НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И не скучно мамам тут :)) - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 13:25
ответ для Dinny , на сообщение « ну я не знаю даже, есть ли у меня... »
  #1051
Tau
Мымра
 
Аватар для Tau
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 5 801


Цитата:
Сообщение от Dinny Посмотреть сообщение
ну я не знаю даже, есть ли у меня вакцинация

у меня прививки какие-то есть, но мало
потом все метотводы были, что-то там плохо переносила я прививки

Хотя, нашла взрослую карточку с выписками, корь ставили, похоже
Прочитала немного. Нам по идее прививку должны были делать в 15 лет. Длительность иммунитета 20 лет.
__________________
Юлия и сладкие ноябрята - Настенька и Сашенька
Tau is offline  
Старый 09.02.2012, 13:27
ответ для Tau , на сообщение « Прочитала немного. Нам по идее прививку... »
  #1052
Dinny
Хранитель
 
Аватар для Dinny
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Север СПб, пр. Культуры, у виадука
Сообщений: 11 598


Цитата:
Сообщение от Tau Посмотреть сообщение
Прочитала немного. Нам по идее прививку должны были делать в 15 лет. Длительность иммунитета 20 лет.
я помню в школе только манту и метотводы вечные.
в выписке не нашла ревакцинации АДС и т.д, но искать в своем талмуде детской карты толщиной см 8-10, что и почему - это жестко
__________________
Будь у наитий в кабале,
Но поверяй их ритмом чисел.
Стремись в заоблачные выси,
Но стой при этом на земле.

А. Дольский

------------
// биатлон сезон 2012

Dinny is offline  
Старый 09.02.2012, 13:45
ответ для Бобёр , на сообщение « О, сорри. Снимаю вопрос :) Про... »
  #1053
shotlandka
Старожил
 
Аватар для shotlandka
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Бульвар Новаторов дом 47
Сообщений: 1 210


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
Девочки..
я с таким вопросом..
Все детки у нас полноценно унитазом дома пользуются?
Мы писаем в унитаз..а вот какаем еще все на горшке..
и не знаю, как на унитаз его пересаживать...

М уже год точно на большом туалете дела делаем.
От детского сиденья отказался практически сразу, как и у Лены-Бобёр просто руками придерживается чтобы не провалиться))

P.S. У меня у маминой подруги когда сын ходил в сад был очень-очень худенький, и как-то очень круто провалился в унитаз После этого он в саду или ещё где вообще не ходил в туалет, только иногда писать! Всегда терпел до дома! Вот такт бывает
__________________
Мама, я ведь твоё счастье!!!!!!!!!!!!! (Сынок)
shotlandka is offline  
Старый 09.02.2012, 13:46
ответ для Бобёр , на сообщение « НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И... »
  #1054
Мурка
Мега-элита
 
Аватар для Мурка
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: У Дунайского моста
Сообщений: 4 467


я за мамскую!
Мурка is offline  
Старый 09.02.2012, 14:26
ответ для Мурка , на сообщение « я за мамскую! »
  #1055
Milana
Наш человек
 
Аватар для Milana
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Den Haag
Сообщений: 7 072


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Я конечно знала, что запаслива....но не до такой степени.............а там еще много-много интересненького нашлось
Хомяяяк
Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
девочки..а может мамскую сделаем?
И я хочу!!! Надеюсь, в мае соберемся???
[QUOTE=loona;75350598 Но она вроде не пахнет ничем... и небольшая по размеру, в закрытом шкафчике - неужели из-за нее может быть такая сильная реакция??????
может, на цветы еще (домашние)??? хотя не гниет ничего, у мамы тоже цветов полно (не цветущих) - в горшках точно плесени нет, единственное - почва кислая, надо подсыпать песка что ли[/QUOTE]
Плесень очень сильный аллерген - она еще и споры выпускает, а они летают по всему дому.
Но вполне может, что и еще что-то действует.
Цитата:
Сообщение от Tau Посмотреть сообщение
Саня с лета ходит на унитаз. пришлось совсем убрать горшок, иначе не хотел. Сейчас в незнакомых местах просит с ним идти, но это у нас неврология.
Почему неврология? У меня Лиля тоже не пойдет одна в незнакомом месте, в гостях, тем более в общественных местах - да я ее просто и не пущу!! Это нормально абсолютно для ребенка такого возраста!
Цитата:
Сообщение от Tau Посмотреть сообщение
У нас вот тоже в группе есть девочка, из не очень благополучной семьи. Но по словам воспитателям сама девочка очень хорошая. Так вот периодически ее забывают забрать из садика. Один раз воспитательница до 22 часов ждала. И вот что делать в такой ситуации? В ми?
Сколько раз мама таких детей домой приводила А одна малышка даже жила у нас несколько дней!
__________________



И моя кошечка-крошечка (27.11.07)
Milana is offline  
Старый 09.02.2012, 14:33
ответ для Мурка , на сообщение « я за мамскую! »
  #1056
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Привет, девочки!


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
Девочки..
я с таким вопросом..
Все детки у нас полноценно унитазом дома пользуются?
Мы писаем в унитаз..а вот какаем еще все на горшке..
и не знаю, как на унитаз его пересаживать...
Мы не совсем полноценно. Ну то есть писать может и в туалете, стоя. Большое дело тоже может, но на своем сиденье детском (у нас с ножками). Но вообще то предпочитает горшок и я пока не настаиваю. Попу вытираем, самому не доверяю. Т.к. может, но некачественно.
В садике только писает, остальное терпит до дома. Это психологическое. В меня наверное.

Цитата:
Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
я за мамскую!
И я за мамскую.


Девочки! А я такая дурында. Записалась в ЖК спецом на сегодня. Сегодня Катя выходная, дома. Я помчалась - и облом, оказывается я записалась на завтра. Только зря прокаталась... И главное долго получилось, потому что приехала, а там конечно по закону подлости только-только получасовое проветривание началось...
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.


Dil'ka is offline  
Старый 09.02.2012, 15:21
ответ для Fokusniza , на сообщение « Девочки.. я с таким вопросом..:008:... »
  #1057
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
Девочки..
я с таким вопросом..
Все детки у нас полноценно унитазом дома пользуются?
Мы писаем в унитаз..а вот какаем еще все на горшке..
и не знаю, как на унитаз его пересаживать...
А мы еще и не начинали. Я даже ее и в туалет-то ни разу не водила. Все в комнате делает на своем горшке. Я чего-то побаиваюсь ребенка в нестерильные условия запускать. Она ж там везде руками хвататься будет. А унитаз я не мою каждый день. Поди проследи, когда она руки вымыла, а когда нет.
Вроде бы и надо уже.

Только мне одно не понятно, как детки туда забираются? Я имею ввиду девочек. Чтобы нормально сесть на унитаз.
Я все на лесенки смотрю, но они такие дорогие. Зато я буду спокойно, что она не нырнет в унитаз, пока карабкается и гнездится.

Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
Юль..нам до лета надо бы пересесть, просто очень не хочется
лететь на отдых и к куче сумок еще и горшок добавлять...



хотя..может они еще кого дожидаются ?
Я б тоже к лету с этим делом покончила (горшком). Правда, нам совсем не в лом горшок возить. Мы его очень компактно упаковываем в чемодан. Место практически не съедается.
Рысенька is offline  
Старый 09.02.2012, 15:31   #1058
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
А мы еще и не начинали. Я даже ее и в туалет-то ни разу не водила. Все в комнате делает на своем горшке. Я чего-то побаиваюсь ребенка в нестерильные условия запускать. Она ж там везде руками хвататься будет. А унитаз я не мою каждый день. Поди проследи, когда она руки вымыла, а когда нет.
Вроде бы и надо уже.

Только мне одно не понятно, как детки туда забираются? Я имею ввиду девочек. Чтобы нормально сесть на унитаз.
Я все на лесенки смотрю, но они такие дорогие. Зато я буду спокойно, что она не нырнет в унитаз, пока карабкается и гнездится.



Я б тоже к лету с этим делом покончила (горшком). Правда, нам совсем не в лом горшок возить. Мы его очень компактно упаковываем в чемодан. Место практически не съедается.

Вот если ты про это, у нас как раз такое, то оно не очень удобное. Пока маленький Рома был - удобно,т.е. я шла, сама его ставила, Рому туда сажала и можно спокойно уходить пока не крикнет Все!
А самому залезать со спущенными штанами неудобно. Проще уж на взрослое сесть с детской вставкой.
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.


Dil'ka is offline  
Старый 09.02.2012, 15:46
ответ для Бобёр , на сообщение « НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И... »
  #1059
I-rishka
Мега-элита
 
Аватар для I-rishka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 228


Я за мамскую, если удастся я обязательно приду.
С детьми встречу не хочу до тепла.


Про горшки и унитазы. Мы были у моих родителей и мой папа просто не мог пережить, что его внук сидит на горшке в 3 года. Он поднял бунт на корабле и отправил ребенка в туалет, а горшок...ВЫКИНУЛ. С тех пор там у нас не было выбора, привыкли. дома тоже горшок давно убрали. Мы купили в икее подножки в ванну и в туалет, Никита сам их ставит и забирается на унитаз.
I-rishka is offline  
Старый 09.02.2012, 15:47
ответ для Dil'ka , на сообщение « http://i021.radikal.ru/1202/67/99ba6d5ea... »
  #1060
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Моя давно уже ходит на взрослый унитаз,без всяких детских подставок.Залезает как то без проблем. Роста вполне хватает. Она руками упирается и запрыгивает спиной. Не очень понятно наверное. За мытьем рук не слежу. Унитаз мою не каждый день,но визуально он у нас чистый.
Больше грязи-шире морда. В смысле ребенок мне кажется не может быть восприимчив к бактериям внутри семьи. В общественных туалетах держу на руках,если надо по-маленькому. Или подстилаю толстый слой бумаги на унитаз и сажаю,если надо по-большому. И руки потом моем обязательно.
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena