Курсы английского. Вопрос к тем кто начинал с Beginner. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 14:02   #1
Knopka203
Старожил
 
Аватар для Knopka203
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 379
Курсы английского. Вопрос к тем кто начинал с Beginner.



Вот, наверное, большинство из нас так или иначе где то понахватались по мелочи знаний английского языка. Я вот за время обучения в институте освоила алфавит, некоторое количество технических слов, общую структуру предложения. Но говорить могла только одну фразу: I'm not speak English. И вот пошла на курсы. И откровенно говоря скучаю на занятиях. Когда я вернулась после первого занятия, я вся изматерилась, думаю нафига я деньги потратила. (Для справки - хожу в Orange). Потом вроде стало чуть получше, народ стал чуток оживляться. Но вот прошел почти месяц (скоро вторая оплата), а мы все висим на пяти фразах. Преподаватель у нас достаточно молодая девушка. Недавно из Америки вернулась. У нее жуткий американский акцент (не спрашивайте откуда знаю, долго объяснять). Группа разношерстная, есть такие же как я - понахватавшиеся, есть те для кого все в новинку. Но в общем и целом достаточно слабые. А с попустительства молодой и не очень строгой преподавательницы - занятия проходят неторопливо и слишком нетрудно.
Вот скажите мне, я тороплю события, потому что не понимаю как это должно быть? Или все таки мои ощущения меня не обманывают, и просто это не мой преподаватель и мне надо выбрать какой то другой вариант (меньше человек; жесткую кондовую тетку, чтоб орала на отстающих)? Кто нибудь сталкивался с подобными "проблемами"?
__________________


Если вдруг заболит душа,
Заскулит, как заброшенный пёс,
Ты засмейся, закрыв глаза,
Чтоб никто не увидел слёз...
Knopka203 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:38
ответ для Knopka203 , на сообщение « Курсы английского. Вопрос к тем кто... »
  #2
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


Где Вы такую тетку найдете, чтоб орала? Нет таких сейчас. Идите в минигруппу, чтобы не больше 2-3 человек было.
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:55
ответ для Knopka203 , на сообщение « Курсы английского. Вопрос к тем кто... »
  #3
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


на курсах никто ни на кого не орет, это у вас школьные комплексы, видимо

я тоже занимаюсь на курсах, 3 месяца до НГ ходила на Элементари, тк не стыковалась с французским и чтобы хоть куда-то ходить ходила туда. Так вот, ощущение было, что люди не свои деньги как будто платят Преподаватель спрашивал как дела, и девочка все время мотала головой, боясь сказать хоть что-то.
There is/ there are мы проходили месяц и я соседу каждый урок исправляла в дз тексты, тк он так и не понял.
в общем, я откровенно скучала и как поменяла расписание французского, сразу перешла в другую

попробуйте поговорить с преподавателем или с администрацией курсов для начала
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:26
ответ для Knopka203 , на сообщение « Курсы английского. Вопрос к тем кто... »
  #4
Ксюнча
Элита
 
Аватар для Ксюнча
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: Питер, Школьная=> Дибуновская=> Савушкина
Сообщений: 2 385


Меняйте преподавателя,а лучше курсы!!Я сейчас заканчиваю второй Элементари,ощущения замечательные.В группе нас двое.There is/are проходили от силы 2 урока,запомнилось и понялось на отлично с первого раза!
Ксюнча is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:25   #5
Knopka203
Старожил
 
Аватар для Knopka203
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 379


Цитата:
Сообщение от Ксюнча Посмотреть сообщение
There is/are проходили от силы 2 урока,запомнилось и понялось на отлично с первого раза!
вот в том и дело, что объясняет наш преподаватель очень хорошо, я все понимаю влет, мне нужна практика языка. а большая часть группы осваивает долго, и целое занятие нам разжевывают, то во что я уже врубилась, вместо того, чтоб усложнять речь.
в Оранже нету минигрупп вроде. обидно сейчас менять контору. так долго выбирала.


Цитата:
на курсах никто ни на кого не орет, это у вас школьные комплексы, видимо
на меня не орали, я была хорошая, прилежная ученица
__________________


Если вдруг заболит душа,
Заскулит, как заброшенный пёс,
Ты засмейся, закрыв глаза,
Чтоб никто не увидел слёз...
Knopka203 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:00
ответ для Knopka203 , на сообщение « вот в том и дело, что объясняет наш... »
  #6
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
вот в том и дело, что объясняет наш преподаватель очень хорошо, я все понимаю влет, мне нужна практика языка. а большая часть группы осваивает долго, и целое занятие нам разжевывают, то во что я уже врубилась, вместо того, чтоб усложнять речь.
в Оранже нету минигрупп вроде. обидно сейчас менять контору. так долго выбирала.

на меня не орали, я была хорошая, прилежная ученица
я не имею в ввиду, что именно на вас орали, это просто такой стереотип мышления, что так будет лучше обучаться
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:04
ответ для tranzoid , на сообщение « я не имею в ввиду, что именно на вас... »
  #7
Knopka203
Старожил
 
Аватар для Knopka203
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 379


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
я не имею в ввиду, что именно на вас орали, это просто такой стереотип мышления, что так будет лучше обучаться

ну если все педагоги на платных курсах разжевывают и кладут в рот самым отстающим все три часа занятия, то выход один - мне нужно менять группу.
__________________


Если вдруг заболит душа,
Заскулит, как заброшенный пёс,
Ты засмейся, закрыв глаза,
Чтоб никто не увидел слёз...
Knopka203 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:26
ответ для Knopka203 , на сообщение « Курсы английского. Вопрос к тем кто... »
  #8
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


как мне кажется, обучение нужно самим обучающимся, поэтому и выбор школы, и выбор препода за Вами. берите индивидуальные уроки, или повышенные обязательства на себя. есть множество сайтов, которые помогают оттачивать правила и даже ставить произношение. конечно, от преподавателя много зависит, и увлеченность, и драйв, но в первую очередь, личная заинтересованность
ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:39
ответ для Knopka203 , на сообщение « Курсы английского. Вопрос к тем кто... »
  #9
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


я 28 февраля заканчиваю этот самый Beginner, у нас всё быстро и чётко, на отстающих не обращают внимание. Мы уже спокойно рассказываем и пишем о себе листа на два, можем и в кафе заказать чего надо и не надо. Узнать о жизни другого человека и тд. На There is/are ушёл один урок, на след. уроке повторяли минут 20 в д.з.

Но мне не хватает разговорного все равно, с грамматикой мне проще.
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:49
ответ для Смайли , на сообщение « я 28 февраля заканчиваю этот самый ... »
  #10
Knopka203
Старожил
 
Аватар для Knopka203
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 379


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
я 28 февраля заканчиваю этот самый Beginner, у нас всё быстро и чётко, на отстающих не обращают внимание. Мы уже спокойно рассказываем и пишем о себе листа на два, можем и в кафе заказать чего надо и не надо. Узнать о жизни другого человека и тд. На There is/are ушёл один урок, на след. уроке повторяли минут 20 в д.з.

Но мне не хватает разговорного все равно, с грамматикой мне проще.
Смайли, а где вы обучаетесь, если не секрет?
__________________


Если вдруг заболит душа,
Заскулит, как заброшенный пёс,
Ты засмейся, закрыв глаза,
Чтоб никто не увидел слёз...
Knopka203 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena