SOS или не стоит паниковать!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 15:08
ответ для Magnit , на сообщение « Ну хоть один плюс назовите. Вот... »
  #11
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Ну хоть один плюс назовите.

Вот минусов с сходу полно:
полное переоборудование общеобразовательных школ (классы, подъемники, лестницы и т.д.)
особое питание в столовой
изменение учебного режима школы
куча выброшенных денег на переезд
и прочее.
+1 А самое главное, специалисты, их нет в обычных школах
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:10   #12
Gavrilenok
Участник
 
Аватар для Gavrilenok
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Ершистик Посмотреть сообщение
вот в этом глубоко сомневаюсь... чтобы создать эти условия, нужные огромные государственные вложения в инклюзию, да еще и учителя должны быть готовы принять наших деток... сейчас этого нет. да и как можно "быстренько" создать условия в школе сразу для разных особят: с нарушением зрения, слуха, речи, движения, ЗПР и аутиста, например? это задача не на один год... а школы закрывают уже сейчас.
Так такие дела быстро не делаются, что за неделю все школы расформируют?Я, до сегодняшнего дня, была уверена, что родители за инклюзивное образование.У нас школа через дорогу с инклюзией.Закона нет, директор сама решает кого ей брать(ДЦП), ксати , школа очень хорошо оборудована.Так по ее мнению лучше бы мы не ходили, чем плохо говорили.Будет закон, начнется развитие.Сейчас, если директор проявляет инициативу, школе выделяют 2млн. на переоборудование+специалистов.Если кому интересно, в инете куча сюжетов про такие школы по всей стране не только в Москве.
Gavrilenok is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:16
ответ для Magnit , на сообщение « Ну хоть один плюс назовите. Вот... »
  #13
Gavrilenok
Участник
 
Аватар для Gavrilenok
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Ну хоть один плюс назовите.

Вот минусов с сходу полно:
полное переоборудование общеобразовательных школ (классы, подъемники, лестницы и т.д.)
особое питание в столовой
изменение учебного режима школы
куча выброшенных денег на переезд
и прочее.
Уж очень узко Вы мыслите.Мы же в современном обществе живем.Дети имеют право находиться в здоровых условиях.Ребенок смотрит на своих сверстников и учится у них, хватает что-то новое.А сверстники , в свою очередь, начинают понимать, что в жизни бывают очень разные люди.Вот он , как Вы говорите, хоть один большой плюс.В нормальной цивилизованной стране грани между людьми вообще не ощущаешь, а почему , потому что все идет еще со школы.Ну попробуйте мне доказать обратное.
Gavrilenok is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:23
ответ для Magnit , на сообщение « Ну хоть один плюс назовите. Вот... »
  #14
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Ну хоть один плюс назовите.

Вот минусов с сходу полно:
полное переоборудование общеобразовательных школ (классы, подъемники, лестницы и т.д.)
особое питание в столовой
изменение учебного режима школы
куча выброшенных денег на переезд
и прочее.
Так один и самый жирный плюс - инклюзивное обучение, интеграция наших детей в общество. О чём мы тут все мечтаем в конечном итоге.
Как это сделать грамотно, другой вопрос. Ну и сами слухи - это тоже пока не понятно вообще, о чём это и насколько правдоподобно.
Но это же замечательно, если это хотя-бы начнётся в более-менее широком масштабе.
Я бы это приветствовала. Для нас это актуально очень.
__________________
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:32
ответ для Gavrilenok , на сообщение « Уж очень узко Вы мыслите.Мы же в... »
  #15
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
Уж очень узко Вы мыслите.Мы же в современном обществе живем.Дети имеют право находиться в здоровых условиях.Ребенок смотрит на своих сверстников и учится у них, хватает что-то новое.А сверстники , в свою очередь, начинают понимать, что в жизни бывают очень разные люди.Вот он , как Вы говорите, хоть один большой плюс.В нормальной цивилизованной стране грани между людьми вообще не ощущаешь, а почему , потому что все идет еще со школы.Ну попробуйте мне доказать обратное.
Да, я сейчас не в облаках витаю, а думаю о нашей ДЦП-шке. Вот ее привозят в обычную школу. На коляске, сама она не ходит. Въезжаем в холл, а там!!!!!!
Толпы разновозрастных, галдящих, орущих, дерущихся носятся, прыгают, орут как не знаю кто... а она любых громких звуков и резких движений боится и это не каприз, а неврололгия. А у эпи-ребенка тут же приступ начнется.
Ну, поехали дальше. Лестница на второй этаж. Пандус сделан, ага, но такой крутизны, что надо быть альпинистом чтоб заехать.
Узкие двери в класс. Ничего, прорвемся.
25 человек в классе и один учитель. А вот как хошь, так и учись. Самое главное, что вместе со здоровыми.

Это получается обучение плаванию методом выброса с судна в океан. Кто-то, возможно, и доплывет. Я для нашей девочки не хочу такого испытания и буду голосовать резко против проекта.
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:35
ответ для Gavrilenok , на сообщение « Уж очень узко Вы мыслите.Мы же в... »
  #16
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
Уж очень узко Вы мыслите.Мы же в современном обществе живем.Дети имеют право находиться в здоровых условиях.Ребенок смотрит на своих сверстников и учится у них, хватает что-то новое.А сверстники , в свою очередь, начинают понимать, что в жизни бывают очень разные люди.Вот он , как Вы говорите, хоть один большой плюс.В нормальной цивилизованной стране грани между людьми вообще не ощущаешь, а почему , потому что все идет еще со школы.Ну попробуйте мне доказать обратное.
А мне смешно, когда говорят в нашей стране об интеграции. У нас нет толковых школ коррекционных (особенно для опорников). Как можно при этом рассуждать о том, что дети с абсолютно разными диагнозами в том числе и те, кто не способен учиться по общеобразовательной программе и по программе 7 вида, пойдут учиться в обычные школы. В одном классе с здоровыми такие дети учится точно не смогут (в других странах они именно, что посещают, а не учатся), значит нужны будут отдельные классы для коррекционников+какие-то совместные занятия со здоровыми детьми. Кто их будет вести и какого каества эти занятия я представить себе не могу.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:35   #17
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
Так один и самый жирный плюс - инклюзивное обучение, интеграция наших детей в общество. О чём мы тут все мечтаем в конечном итоге.
Но не таким же методом! Просто закрыв все спецшколы.
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:37
ответ для Magnit , на сообщение « Но не таким же методом! Просто закрыв... »
  #18
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Но не таким же методом! Просто закрыв все спецшколы.
Выбор должен быть обязательно!
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:44
ответ для Magnit , на сообщение « Но не таким же методом! Просто закрыв... »
  #19
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Но не таким же методом! Просто закрыв все спецшколы.
Да ну что Вы, в самом деле
Разговор пока ни о чём: кто-то где-то что-то услышал и всё.
Я думаю, что никто в здравом уме все спец. школы не закроет.
__________________
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:04   #20
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
никто в здравом уме все спец. школы не закроет.
Я уже ничему не удивляюсь..
Magnit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena