Посещаемость д/с в летние месяцы - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Ходят ли ваши детки (до 4-х лет) в садик в летние месяцы?
не ходят 83 41.09%
ходят, но только 1 мес. или менее 54 26.73%
ходят, но не более 2-х мес. 32 15.84%
ходят более 2-х мес или все лето 33 16.34%
Голосовавшие: 202. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 09:50
ответ для Baby-Clo , на сообщение « Посещаемость д/с в летние месяцы »
  #81
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


У меня ребенок летом на даче с бабушкой. Очень ей благодарна, что сидит с дочкой. Очень жалко деток, которые летом ходят в сад, особенно в жару.
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:14
ответ для Baby-Clo , на сообщение « Посещаемость д/с в летние месяцы »
  #82
MARVAD
Мега-элита
 
Аватар для MARVAD
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: невский район
Сообщений: 4 593


Ходим 2 недели в июне, дальше у нас отпуск и потом отвозим к бабушке
MARVAD is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:08
ответ для Baby-Clo , на сообщение « Посещаемость д/с в летние месяцы »
  #83
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Очень надеюсь, что летом по минимуму будут в садике, хотела бы на даче пожить, только ее еще найти и снять надо, своей нет. Живем в пригороде, но в городской части, так что купаться негде (без риска для здоровья), если только загорать. Проще дача, из квартиры пока все вынесешь и донесешь, уже ничего не хочется (подстилки-игрушки-перекус и проч.). Машина одна, муж на ней все время ездит по работе, так что мобильности нет.
Были раньше мысли отправить летом к родственникам за 1000 км, почти на юг, но после прошлогоднего краткого совместного с детьми там отпуска не оставлю уже точно, не доверю.
Совместный отпуск с детьми муж вообще не рассматривает, мечтает отдохнуть без них. Я в прошлом году была с мамой с ними на море 3 недели, это конечно не отдых ни разу, но ради детей готова повторить.
Отпуск если что попробую взять дополнительный за свой счет, у нас в принципе дают. Ну и тем, у кого дети - очередной отпуск месяц без вопросов, хотя фирма частная.

Переживаю за дежурный садик - вдруг старшие маленьких гонять будут.
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:00
ответ для Baby-Clo , на сообщение « Посещаемость д/с в летние месяцы »
  #84
Kortush
Участник
 
Аватар для Kortush
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Комендантка
Сообщений: 182


Водить придется, но постараемся как можно меньше - возьмем с мужем отпуска в разное время, бабушка немного посидит. А совместный отпуск мы планируем на осень. Все равно больше 2-х недель отпуска за раз не дадут
__________________

- Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Да... что-то настроение не очень...
Kortush is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:02
ответ для Baby-Clo , на сообщение « Посещаемость д/с в летние месяцы »
  #85
IDAN
Участник
 
Аватар для IDAN
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 150


Ходим до конца июня, потом отпуска, бабушки...
IDAN is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:45
ответ для Baby-Clo , на сообщение « Посещаемость д/с в летние месяцы »
  #86
Женюль-Ка
Старожил
 
Аватар для Женюль-Ка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: где-то на Кубе
Сообщений: 1 415


Почитала топик и сделал вывод, что мне еще повезло...
Весь год с моей дочерью сидит бабушка. Она ходит в садик, но т.к. первый год, чаще дома на больнике. Я работаю....
Летом с июня по сентябрь бабушка с дочерью на даче. К сожалению, моему мужу летом отпуск не дают - у них лето горячая пора А я в каждом месяце беру неделю от отпуска, что бы моя мама отдахнула.
Вот так и живем...
Если бабуля не сможет этим летом взять ее с собой, то садик однозначно....
Женюль-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:18
ответ для Baby-Clo , на сообщение « Посещаемость д/с в летние месяцы »
  #87
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Девушки, а в вашем садике летом много с детьми гуляли, или как зимой? Мы начали ходить с лета, с прогулками было, мягко говоря не айс Раз в день по часу, чаще всего. Причем детей в группе было максимум не больше 10
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:25   #88
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Цитата:
Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
Девушки, а в вашем садике летом много с детьми гуляли, или как зимой? Мы начали ходить с лета, с прогулками было, мягко говоря не айс Раз в день по часу, чаще всего. Причем детей в группе было максимум не больше 10
У нас каждый день по два раза гуляли.И в дежурном садике,и в нашем,что летом,что зимой.
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:59   #89
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
А ребенку в саду летом плохо? Я первый год своих в сад вожу, еще не знаю чего и как. Какая принципиальная разница, сидеть в городской квартире или в саду? Уехать куда-нибудь отдыхать на все лето для нашей семьи не подъемно. В июле отпуск и за свой счет не дадут (я бухгалтер, июль - отчетный месяц.), в июне наверное можно взять недельку-другую за свой счет, но есть ли смысл?
Бабушка готова взять на 2-3 недели, но ТОЛЬКО ОДНОГО ребенка (с двоими ей не справиться). Я не вижу смысла, т.к. второго все равно в сад водить придется, уж лучше пусть вдвоем ходят, хоть не обидно будет.
+1.А воспитатели "неодобряюще" смотрят-как им не хочется ,чтобы много народу ходило летом-детки из разных групп будут..Водили 2 года до 1.07,так уже с 25 июня вопросы-когда НЕ ПРИВЕДЕТЕ? Вот УДИВИТЕЛЬНО,НО ВЕДЬ ОТПУСК У НИХ НЕ НАЧНЕТСЯ РАНЬШЕ 1.07,конечно,без детей работать лучше,устают к концу года все.
Причем,наши постоянные воспитатели 2 года отдыхают в июне и июле,а в августе выходят,но садик не принимает детей.Так что для моего старшего все новое-группа,персонал,обстановка-но ничего,даже интересно.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:49   #90
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
Девушки, а в вашем садике летом много с детьми гуляли, или как зимой? Мы начали ходить с лета, с прогулками было, мягко говоря не айс Раз в день по часу, чаще всего. Причем детей в группе было максимум не больше 10
Да летом, если дождя нет, почти весь день на улице проводят...
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena