SOS или не стоит паниковать!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 18:08
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « SOS или не стоит паниковать!!! »
  #41
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


наше государство при слове "ребенок -инвалид" видит что-то такое, незатратное для него (государства), социализированное. Даже не хочу ни к какому диагнозу привязываться. Это не ребенок, а какой-то сферический конь в вакууме.
И еще - даже если постараются бОльшую часть особых вывести в массовые школы, то выведут их не в гимназии и лицеи. И даже не в приличные обычные школы. Скорее всего их выведут в те школы, про которые говорят "ужас. ни за что не отдам"
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:09
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « SOS или не стоит паниковать!!! »
  #42
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Муж работает в школе-интернате 8-го вида. У них там поговаривают, что к ним будут обычных деток брать, а не закрывать школу. В общем сейчас школа 100 человек, а будет 300 - как-то так. Попробую узнать поточнее..
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:15   #43
Gavrilenok
Участник
 
Аватар для Gavrilenok
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Ну и флаг вам в руки,ориентируйтесь на хороший американский опыт.,тем более что это не наше дело.А про больных детей здесь все в курсе,А то.что Вы не слышите про школьные звонки,громкие звуки и прочие аргументы,а считаете,что хороший американский опыт отучит спастиков сжиматься и вздрагивать,а аутистов вводить в штопор - это уже Ваше невосприятие реалий.....Поэтому спорьте,но аргументированно и помягче,особенно когда Вы так радеете за массовое образование детей-инвалидов.
Я скажу больше не только американский, но и европейский опыт.И я не говорю, что надо все школы закрывать, раскрою вам тайну, дети бывают разные.У родителей должен быть выбор, я сужу по своему ребенку, и по тем кого знаю.Нельзя пихать больных детей в одну школу и потом удивляться,почему в нашем обществе так странно относятся к инвалидам?Ой, что это с вашим мальчиком, он уже такой большой, а все в коляске?
Gavrilenok is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:19
ответ для Muha , на сообщение « наше государство при слове "ребенок... »
  #44
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
И еще - даже если постараются бОльшую часть особых вывести в массовые школы, то выведут их не в гимназии и лицеи. И даже не в приличные обычные школы. Скорее всего их выведут в те школы, про которые говорят "ужас. ни за что не отдам"
А вот моя дочь только в такой и может учиться, которая "ни за что не отдам" ... классическая программа, безо всяких авторских извращений, без распальцованных закушавшихся учителей и богатеньких родителей. Так что насчет "приличной школы" тоже имею желание поспорить
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:20
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « SOS или не стоит паниковать!!! »
  #45
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


да я не имею никакого желания ни о чем спорить. Я имею желание, чтобы все учились там, где могут учиться
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:21   #46
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
Нельзя пихать больных детей в одну школу и потом удивляться,почему в нашем обществе так странно относятся к инвалидам?Ой, что это с вашим мальчиком, он уже такой большой, а все в коляске?
Что-то вы самой себе противоречить начали... вначале вы говорили совершенно другое.
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:24
ответ для Magnit , на сообщение « А вот моя дочь только в такой и может... »
  #47
Gavrilenok
Участник
 
Аватар для Gavrilenok
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
А вот моя дочь только в такой и может учиться, которая "ни за что не отдам" ... классическая программа, безо всяких авторских извращений, без распальцованных закушавшихся учителей и богатеньких родителей. Так что насчет "приличной школы" тоже имею желание поспорить
Я сейчас вспомнила одну мамочку.Они выбирали между двумя обычными школами.И, наконец, выбрали.Поих мнению в одной из них было меньше неформалов и "черных", вот так.Так что это все очень относительно, про статус школы.
Gavrilenok is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:25
ответ для Magnit , на сообщение « Что-то вы самой себе противоречить... »
  #48
Gavrilenok
Участник
 
Аватар для Gavrilenok
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Что-то вы самой себе противоречить начали... вначале вы говорили совершенно другое.
Не поняла вопрос?
Gavrilenok is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:26   #49
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
Я скажу больше не только американский, но и европейский опыт.И я не говорю, что надо все школы закрывать, раскрою вам тайну, дети бывают разные.У родителей должен быть выбор, я сужу по своему ребенку, и по тем кого знаю.Нельзя пихать больных детей в одну школу и потом удивляться,почему в нашем обществе так странно относятся к инвалидам?Ой, что это с вашим мальчиком, он уже такой большой, а все в коляске?
А я, как и большинство мам с детьми-колясочниками, сужу по опыту тех,кто добился учёбы в массовой школе.Ребёнок там никому не нужен,за редким исключением.Кто-то из родителей обязан сопровождать на занятиях,в отличие ,например от Динамики,где за учеником и смотрят ,и помогают.И такого отношения к детям, как там - искать не наищешся.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:28
ответ для Mashysik , на сообщение « А я, как и большинство мам с... »
  #50
Gavrilenok
Участник
 
Аватар для Gavrilenok
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
А я, как и большинство мам с детьми-колясочниками, сужу по опыту тех,кто добился учёбы в массовой школе.Ребёнок там никому не нужен,за редким исключением.Кто-то из родителей обязан сопровождать на занятиях,в отличие ,например от Динамики,где за учеником и смотрят ,и помогают.И такого отношения к детям, как там - искать не наищешся.
Так я же не говорю о том, что надо закрыть все коррекционные школы.У каждого должен быть выбор.Вам удобно так, кому-то другому иначе.
Gavrilenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena