На форуме ажиотаж- мы дружно "влипли" в ДЕКУПАЖ! - Страница 1127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 14:10
ответ для ariid , на сообщение « Девочки,я к вам с простенькой... »
  #11261
LynxSv
Старожил
 
Аватар для LynxSv
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от ariid Посмотреть сообщение
Девочки,я к вам с простенькой заколочкой.Подарок сестре на ДР ничего глобального не успела
Вашей сестре очень повезло, очень красивая заколка
LynxSv is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:51   #11262
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


Девушки, я к вам - влипла. До этого делала только свечки и пару бутылок шампанского. ТЕперь вот стульчик старый сына - хуже, чем было, уже точно не будет. Думаю, дай потренируюсь, все равно выбрасывать. Но вот руки чесались, не дочитала- не продумала, как все делать, и теперь имеем, что имеем.
На данный момент: пошкурила, прогрунтовала, покрасила стульчик белой красочкой акриловой, потом мне приспичило кракелюр на ПВА сделать (все ж под рукой, чего ж не попробовать) ну и нанесла ПВА, подсушила, сверху красочку светло-желто-кремовую. Ну не подумала я на тот момент, что надо контрастный сделать нижний цвет - очень уж ручки чесались. наклеила мотивчики из салфеточек.
[IMG][/IMG]
На этом этапе я чухнулась, что трещинки белые получились. Дай, думаю, попробую еще и на спинке стульчика (отломанной) потренироваться - контрастную красочку вниз положить. Сделали - понравилось.
[IMG][/IMG]А старый-то вариант не хотелось переделывать, ну я его лаком и покрыла. А как увидела, как на спинке красиво получилось - так теперь хочется и сам стульчик до ума довести. Вот интересно - я читала, что в некоторых лаках кракелюрных втирают в трещинки ужо не помню, что, но для цвету, - так вот можно ли на этом этапе и мне чего-нить повтирать в эти самые белые трещинки, чтоб как спинка была? Или все нафих шкурить и сдирать и делать по-новой? И еще - что-то у меня тени не получаются - что яделаю не так? То ли в цвет не попадаю, то ли кладу их как-то не так? Где-нить есть про накладывание теней подробненько? Их накладывать прямо встык к мотиву? Или потом разведенным основным тоном пройтись? Как это делается, хелп
Эндимион is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:54
ответ для LynxSv , на сообщение « Вашей сестре очень повезло:love:, очень... »
  #11263
ariid
Элита
 
Аватар для ariid
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 2 893


Цитата:
Сообщение от LynxSv Посмотреть сообщение
Вашей сестре очень повезло, очень красивая заколка
СпасибоСегодня подарю.Надеюсь понравится
__________________

ariid is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:26   #11264
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


Цитата:
Сообщение от Шерлядь Посмотреть сообщение
Оль, я вчера весь тырнет перерыла в поисках информации- в струйниках должны меняться. Таки приду к тебе искать где.
Тепреь осталось все-таки договориться
__________________
Indeed is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:28   #11265
Бирюзовые глаза
Ветеран
 
Аватар для Бирюзовые глаза
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 632


Девочки, всем доброго дня!
Я начинающая, пока всего несколько работ, но не стоящих наверное внимания))

У меня вопрос, тему всю еще не изучила. Купила я битум Маймери. Как правильно его наносить? губкой? кистью? я пробовала тканью и пальцем растирать, поверхность еще не покрыта лаком, или лучше сначала лаком покрыть? получается пока грязновато, я недовольна ((
очень жду советов!!! (в инете толкового мастер-класса не нашла)
Бирюзовые глаза is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:29   #11266
eugenedov
Активный участник
 
Аватар для eugenedov
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
Маша,, у меня струйник - но поля тоже не меняются
Цитата:
Сообщение от Шерлядь Посмотреть сообщение
Оль, я вчера весь тырнет перерыла в поисках информации- в струйниках должны меняться. Таки приду к тебе искать где.
У меня тоже струйник - Canon, вот там есть такая опция в настройках Печать без полей. Но как я понимаю без полей можно напечатать на очень плотной бумаге, иначе принтер за себя не ручается и попачкает ролики или еще что там у него внутри и тогда нужно будет прогонять сразу же чистые листы чтобы стереть краску с роликов.
__________________
eugenedov is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:33   #11267
eugenedov
Активный участник
 
Аватар для eugenedov
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от Бирюзовые глаза Посмотреть сообщение
Девочки, всем доброго дня!
Я начинающая, пока всего несколько работ, но не стоящих наверное внимания))

У меня вопрос, тему всю еще не изучила. Купила я битум Маймери. Как правильно его наносить? губкой? кистью? я пробовала тканью и пальцем растирать, поверхность еще не покрыта лаком, или лучше сначала лаком покрыть? получается пока грязновато, я недовольна ((
очень жду советов!!! (в инете толкового мастер-класса не нашла)
ООй - битумом без лака не стоит. Я так чуть работу не убила. Какой у вас битум на водной основе? Если на водной лучше смыть водой - покрыть лаком потом эксперименты ставить, а если не на водной то придется уайт-спиритом или скипидаром тихонечко стереть. Я растирала ватным диском или тряпочкой.
Битум пока мне тоже не дается, но я только учусь - сейчас мастера еще чего-нибудь подскажут.
__________________
eugenedov is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:40   #11268
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


Девочки, кто новички - мы никаких минипуляций с краской, битумом, кракелюром не делаем прямо на картинку!!!! Лаком покрывать обязательно! Это дает возможность стереть если что не так
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:26
ответ для Kruglik , на сообщение « Девочки, кто новички - мы никаких... »
  #11269
Бирюзовые глаза
Ветеран
 
Аватар для Бирюзовые глаза
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от eugenedov Посмотреть сообщение
ООй - битумом без лака не стоит. Я так чуть работу не убила. Какой у вас битум на водной основе? Если на водной лучше смыть водой - покрыть лаком потом эксперименты ставить, а если не на водной то придется уайт-спиритом или скипидаром тихонечко стереть. Я растирала ватным диском или тряпочкой.
Битум пока мне тоже не дается, но я только учусь - сейчас мастера еще чего-нибудь подскажут.
Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
Девочки, кто новички - мы никаких минипуляций с краской, битумом, кракелюром не делаем прямо на картинку!!!! Лаком покрывать обязательно! Это дает возможность стереть если что не так
у меня битум по-моему не на водной основе, пахнет неприятно. Я наносила не на картинку, а на края изделия, теперь придется сошкуривать и закрашивать эту "красоту". А вот по лаку я пробовала немного - он скатывается как-то, что я неправильно делаю?
Бирюзовые глаза is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:38
ответ для ванильь , на сообщение « Подскажите пожалуйста, если при... »
  #11270
Мериме
Участник
 
Аватар для Мериме
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если при декупаже шампанского использую отделку шитьём, его нужно лаком покрывать? Не испортит ли это всё? Мне нравится в использовании шитья структура, нитки, а если их лаком покрыть это будет на так видно. Если не покрывать быстро пылью покроется и потемнеет... Посоветуйте пожалуйста
Я покрываю лаком сам декупаж, текстильные элементы я делаю потом .
Мериме is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena