Логопед Мохрякова Светлана Владимировна - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 14:58   #51
Томса
Ветеран
 
Аватар для Томса
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 892


Девочки не ссорьтесь!!! Топик для всех конечно!!! Просто хочется, чтобы народ почитал и сделал правельные выводы! Не понравилось Вам - это значит только то, что Вам не понравилось, а не то что специалист плохой! Понравилось - это тоже значит только то, что понравилось Вам и не больше! Поэтому давайте не будем кидать тапками в друг друга!
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! Всем удачи и успехов!
Томса is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:14   #52
Natusia
счастливая мама
 
Аватар для Natusia
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 5 738


Вот не могу пройти мимо.
Мы занимаемся у нее уже 6!!! лет.
Ни разу не штрафовались.
Ни разу не залезла она к моему ребнку в рот грязной рукой. Всегда перед логомассажем руки обрабатывает. Только чистый платок. Никогда просто рукой. Всегда слюньки подотрет салфеткой. Еще и раньше обратила внимание, что на расходниках (салфетки, шпатели, зонды, бахилы) не экономят!!! У нее всегда все есть свое, если ты забыл что-то дома.
Natusia is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:31   #53
Natusia
счастливая мама
 
Аватар для Natusia
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 5 738


Цитата:
Сообщение от Лидка-Улитка Посмотреть сообщение
А кто считает она логопед от бога, вы бы хотя бы написали чем она вам помогла, все же порадовалась бы я за вас хотя бы.
Порадуйтесь за нас.
От лепета в 2006 году (4 года)- ма, па, ба. Гиперактивность зашкаливала, никто не мог с ней заниматься больше 5 минут. Всех логопедов из дома выгоняла за дверь.

До предложений в 8-9 слов сейчас.
До этого года занималась вместе с ней. Усмиряла, стимулировала, помогала ужиться. Ксюша очень неусидчивая, но настал тот момент когда ТОЛЬКО у нее она ЗАНИМАЛАСЬ (!, а не просто сидела, отвлекалась- лежала-на столе- стояла -на ушах) 45 минут! тогда как остальные спецы - учитель в школе, дефектолог в центре и т.д. говорили мне, что она усваивает только 20 минут. Но я то знала, что она МОЖЕТ 45. Если ей интересно, если ей занимаются.

И если первые 5 лет мы стимулировали речь, то теперь речь идет о чистоте звуков и полном произношении слова.
Сейчас она занимается наедине с М. Я жду в игровой.

Нам ездить ОЧЕНЬ далеко. Дорога занимает 1,5 часа в один конец. НО, когда я каждый год в сентябре планирую занятия на текущий учебный год, у меня и в мыслях нет задвинуть ЭТИ занятия. Потому как только от них у нас такой большой прогресс. И поверьте, те кто видел Ксю, знают как все было сложно с речью.

Да, у нее свой подход, НО это работает. Как с Доктором Хаусом. Не важно его поведение, когда человек гениален (с) Доктор Хаус последняя серия .
__________________
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02), Ванчик-Одуванчик(05/12/2007) и папа Женя
"Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной, идем дорогой трудной, дорогой не простой..." (с)
Natusia is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:41
ответ для Natusia , на сообщение « Порадуйтесь за нас. :) От лепета в... »
  #54
Свет и тень
Ветеран
 
Аватар для Свет и тень
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Адмиралтейский & Невский
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Natusia Посмотреть сообщение
Порадутесь за нас.
__________________
В жизни все случается дважды,
но в виде драмы — только однажды.
Второй раз, в насмешку вроде бы-
в виде пародии, в виде пародии…
Свет и тень is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:41   #55
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Не могу пройти мимо. Про Мохрякову говорить не буду. Но когда пишут, что есть много логопедов профи и типа мы просто здеь создали вот такой топ и пишем про одних и тех же, я в недоумении. Сколько тем-просьб посоветовать логопеда грамотного (про логопедов на ЮЗе особенно) и как правило тишина....
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:46   #56
Natusia
счастливая мама
 
Аватар для Natusia
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 5 738


Ага, Оля именно на ЮЗ.
К слову, одна логопед с Тамбасова нас выгнала с занятий пару лет назад, и после этого Ксю никто ни разу не взял (Анастасия, ага), потому как тяжелая, и результатами не похвастаЦа и вкалывать надо как Папа Карло!
Natusia is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:00   #57
Petinamama
Участник
 
Аватар для Petinamama
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Белградская
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
+1 И не трепите имя прекрасного специалиста попусту...
Цитата:
Сообщение от philipinka Посмотреть сообщение
Я не усомнилась в её "прекрасности" , ....
Если этот топ посвящён Мохряковой, то мнениия здесь имеют место быть не только положительные и лестные, высказывать свою точку зрения могут все, даже если она отличается от Вашей)
А замечательных логопедов в городе много)) помимо Мохряковой, есть Нуриева, Жукова, Герасимова, Старосельская (это из тех кто на слуху), но ведь и у них есть пациенты, с которыми "не сложилось".

В своё время Нуриева тоже , как спец по аутизму, ничем нам не помогла..но при этом , помогла многим))))....
ППКС.
Я считаю, что такие топы необходимы, чтобы можно было объективно попытаться оценить специалиста. И особенно тех, кто раскручен на ЛВ.

А то у нас только - УРРРА!! вот спец, который нам помог.
А кому не помог - предпочитают промолчать,чтобы не нарываться на праведный гнев довольных .

Это уже после нескольких лет пробежек по разрекламированным спецам, начинаешь понимать, что очень часто нам помогают их нераскрученные коллеги.
И координатами малоизвестных делятся мамочки крайне неохотно.

Потому что, выше правильно сказано - особых деток вести крайне душевно трудно. И не гут, если ученики идут сплошным непрекращающимся потоком .
Не верю я в ежедневную 100% отдачу педагога при таком конвейере особят.

И есть ещё одно, что надо помнить, дабы не разочаровываться крайне.
Вы читаете отзывы, чаще всего, неизвестных вам мамочек. У каждой из этих мам свой абсолютно ОСОБЕННЫЙ ребенок.
И даже , если мама описывает, вроде бы такую же проблему своего ребенка, что есть и у вашего - не факт, что в реальности у ваших детей проблемы одинаковы. Просто диагноз один.

Тонкие синенькие ниточки на ногах и выпирающие с кулак вены - называются одинаково "варикозное расширение". А на деле - две большие разницы.

РДА диагностируется у таких разных детей, что поставив их рядом, видишь , что они с разных планет.

Мамочка пишет: " Этот специалист помог моему не говорящему ребенку заговорить"...
Начинаешь её пытать в личке, что да как. И тут выясняется, что :...ну, нет, ну мы , конечно, могли сказать "мама", "дай", "пить", "киса" и пр..... короче, мало."

Но, милые мамочки!!! Мало слов - это не значит, что ребь НЕ ГОВОРИТ. Ни разу - не значит!
Это называется -"мало говорит", "скудный словарный запас "и т.п. ,но ребенок у вас - разговаривающий!
И совсем другое дело, когда у ребенка нет ни одного слова. Ни словечечка.

Поэтому, читая любой отзыв - помните :вы читаете про отдельно взятый случай . И в этом случае - сработало. А вот в этом - нет.

И по теме.
Мы ходили к Мохряковой несколько месяцев.
У нас СВ, в основном, пыталась переключить навязчивые движения. СВ и сынишка крутились в небольшом пространстве кабинета в течении часа . Я тут же сидела в углу.
Где-то через месяц сынишка стал терять оптимизм к концу занятия. После начинал реветь на подходе к кабинету. После бунтовать и вовсе истерить.
Потом с ним на занятия поехал папа. Вместо часа занятие шло полчаса, а папа после этого сильно усомнился в надобности обучения, которое так расстраивает ребенка. И я с ним согласилась.
Так для нас список звездных спецов ЛВ стал короче на одну фамилию ...)
__________________
Захватить Мир - пол-дела!.. Главное,как им править втихаря от санитаров?!!!
Petinamama is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:03   #58
annapa
Участник
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 115


Девушки, кто занимается, ответьте, пож-та, делает ли Мохрякова логомассаж(непосредственно во рту) или нет?
annapa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:08   #59
Natusia
счастливая мама
 
Аватар для Natusia
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 5 738


Офф:
Да, делает, но не металлическими зондами. И она сама решает кому делать, кому - нет и как долго, в какой форме и по какой схеме.


По теме: очень не люблю махать шашкой и кого-то сильно хвалить. Но вот мимо такого негатива, не смогла пройти. Тем более, что у меня противоположный многолетний опыт.
Natusia is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:24
ответ для annapa , на сообщение « Девушки, кто занимается, ответьте,... »
  #60
Томса
Ветеран
 
Аватар для Томса
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 892


У нас проблемы не логопедические. Соответственно и логомассажа у нас нет.
Томса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena