности нет,то нужно хотя бы попытаться наладить отношения с родственниками,любезно предоставившими свою квартиру для проживания новой семьи.
+1. автор,воспринимайте все происходящее,как...работу.представьте,что вы устроились на новую работу,все бы хорошо,но в одной комнате с вами сидит крикливая главбух,невкусно пахнущий менеджер и еще кто-нибудь малоприятный. Вы уволитесь? Или напишете начальству жалобу с требованием выгнать из комнаты всех остальных сотрудников? Так и здесь. Нет возможности отделиться,терпите и пытайтесь сделать "из лимона лимонад".
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:10
ответ для маша141178 , на сообщение « Поделитесь опытом совместного... »
  #85
Дашута82
Активный участник
 
Аватар для Дашута82
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 303


ох, я вас так понимаю, живу с тетей, ни разу она не была замужем и детей у нее нет....командирша еще та...когда малышки не было и правда дома только ночевала, а сейчас..слава богу она работает и днем мы одни!!!!но я сейчас понимаю, что надо было начать снимать еще, когда я была беременная!!!сейчас жду , когда начну получать пособия, у меня максимум хоть и буду откладывать, к осени собираюсь снимать!!!!!вариант в танке не прокатывает....молчишь молчишь, а потом такое начинает лезть, жуть!!!!!вот и живу только этими мыслями, что осенью отсюда мы уедем

а так только один вариант, даже не 2, это съезжать, любыми способами!!!!
__________________
Дашута82 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:43   #86
Tibet
Активный участник
 
Аватар для Tibet
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: г. Тосно, Ленинградская обл.
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от Дашута82 Посмотреть сообщение
.... а так только один вариант, даже не 2, это съезжать, любыми способами!!!!
Ваша ситуация как с жизни подруги списана - когда она на своей шкуре испытала, как это - жить с родственниками, сразу мозги на место встали - голова стала работать в сторону урезания не-очень-важных-можно-перетерпеть потребностей семьи для изыскания из семейного бюджета средств на оплату съемной квартиры - непроходящий её невроз (нейродермит вроде) и угрозы с пузом помогли ей в этом деле "на УРА!". В итоге, живут отдельно, и подурга ТА-А-А-А-А-Кая спокойная и ... умиротворенная что ли - наслаждается материанством. Деньги, которые они тратят на квартиру, она не берет во внимание - их доход - это пособие и з/п мужа с вычетом денег за съем квартиры (без угрызений совести - "я бы на эти деньги могла бы ....").
P.S. Муж тоже ерепенился сначала и не понимал, зачем это надо - что за блажь?! Подруга после уговоров и ссор пару раз в машине поспала (одна ночью возле парка - муж сторожил в ближайших кустах) - сразу ее услышал.
Повторюсь - ИМХО
Tibet is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:41
ответ для Tibet , на сообщение « Ваша ситуация как с жизни подруги... »
  #87
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
С чего это ребенок должен плакать?
Сочувствую вашим родственникам.
Не надо столь категорично. Конечно, часами орать ребенку никто не дает, одного не бросает, но есть ситуации, когда слёз никак не избежать. Например, когда у сына был насморк, то отсасывание соплей сопровождалось слезами, свекровь вравалась в комнату с криками, чтоб я немедленно прекратила издеваться над бедным мальчиком

Тоже самое и при одевании после купания, при принятии гадкой на вкус таблетки и т.д. Вобщем, свекровь появлялась на горизонте и грозила кузькиной матерью при первом писке ребенка, все это под лозунгом, что "Мои дети никогда не плакали"
(Позже добавилось еще, что они(дети) просились на горшок с 4х месяцев и сразу на взрослый), так что верилось с трудом.

Мне тоже все в один голос советовали, что надо съезжать. А если нет такой возможности?
Я для себя нашла единственное верное решение - стала игнорить
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:30
ответ для vinnigold , на сообщение « +1. автор,воспринимайте все... »
  #88
Taffka
Участник
 
Аватар для Taffka
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
+1. автор,воспринимайте все происходящее,как...работу.представьте,что вы устроились на новую работу,все бы хорошо,но в одной комнате с вами сидит крикливая главбух,невкусно пахнущий менеджер и еще кто-нибудь малоприятный. Вы уволитесь? Или напишете начальству жалобу с требованием выгнать из комнаты всех остальных сотрудников? Так и здесь. Нет возможности отделиться,терпите и пытайтесь сделать "из лимона лимонад".
+1 очень мудрый совет.
Taffka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:28   #89
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от маша141178 Посмотреть сообщение
Когда я иду на кухню готовить и папе и бабушке срочно нужно сюда же.Только начинаю мыть полы в коридоре и на кухне папа тащится в ванну,туалет(ему вдруг приспичило)
Это повеселило. А куда ж им деваться в собственной-то квартире? На улицу в туалет бегать?

Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
Вы знаете, вместо того, что бы огрызаться по поводу сообщений, адресованных вообще не вам, можно просто подумать над тем, как бы дать ТС "волшебного пинка" к действию и пониманию того, что строить самостоятельную жизнь все-равно надо... ну или промолчать на худой конец промолчать
Я с вами соглашусь. По моим представлениям здесь вообще не может быть других вариантов, либо люди самостоятельны и могут заработать на съем, ипотеку и прочее, либо они не могут себе этого позволить и в таком случае остается только лавировать и подстраиваться.
А такие варианты типа: дайте денег на квартиру, освободите квартиру, она мне самой нужна, не ходите в ванную, туалет и кухню, если я в коридоре - абсолютно нежизненные, хотя, навеное, в каких-то семьях и возможные.

Цитата:
Сообщение от девочка МЕЧТА Посмотреть сообщение
Такие все умные-переехать,жить отдельно.но если нет такой возможности!!
А если нет такой возможности, то надо искать в себе резервы и становиться гибче.
__________________


Ранее была _Лисичкой_.
Беладонна и Фунтик is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:50
ответ для маша141178 , на сообщение « Поделитесь опытом совместного... »
  #90
Аптекарь
Ветеран
 
Аватар для Аптекарь
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Звездная ул.
Сообщений: 621


Скорее всего у автора гормоны играют, тк ситуации для нормального восприятия смешные
А ващеее любоф к родственникам измеряется километрами)))
Хотя мы со Св на одной площадке живем и поначалу меня это дико раздражало, зато щас есть кому посидеть с ре, пока маман (те я) шастает по парикмахерским, маникюрам и тому подобным приятностям))) И она рада и я
Аптекарь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena