Очередная дележка имущества.Ваше мнение? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Как поделить наследство?
Между дочерьми поровну. 139 70.20%
Отдать благополучной дочери. 51 25.76%
Иное (прошу прояснить) 8 4.04%
Голосовавшие: 198. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 15:34
ответ для Помидорки , на сообщение « да хватит гадать то я. я не имею... »
  #71
*Марина
Участник
 
Аватар для *Марина
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Помидорки Посмотреть сообщение
да хватит гадать то я.
я не имею отношения непосредственного к наследству.
но я поддерживаю морально благополучную дочь,это вы уже могли заметить)

может я подруга это благополучной дочери?
У меня два варианта: или вы соседка по даче, или вы агент, который хочет захапать 80 тыс.
P.S. А как у не благополучной сестры с вредными привычками
Сможет ли грамотно распорядиться наследством.
*Марина is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:35   #72
jkz
Участник
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 113


Ну и потом, успешной дочери есть где жить, есть что есть. Просто она, вложив 80 т.р. и чуток времени, хочет получить фактически 6 соток земли под Питером. По-моему, довольно выгодно. Странная логика, смотреть не досталось ли кому больше.
jkz is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:36
ответ для jkz , на сообщение « Как человек, который в свое время делил... »
  #73
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от jkz Посмотреть сообщение
Как человек, который в свое время делил с родственниками недвижимость, считаю, что как решит бабушка. Т.е. если она считает, что дом пополам, а квартира - младшей, значит так и должно быть. Во-первых, это ее недвижимость и она вольна распоряжаться как хочет. Во-вторых, у нее скорее всего есть свои соображения. Часто родители дают что-то одному из детей, потому что ему нужнее. Но опять-таки это ее право и ей видней. Собственно на то она и семья, чтобы получал тот, кому нужней, а не всем поровну.В-третьих, ухаживать за старенькой бабушкой значительно дороже 80 тыщ и времени и сил отнимает не меньше. А в-четвертых, если бабушка четко решила, что пополам, то обид у сестер друг на друга не будет - бабушка сама так решила))
да, её право, только не всегда получается по-справедливости. Например: Один сын -совестливый, ухаживает и заботиться всю жизнь, втч, когда отец-раковый лежачий больной, а второй- нахальный и любимый, типа, младшенький, который все только берет, догадайтесь, кому досталась квартира, а кому рухлядь-дача в Дунае? Даже при том, что младшенький в лучших условиях живет и кол-во внуков равное с двух сторон..
__________________
И невозможное возможно,
Дорога долгая легка..
(А.А. Блок)
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:37   #74
jkz
Участник
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 113


Если сестра уж одна такая неблагополучная, а другая - такая успешная,то всегда можно будет договориться выкупить ее кусок в рассрочку.
jkz is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:39
ответ для Увлечение , на сообщение « иногда лучше не иметь друзей... ... »
  #75
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
А с какого перепуга благополучной заниматься квартирой? Её же получит вторая дочь. Как я поняла, дележа квартиры не будет, человек будет жить в родительском гнезде.
Бедная дочь, судя по описанию, флегма, и заниматься кадастром и прочим не станет, как, интересно, её заставить?
совершенно верно. бедная дочь флегма, но ее беднота только по ее вине и происходит. благополучная дочь(она не супербогата,но кое какие доходы есть) всего добилась сама.
Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Ну это с вашей точки зрения вторая дочь не благополучная, а она может так и не считает. И вообще это личное дело каждого как жить, если бабушка живет с ней значит её все устраивает, ведь не забирает её к себе ваша успешная подруга. Вопрос -почему ?
бабушку как раз таки не устраивает. ее достали дети неблагополучной дочери, которые нахлебники(внук постоянно ,внучка время от времени появляется,когда сбегает от очередного любовника),которые курят и пьют в бабушкиной квартире,воруют ее пенсию и тд..
неблагополучная сестра своих детей никак не воспитывает,ей пофиг.
благополучная кстати, давно предлагает родителям переехать в одну из своих пустых квартир,но старики не хотят,тк боятся что внуки сожгут их жилье или устроят притон.
Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
иногда лучше не иметь друзей... однако...
а что Вы-то советуете благополучной сестре?
я бы предпочла что бы 3 к кв осталась бедной сестре,а участок сдомом- благополучной.
__________________
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:40
ответ для jkz , на сообщение « Если сестра уж одна такая... »
  #76
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от jkz Посмотреть сообщение
Если сестра уж одна такая неблагополучная, а другая - такая успешная,то всегда можно будет договориться выкупить ее кусок в рассрочку.
было бы хорошо, но на практике не получится, кмк. не будет человек выкупать в рассрочку, упрется рогом и получит квартиру целиком, а то еще и пол-дачи оттяпает
__________________
И невозможное возможно,
Дорога долгая легка..
(А.А. Блок)
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:41   #77
*Марина
Участник
 
Аватар для *Марина
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
А с какого перепуга благополучной заниматься квартирой? Её же получит вторая дочь. Как я поняла, дележа квартиры не будет,
Вот и пытаюсь выяснить ПОЧЕМУ? Что или кто мешает приватизировать квартиру, глядишь и не благополучная сестра будет сговорчивей. Пусть умная сестра пропишется на жилплощадь матери, за одно и за племянниками приглядит, которые курят и пьют в бабушкиной квартире,воруют ее пенсию и тд.. А где они прописаны?
*Марина is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:41   #78
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Помидорки Посмотреть сообщение
............
я бы предпочла что бы 3 к кв осталась бедной сестре,а участок сдомом- благополучной.
зачем? если у неё столько пустых квартир.
пусть продаст одну и купит сад с домом?

Правда, мы сейчас вмешиваемся в такие тонкие материи..., что лучше их не трогать
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:43   #79
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
зачем? если у неё столько пустых квартир.
пусть продаст одну и купит сад с домом?

Правда, мы сейчас вмешиваемся в такие тонкие материи..., что лучше их не трогать
на самом деле пустая квартира у благополучной дочери всего одна( я прошу прощения за неточность), а приватизация 3 к кв-это второй этап, который,возможно и не произойдет.
земля и развалившийся дом-это первостепенно сейчас
__________________
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:43   #80
~МЕЧТА~
Banned
 
Аватар для ~МЕЧТА~
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: у звезды
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Помидорки Посмотреть сообщение
Прошу не переносить тему в раздел недвижимости,тк меня интересует в первую очередь моральный аспект темы. Сорри,если кому то многабукв.

Дано: дом с участком 12 соток в одном из ближайших пригородов Спб. Лакомый кусок. Дом принадлежит (уже есть право собст-ти) старенькой бабушке, которая сама живет в городе. Сейчас идет процесс приватизации земли под этим домом. У бабушки есть две дочери. Одна -живет отдельно, благополучна, и финансово независима. Вторая дочь живет со своей матерью, одинока, финансово неблагополучна, живет своими случайными приработками и на пенсию матери. Бабушка сама в течении многих лет пыталась приватизировать землю, примерно 2/3 пути прошла сама, но в итоге дело застопорилось и за дело взялась благополучная дочь. Благополучная дочь нашла юриста, хочет вложить свои деньги (порядка 80 тыс) что бы наконец получить право собственности. Вторая дочь ни финансово ни физически никак процессу не помогает,но и не мешает, держится в стороне.

Бабушка считает, что наследство должно быть поделено между дочерьми поровну. Вопрос-справедливо ли это? С одной стороны да, тк вторая дочь,которая не участвует в процессе ,вроде как живет с бабушкой и будет поддерживать и ухаживать за ней на старости лет.Но с другой стороны, эта самая дочь сейчас ведет несколько паразитирующий образ жизни, тк вместо того что бы пойти на работу, живет на бабушкину пенсию и предпочитает заниматься творчеством,которое приносит ей нерегулярные,небольшие деньги,не позволяющие прокормить себя.Кроме того, эта неработающая дочь получит и 3х к кв от матери(квартира не приватизирована но они там прописаны, соот-но после сметри матери вторая дочь остается там жить).
А ваше мнение ?
убивают просто такие ситуации.всё должно быть соразмерно приложенным усилиям.благополучная вложила 80-заключить договор о разделе расходов с другой.
~МЕЧТА~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena