Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 352 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 17:42
ответ для Alsida , на сообщение « :001: Нет конечно, я не имела это в... »
  #3511
Ч-и-ф-ф-а
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Alsida Посмотреть сообщение
Нет конечно, я не имела это в виду.
хорошо, что я Вас просто не правильно поняла)
Ч-и-ф-ф-а is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:52
ответ для елена198 , на сообщение « даааа, это конечно пипец обожрали... »
  #3512
krapivvka
Участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
даааа, это конечно пипец
обожрали наверное св со свекром бы
а скока денег то надо было давать?
а может и обожрали бы. Бывает, что у людей и 100 рублей лишних нет. А то жену сын привел, а чем ее кормить не позаботилс я. Странная конечно просьба, но вполне справедливая.
krapivvka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:00   #3513
Мама Хо
Старожил
 
Аватар для Мама Хо
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 148


Да может всё таки есть книга " Как стать свекровью"
Ибо клинические проявления у многих похожи. Я стала отшивать жёстко свекровь с её дебильными советами и рекомендациями. Она правда их так и даёт,но тихонечко. Видимо поняла,не на ту нарвалась. Но вот страсть к животным это блин жесть девочки. У нашей кот,она его чуть ли не в задницу целует. При том что живёт не одна а с младшим сыном,то есть не скучает. В квартире срань всё в шерсти,в еде шерсть и её волосы. Руки после него не моет,а что совсем бесит то что внука называет кличкой кота. Кот Семён и она сына называет Сенечка,а потом ой ошиблась.
И я всё плохая,я уже выше писала,не такая молодая и красивая как ей хотелось. А то что муж мой тоже не Бред Питт это её не волнует. Слава богу вопроса денег не было,когда мы с мужем познакомились поженились то были одинакового достатка,я к тому времени уже и квартиру и машину всё имела,так что тут не подкопаешься. Зато первый подарок после выписки из рд от свекрови была книга "Похудей легко" так намекнула :-)
__________________


Любовь не положена перед тобой, как камень. Ее нужно сотворить. Как хлеб, ее надо выпекать каждый день, чтобы она всегда была свежей.
Мама Хо is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:00   #3514
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
дааа у нас ребенок копия папина!!!! но св почему то всегда тылдычила о том что ребенок похож на меня или не знаю еще на кого, но только не на своего папу
бесило жутко!!!!
и мне говорилось, что сын похож на соседа алкоголика...
__________________
умница-красавица Настасья 23.08.2006
Я - Марина
my wisdom hasn't found me yet.
ангел М is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:15   #3515
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


я еще свою св не могу простить за то что когда родила только, месяца в полтора-2 ребенкиных, она запрещала моей маме приезжать и помогать мне. сама мне ничем не помогала(мне правда и не надо было от нее помощи), но я хотела во первых видеть СВОЮ маму(она приехала ко мне из другого города), моей маме хотелось тоже видеть меня и свою внучку, нянчиться, дать мне хоть какой то отдых и возможность что то приготовить, поесть, помыться.первое время мне было оч плохо после родов, я болела.ребенок капризничал и постоянно вис на сиське или надо было его качать на ручках.а я была так слаба что еле на руках ее могла держать
причем что мы никогда им не мешали, тихонько сидели в своей комнате или во дворе. но и это св не понравилось и маме сказали больше не приезжать.мы потом с ней встречались на улице и гуляли вместе, но это ужасно, она не могла даже зайти к нам например в туалет.для меня это было просто дико!
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:25
ответ для Мама Хо , на сообщение « Да может всё таки есть книга " Как... »
  #3516
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Мама Хо Посмотреть сообщение
Да может всё таки есть книга " Как стать свекровью"
Ибо клинические проявления у многих похожи. Я стала отшивать жёстко свекровь с её дебильными советами и рекомендациями. Она правда их так и даёт,но тихонечко. Видимо поняла,не на ту нарвалась. Но вот страсть к животным это блин жесть девочки. У нашей кот,она его чуть ли не в задницу целует. При том что живёт не одна а с младшим сыном,то есть не скучает. В квартире срань всё в шерсти,в еде шерсть и её волосы. Руки после него не моет,а что совсем бесит то что внука называет кличкой кота. Кот Семён и она сына называет Сенечка,а потом ой ошиблась.
И я всё плохая,я уже выше писала,не такая молодая и красивая как ей хотелось. А то что муж мой тоже не Бред Питт это её не волнует. Слава богу вопроса денег не было,когда мы с мужем познакомились поженились то были одинакового достатка,я к тому времени уже и квартиру и машину всё имела,так что тут не подкопаешься. Зато первый подарок после выписки из рд от свекрови была книга "Похудей легко" так намекнула :-)
вы б ей потом тоже что нибудь из этой серии задарили. книжку типо "как же наконец стать хорошей хозяйкой" ))))
у наших щас живности нет, но от этого срач в доме не меньший.дом убирается только перед новым годом. пыль везде вечно клочьями, по первому этажу всегда в обуви ходят, уборкой вобще не заморачиваются, на столе всегда крошки(у нас дома просто так было непринято и никогда! крошки не оставлялись на столе, мне сразу казалось что щас тут отовсюду вылезут тараканы итп).
вместо того чтобы убрать дом и накормить мужа и сына, наша св лучше поспит, почитает чушь в инете, потрындит по телефону с сетрой или мамой, посплетничает, поумничает, поконтролирует меня, сына итп
готовкой тоже не заморачивается.суп у нее иногда 2 дня готовится
когда я готовила какой нибудь салат - возникал вопрос " у нас что праздник"
кстати праздников в этом доме никогда не было, они их просто не отмечают.обстановочка жуть.я просто тихо сходила с ума
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:27   #3517
даначка
Ветеран
 
Аватар для даначка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: веселый поселок
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
я еще свою св не могу простить за то что когда родила только, месяца в полтора-2 ребенкиных, она запрещала моей маме приезжать и помогать мне. сама мне ничем не помогала(мне правда и не надо было от нее помощи), но я хотела во первых видеть СВОЮ маму(она приехала ко мне из другого города), моей маме хотелось тоже видеть меня и свою внучку, нянчиться, дать мне хоть какой то отдых и возможность что то приготовить, поесть, помыться.первое время мне было оч плохо после родов, я болела.ребенок капризничал и постоянно вис на сиське или надо было его качать на ручках.а я была так слаба что еле на руках ее могла держать
причем что мы никогда им не мешали, тихонько сидели в своей комнате или во дворе. но и это св не понравилось и маме сказали больше не приезжать.мы потом с ней встречались на улице и гуляли вместе, но это ужасно, она не могла даже зайти к нам например в туалет.для меня это было просто дико!
Вы извините,если обижу,но вашу свекровь я очень понимаю.Я была бы категорически против присутствия в моей квартире чужого человека.

Мне кажется,муж ваш,всеж-таки,не спросил разрешения и совета мамы,когда вас привел.Поэтому и отношение такое...
__________________
САМАЯ-САМАЯ
даначка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:42   #3518
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от даначка Посмотреть сообщение
Вы извините,если обижу,но вашу свекровь я очень понимаю.Я была бы категорически против присутствия в моей квартире чужого человека.

Мне кажется,муж ваш,всеж-таки,не спросил разрешения и совета мамы,когда вас привел.Поэтому и отношение такое...
да нет как раз таки спросил, и привел поэтому
и отношения были нормальные пока я не родила
просто я не стала слушать ее и делать так как ОНА сказала
отсюда и пошли все проблемы и "наказания" для меня
там все пляшут под мамину дудку, и папа и сын и родс-ки
поэтому ежели чего не так
во первых у них огромный дом, во вторых, не так мы воспитаны, для нас нет ничего страшного что у нас дома бы находился родственник мужа например, тем более что я только родила и хотелось какой то помощи, ухода, общения!!! нам было просто этого не понять
я еще могла бы понять что моя мама бы заявлялась туда каждый день, нагло везде лезла, мешалась, сидела на кухне итп итд, но нам даже во вдоре нельзя было посидеть
препятствовать мне видеться с мамой в тот момент - для меня это было очень тяжело
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:43   #3519
MamaKira
Активный участник
 
Аватар для MamaKira
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Северный-Южный
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от Итика Посмотреть сообщение
сколько тему читаю, столько и думаю: каждый имеет то, что заслуживает
ловите помидоры...
__________________
все имхо
MamaKira is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:58   #3520
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Итика Посмотреть сообщение
сколько тему читаю, столько и думаю: каждый имеет то, что заслуживает
какая связь? логика совершенно отсутствует.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena