Санатории Белоруссии - посоветуйте!!! - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 11:08
ответ для Герб , на сообщение « а вы в каком месяце едете? »
  #381
troshka
Ветеран
 
Аватар для troshka
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: м.ДЫБЕНКО
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от Герб Посмотреть сообщение
а вы в каком месяце едете?
пост №365
__________________
Люблю мужа и детей - двух прекрасных сыновей!!
Я - Наталья.
troshka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:16
ответ для troshka , на сообщение « пост №365 »
  #382
Герб
Ветеран
 
Аватар для Герб
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от troshka Посмотреть сообщение
пост №365
ага,вижу...интересно сколько в августе будут стоить Железняки...?
Герб is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:17   #383
sashelena
Активный участник
 
Аватар для sashelena
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Калининский район,м.Академическая
Сообщений: 318


Расскажу и я ))) В январе неделю были в сан."Белорусочка" под Минском. Брали курсовки (т.е питание,проживание,но без лечения)Лечение оплачивали отдельно. Ездили семьей 2 взр+1 реб 5 лет. Ну,что сказать?!!! Впечатления в общем,положительные,но это скорее заслуга природы. Организация процесса лечения,решения каких то либо проблем-в санатории отсутствует. Номера маленькие,но мы ехали не в номерах находиться,а гулять,поэтому не особо напрягало. Ребенку предоставили "еврораскладушку"(хахаха),но взяли полную стоимость! В номере было прохладно!Ребенок спал в поддеве,но правда, и на улице было -25 и ниже. Персонал и на процедурах и в столовой и вообще белорусы, очень приветливы и доброжелательны. Питание сносное,но для тех,кто не ест мяса-ехать туда не стоит,тк котлета 3 раза в день,давали творог,йогурт иногда,2 раза-яблоки.Салатики в основном из капусты и свеклы. Теперь о процедурах: НИКУДА НЕ ЗАПИСАТЬСЯ, выбила 4 массажей себе,4мужу,5 ребенку (причем, только 3 общих,когда я сказала массажисту,что хочу общий для ребенку,мне сказали,что такого вида у них нет,хотя и в прайсе и на сайте указано!!!,но не суть,3 общих-мы сделали)Поделала вакуумный массаж-ЭТО ВЕЩЬ (за 4 процедуры реально ушли спасат.круги на талии)!!!!!!Теперь буду в Питере искать,где делают)))) Подв.душ массаж,сапропелевые ванны (грязевые),кедровая бочка,ИК сайна,кислор.коктейли,трав.чаи,ингаляции сыну (конечно,все это стоит там копейки на 3-х мы потратили около 10000).Но не попала ни к стоматологу,ни к косметологу (не хватка сотрудников). Съездили на экскурсию в "Дудутки" (типа нашей Шуваловки,только интереснее)-рекомендую всем!!!! Но имейте в виду,что ехать надо на полдня (1,5 часа с орг.экскурсии-это не о чем).Теперь собираемся поехать в Белорусь весной-летом на машине. Но в "Белорусочку" думаю,не вернемся.
sashelena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 08:46   #384
Герб
Ветеран
 
Аватар для Герб
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от sashelena Посмотреть сообщение
Расскажу и я ))) В январе неделю были в сан."Белорусочка" под Минском. Брали курсовки (т.е питание,проживание,но без лечения)Лечение оплачивали отдельно. Ездили семьей 2 взр+1 реб 5 лет. Ну,что сказать?!!! Впечатления в общем,положительные,но это скорее заслуга природы. Организация процесса лечения,решения каких то либо проблем-в санатории отсутствует. Номера маленькие,но мы ехали не в номерах находиться,а гулять,поэтому не особо напрягало. Ребенку предоставили "еврораскладушку"(хахаха),но взяли полную стоимость! В номере было прохладно!Ребенок спал в поддеве,но правда, и на улице было -25 и ниже. Персонал и на процедурах и в столовой и вообще белорусы, очень приветливы и доброжелательны. Питание сносное,но для тех,кто не ест мяса-ехать туда не стоит,тк котлета 3 раза в день,давали творог,йогурт иногда,2 раза-яблоки.Салатики в основном из капусты и свеклы. Теперь о процедурах: НИКУДА НЕ ЗАПИСАТЬСЯ, выбила 4 массажей себе,4мужу,5 ребенку (причем, только 3 общих,когда я сказала массажисту,что хочу общий для ребенку,мне сказали,что такого вида у них нет,хотя и в прайсе и на сайте указано!!!,но не суть,3 общих-мы сделали)Поделала вакуумный массаж-ЭТО ВЕЩЬ (за 4 процедуры реально ушли спасат.круги на талии)!!!!!!Теперь буду в Питере искать,где делают)))) Подв.душ массаж,сапропелевые ванны (грязевые),кедровая бочка,ИК сайна,кислор.коктейли,трав.чаи,ингаляции сыну (конечно,все это стоит там копейки на 3-х мы потратили около 10000).Но не попала ни к стоматологу,ни к косметологу (не хватка сотрудников). Съездили на экскурсию в "Дудутки" (типа нашей Шуваловки,только интереснее)-рекомендую всем!!!! Но имейте в виду,что ехать надо на полдня (1,5 часа с орг.экскурсии-это не о чем).Теперь собираемся поехать в Белорусь весной-летом на машине. Но в "Белорусочку" думаю,не вернемся.
спасибо за отзыв!мужу в турагентстве в первую очередь Белорусочку предлагали
Герб is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 08:52   #385
Герб
Ветеран
 
Аватар для Герб
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 858


вообще я думала что курсовка это наоборот когда со стороны люди лечиться приходят но не живут и не питаются...может кто нибудь разъяснит?
Герб is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:43
ответ для Герб , на сообщение « вообще я думала что курсовка это... »
  #386
Лизка
Ветеран
 
Аватар для Лизка
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от Герб Посмотреть сообщение
... курсовка это наоборот когда со стороны люди лечиться приходят но не живут и не питаются
так и есть. Возможно еще лечение с питанием, но в любом случае без проживания.
Лизка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:43   #387
Tasia71
Участник
 
Аватар для Tasia71
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 106


Девочки, не подскажете кто был в Ружанском,прочитала,что детская комната до 6 лет,а моей 7,вот думаю возьмут ее, и куда деваться,когда я буду на процедурах,где оставлять ребенка?
Tasia71 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:39
ответ для Лизка , на сообщение « так и есть. Возможно еще лечение с... »
  #388
sashelena
Активный участник
 
Аватар для sashelena
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Калининский район,м.Академическая
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Лизка Посмотреть сообщение
так и есть. Возможно еще лечение с питанием, но в любом случае без проживания.
Я не сильна в терминологии,но у нас в платежке -назначение платежа-курсовка:питание+проживание.
Еще забыла написать,что они не очень считать умеют.При заселении нам к оплате предоставили сумму почти на 2000 руб меньше,чем нужно было.И это выяснилось буквально перед самым отъездом,когда мы уже с чемоданами из номера выходили! Хотя я перед отъездом заходила на рецепшн,уточняла все ли в порядке! Но,повторюсь,в общем отдых удался
__________________
Воробышку-Егорушке почти 5
sashelena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:01
ответ для sashelena , на сообщение « Я не сильна в терминологии,но у нас в... »
  #389
Лизка
Ветеран
 
Аватар для Лизка
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от sashelena Посмотреть сообщение
Я не сильна в терминологии,но у нас в платежке -назначение платежа-курсовка:питание+проживание.
Еще забыла написать,что они не очень считать умеют.
ну они значит не только считать не умеют, но и с терминологией у них не очень
потому что у этого слова есть вполне конкретное значение "Документ на право лечения и питания в санатории, но без предоставления места." (из толково-словообразовательного словаря Т.Ф. Ефремовой).
Лизка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:05
ответ для Лизка , на сообщение « ну они значит не только считать не... »
  #390
Герб
Ветеран
 
Аватар для Герб
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от Лизка Посмотреть сообщение
ну они значит не только считать не умеют, но и с терминологией у них не очень
потому что у этого слова есть вполне конкретное значение "Документ на право лечения и питания в санатории, но без предоставления места." (из толково-словообразовательного словаря Т.Ф. Ефремовой).
я полазила в инете...и правда кое-где в санаториях курсовка это питание+проживаниея как раз это и искала для себя,лечение мне не очень нужно и никогда не думала что нужно обращать внимание на санатории где есть курсовки...
Герб is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena