Кто лечил аденоиды у гомеопатов - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 14:48   #11
Katjek
Активный участник
 
Аватар для Katjek
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
Мы у нее уже второй год лечим дочкины аденойды, нам реально помогает, только и спасаемся ее горошками-каплями. Если есть вопросы, спрашивайте.
меня тоже интересует, а что Ваш врач говорит про сроки лечения? прогнозы какие?
и если второй год лечите, то какой эффект от горошек-капель - обострения снимает или степень аденоидов уменьшается? и какую степень ставили до начала лечения у гомеопата?..
сама не знаю уже, к кому идти с ребенкиными аденоидами очень не хочется выкинуть деньги и потратить пару лет, чтобы потом все равно закончилось все удалением...
Katjek is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:12
ответ для v131068 , на сообщение « Кто лечил аденоиды у гомеопатов »
  #12
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


Как мне сказала наша лор, то пьем месяц, полтора, потом смотрим есть ли какие улучшения, если нет, а отиты продолжаются. То это удаление (((((
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:20   #13
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от Мира490 Посмотреть сообщение
Извините, а как долго их лечить? Вы вот второйы год лечите и что вам помогает?
Мы конечно пьем гомеопатические горошенки, иов-малыш (лор выписала), я понимаю что наверное это не то. Гомеопату пока не ходили.
Но вот мы мучаемся отитами, постоянно и я конечно не знаю сколько должно пройти времени чтоб начало помогать, был хоть какой то эффект. Но 2 года - это много, по мне.
Гомеопатию мы принимаем с осени до весны, летом перерыв.
Думаю аденойды не вылечить полностью, просто надо дожить до того момента, когда они атрофируются, гомеопатия в нашем случае помогает избежать осложнений, не дает расти аденойдам и повышает иммунитет, а если и болеем, то процес выздоровление проходит на порядок быстрее.
2 года назад, мы с поздней осени и до весны из больничных не вылезали, а сколько было выпито разных микстур и прочей хрени..... Все прошло только в мае, когда на улице стало тепло, летом ребенка ничего не беспокоило, а осенью опять началось по новой. Ходили к лору, поставили аденойды 1ст и искривление носовой перегородки - доктор честно сказал - болеть нельзя, каждая простуда - осложнение на аденойды, что влечет за собой их рост со всеми вытикающими.
После посещения лора я и решила попробовать гомеопатию, хотя сама если честно, скептически отношусь к горошам, но, ребенку они помогают.
В прошлом году мы не болели с декабря по конец марта. Гомеопаты не лечат только аденойды, лечат организм в целом. У дочки есть еще некоторые проблемные места в здоровье, которые тоже берутся во внимание при подборе лекарств.
Иов малыш- это мы тоже проходили, толку ноль. Колосова нам сказала что это вообще не наше лекарство. Гомеопатические лекарства очень индивидуальны и не всегда даже опытный гомеопат может с первого раза подобрать нужные для вас горохи.
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:28
ответ для masya_p78 , на сообщение « Гомеопатию мы принимаем с осени до... »
  #14
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
меня тоже интересует, а что Ваш врач говорит про сроки лечения? прогнозы какие?
и если второй год лечите, то какой эффект от горошек-капель - обострения снимает или степень аденоидов уменьшается? и какую степень ставили до начала лечения у гомеопата?..
сама не знаю уже, к кому идти с ребенкиными аденоидами очень не хочется выкинуть деньги и потратить пару лет, чтобы потом все равно закончилось все удалением...
Степень была 1-ая, но они были постоянно восполены, постоянно текло по задней стенки, отсюда жуткий кашель, в первые дни воспалений кашель был круглосуточно, ребенок не мог ни есть ни спать, доходило до рвоты. Я уже прощалясь с посещением детского сада.
У нас за год приема гомеопатии роста аденойдов нет, соплей нет, кашля тоже нет.
В нашем случае гомеопатия помогает как профилактика, если вдруг заболели-подключаю и не гомеопатические средства.
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:28   #15
Юлия Ю
Ветеран
 
Аватар для Юлия Ю
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 676


Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
Мы у нее уже второй год лечим дочкины аденойды, нам реально помогает, только и спасаемся ее горошками-каплями. Если есть вопросы, спрашивайте.
Спасибо за отзыв!
Я думала нам туда сразу к Лору пойти. Думаете лучше сначала к Колосовой?
Юлия Ю is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:32
ответ для i-par , на сообщение « Лечим только полтора месяца. У ребенка... »
  #16
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
Лечим только полтора месяца. У ребенка аденоидит. Ситуация не острая, но неприятная. Нам педиатр рекомендовала к гомеопату обратиться после затяжных соплей на всю осень. Вообщем-то ребенок не храпел и не сопел, а вот носовое дыхание было затруднено. Как мне кажется, нос сейчас дышит лучше. Частенько ходит с закрытым рстом и с закрытым ртом иногда засыпает. Но все-таки в горизонтальном положении рот приоткрыт и слышно, что дышит не носом.
а как вообще проходит лечение данной проблемы у гомиопатов?
У нас тоже 2-я степень, нам ничего не советовали, но сопли и подкашливания заколебали. Но я никогда не сталкивалась с этими врачами)))))))))
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:33
ответ для Мира490 , на сообщение « Как мне сказала наша лор, то пьем... »
  #17
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от Мира490 Посмотреть сообщение
Как мне сказала наша лор, то пьем месяц, полтора, потом смотрим есть ли какие улучшения, если нет, а отиты продолжаются. То это удаление (((((
А у вас лор-гомеопат??? Она вам и назначила Иов??? В гомеопатии к сожалению нет универсально лекарства, которое бы помогало всем поголовно.
Не факт, что ИОВ вам подходит.
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:38
ответ для Юлия Ю , на сообщение « Спасибо за отзыв! Я думала нам туда... »
  #18
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв!
Я думала нам туда сразу к Лору пойти. Думаете лучше сначала к Колосовой?
Я бы сходила сначала к лору потом с диагнозом от лора к гомеопату. Про лора в клинике Яворского ничего не могу сказать.
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:42
ответ для masya_p78 , на сообщение « Я бы сходила сначала к лору потом с... »
  #19
Юлия Ю
Ветеран
 
Аватар для Юлия Ю
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 676


Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
Я бы сходила сначала к лору потом с диагнозом от лора к гомеопату. Про лора в клинике Яворского ничего не могу сказать.
Мы к обычному Лору из 21 века ходим. Нам диагноз поставили. Интересно, Колосовой будет этого достаточно или, действительно, сначала к Лору-гомеопату обратиться? В общем надо позвонить и у администраторов поинтересоваться!
Юлия Ю is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:44
ответ для Юлия Ю , на сообщение « Мы к обычному Лору из 21 века ходим.... »
  #20
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
Мы к обычному Лору из 21 века ходим. Нам диагноз поставили. Интересно, Колосовой будет этого достаточно или, действительно, сначала к Лору-гомеопату обратиться? В общем надо позвонить и у администраторов поинтересоваться!
Если вы собираетесь к лору-гомеопату, тогда зачем вам Колосова???
Колосова педиатр-гомеопат. Мы лечим у нее не только аденойды, у нас есть небольшие гастроэнтерологические проблемы и сезонная аллергия.
masya_p78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena