Вопросы про изофикс. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 19:55
ответ для juh , на сообщение « Как Вы себе это представляете? :005:... »
  #11
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Как Вы себе это представляете? Это металлические скобы, которые утоплены в диване - в щели между спинкой и сиденьем.
Нет, если нет - так и нет, увы...

Если Вы имеете в виду, что я сказала "поинтересуйтесь", то я имела в виду, поинтересуйтесь есть ли в выбранной Вами модели авто крепление изофикс...
Здрасьте, приехали. Вообще-то изофиксы можно установить в автосервисе, если изначально их нет. Мы собираемся так делать, уже узнавали, это возможно.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:45
ответ для juh , на сообщение « Может и так. Пардон, если была неправа,... »
  #12
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Может и так. Пардон, если была неправа, мы в этой категории пользовались простым креслом, а вот после 4 лет снова купили Ремеровское кресло с изофиксом, крепление у которого в самом кресле.

Но если сравнить картинки, то вроде у этого все же база другая, отличающаяся от малышкового. Или я ошибаюсь?
точно.эта штука там явно в комплекте с креслом,потому что цена 300 евро.это кресло плюс штука.
__________________
МЕТОД СИСТЕМЫ-ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.
Дядюшка Мокус, можно я кину в них грязью? — Что ты, Бамбино! Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети... ("Фунтик")
ПДР 07.08.2012
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:23   #13
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Здрасьте, приехали. Вообще-то изофиксы можно установить в автосервисе, если изначально их нет. Мы собираемся так делать, уже узнавали, это возможно.
А мы уже поставили,сами крепления заказывали отдельно,в машине не было изначально.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/5_12_12475546340.72370700_3_2_14333.833333333_3366 33_eec1dbc5cdd520dac1cadec9cbd5.png[/IMG]
честный is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:26
ответ для честный , на сообщение « А мы уже поставили,сами крепления... »
  #14
Carelka
Активный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Лен. Обл.
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от честный Посмотреть сообщение
А мы уже поставили,сами крепления заказывали отдельно,в машине не было изначально.
А сколько стоило?
Carelka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:43
ответ для честный , на сообщение « А мы уже поставили,сами крепления... »
  #15
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от честный Посмотреть сообщение
А мы уже поставили,сами крепления заказывали отдельно,в машине не было изначально.
пожалуйста.,напишите,сколько стоило и на какую машину ставили?
__________________
МЕТОД СИСТЕМЫ-ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.
Дядюшка Мокус, можно я кину в них грязью? — Что ты, Бамбино! Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети... ("Фунтик")
ПДР 07.08.2012
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:52
ответ для Юдифь , на сообщение « Вопросы про изофикс. »
  #16
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
3) эта штуковина в машину, она подойдет ко всем креслам ремер?т.е. меняя потом соот-но возрасту кресло для ляльки,мы не должны будем менять и штуковину?

Или такую штуку в машину вообще не нужно заказывать,и она должна быть во всех иномарках новых?(машинку вот-вот купим новую).
Эта "штуковина" - это крепление для люльки, т.е. кресел для младенцев, которые еще не сидят и не могут быть прикреплены ремнями. Просто упрощает установку кресла, но и создает доп безопасность крпления, т.к. без нее - это только пристегивать ремнями.
Наберите в яндексе "способы крепления", вывалится офигенный список, хотя бы вот это http://avtokresel.net/articles1.php?tPath1=1_8
А потом оцените просто по-житейски (я уж не говорю, что в инете про это тож написано), что будет надежнее всего - крепиться к железной стационарной петле железными петлями, либо удерживать кресло да еще с ребенком ремнем безопасности.
Потом, когда ребенок вырастет, нужно будет другое кресло, у которого снизу у самого будет изофикс. И вообще, специалисты не советуют покупать универсальные кресла на возраст от 1 до 12, советуют покупать от 1-4, потом от 4-12.
А еще я бы посоветовала поискать краш-тесты на модель, которую присмотрели, причем желательно свежие, т.к. у них условия испытаний меняются каждый год (становятся более жесткими).
ИМХО, кресла ремер неоправданно дороги, просто раскрученный бренд, а делают его не в Германии.

В машине такой "штуки" не будет, это прибабас производителей кресел, а вот крепление изофикс в современных иномарках есть везде, т.к. это у них характеризует уровень безопасности, и это указывается в рекламных буклетах (часто), и в инструкции к машине. А еще они попробовать могут и кресло свое втюхать
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:53   #17
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


я понимаю,что на каждый возраст должно быть свое кресло.я просто думала,что последующие кресла на ребенка 2-3 и дальше лет,тоже должны на такие базы ставиться.ну вот меня просветили
Мы будем покупать кресло в Германии.оно стоит 170 евро для младенца.По-моему,это не запредельная цена...запредельно дороги они в России...
__________________
МЕТОД СИСТЕМЫ-ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.
Дядюшка Мокус, можно я кину в них грязью? — Что ты, Бамбино! Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети... ("Фунтик")
ПДР 07.08.2012
Юдифь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena