Поддержите! Умерла собачка любимая... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 22:33
ответ для Мур , на сообщение « Очень Вам сочувствую... Малышке -... »
  #21
ukla-ukla
Мега-элита
 
Аватар для ukla-ukla
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 383


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Очень Вам сочувствую...
Малышке - Радуги...
Держитесь, пожалуйста.
Догадок можно строить, действительно, немало,это,увы, ничего не изменит, но стОит учесть в дальнейшем горький опыт... Мелкие игрушки, бытовая химия - факторы " домашнего " риска , при первых же настораживающих симптомах - обращение к врачу. У Вас ведь ещё осталась собачка, да и, возможно, решитесь на нового щеночка.
Очень горько, когда они уходят. Любимых вообще тяжело терять...
Спасибо!!!

Подскажите, кто знает, КАК правильно...как лучше даже...как попрощаться с ней? Как отпустить ее? Наверняка же она не хотела чтобы я по ней так плакала...может она сидит на облачке и смотрит на меня и дцмает "Что-же ты любимая хозяйка так плачешь...я тебя люблю...увы,но такова жизнь...не грусти...пожалуйста...со мной все хорошо..."
А я рыдаю и ника кне могу успокоиться...не могу ее отпустить...хочу чтобы она поскреблась мне в дверь...и я возьму ее на ручки и поцелую в горячий лобик...
__________________
Мечтаю о малыше
ukla-ukla is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:44
ответ для ukla-ukla , на сообщение « Спасибо!!! Подскажите, кто знает,... »
  #22
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Юлия, это уж как Вам душа подскажет. Не знаю, может, я не права, но верю, что хуже забвение, чем искренняя тоска и печаль по покинувшему нас любимому существу... А Шайни по поверью любителей животных сейчас за Радугой, где нет боли и страха, где изумрудная трава и много товарищей по играм, и там ушедшие питомцы ждут встречи со своими обожаемыми хозяевами.Именно поэтому Вашей малышке здесь и желают Радуги...
Можете набрать в поисковике " виртуальное кладбище домашних животных ", выпадут некоторые ссылки на " уголки памяти ", где можно разместить фотографию своего ушедшего питомца . Может, вам так будет легче? Я не могу посоветовать какой-то конкретный сайт, просто знаю, что они есть и для кого-то выход такой виртуальный " зоорай ".
Ну и, конечно, вспоминайте с теплотой все те счастливые мгновения, которые она Вам подарила, даже таким кратким существованием .
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:56
ответ для ukla-ukla , на сообщение « Поддержите! Умерла собачка любимая... »
  #23
ukla-ukla
Мега-элита
 
Аватар для ukla-ukla
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 383


Над могилой моею не стой, не рыдай,
Я не здесь, я не сплю… Просто верь…
Только знай!
Я с тобою в дыханье беспечных ветров,
Я с тобой в ослепительном блеске снегов,
Я согрею тебя теплым солнца лучом,
Я коснусь тебя мягким осенним дождем,
В разбудившей тебя поутру тишине,
Я приду к тебе гомоном птичьим в окне,
Буду ночью по-прежнему рядом с тобой,
Охраняя твой сон с неба яркой звездой…
Над могилой моею не стой, не рыдай,
Я не там… Я с тобой! Только верь! Просто знай.
ukla-ukla is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:57
ответ для ukla-ukla , на сообщение « Поддержите! Умерла собачка любимая... »
  #24
ukla-ukla
Мега-элита
 
Аватар для ukla-ukla
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 383


Спасибо, Мур!
Дико больно и дико тяжело...она так мало была со мной тут...никто даже не ждал такого...я бы все отдала чтобы вернуть ее ко мне....
ukla-ukla is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:59   #25
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Я бы так не сказала, у меня обратные примеры, у тех, у кого умерли собаки, а они потом почти сразу завели другую собаку, у них не так тяжело всё переживалось, хоть тоже и рыдали, но новая собака отвлекала...
у меня наоборот, все кто достаточно быстро заводил или им дарили животное, дабы отвлечься, не смогли принять, не сравнивали, избегали нового питомца, потом любят конечно, но не так как прежде и не все. нужно время, для каждого оно свое, чтобы выплакаться, прийти в себя, отпустить, осознать уход любимца, и уже не со слезами вспоминать прошлое, а с теплой улыбкой. я считаю так.
надеюсь девушка из нашего породного топика не обидеться.. у нее недавно погибла собака, молодая.. родные завели через неделю/две нового щенка, уже прошло некоторое время, она не воспринимает щена, не любит, не хочет заботится.. т.к. для нее это оказалось рано, родные же быстро смирились и наслаждаются новой собакой, она еще оплакивает первого любимца.. ей тяжело..
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:07
ответ для ukla-ukla , на сообщение « Поддержите! Умерла собачка любимая... »
  #26
ukla-ukla
Мега-элита
 
Аватар для ukla-ukla
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 383


Да, это непредсказуемо и индивидуально...у каждого свое время...мне пока не хочется даже со второй собакой общаться...она смотрит на меня боязно и скулит...
ukla-ukla is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:13
ответ для ukla-ukla , на сообщение « Над могилой моею не стой, не рыдай, Я... »
  #27
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от ukla-ukla Посмотреть сообщение
,
Я не там… Я с тобой! Только верь! Просто знай.
Так это так и есть... " ТАМ " только тело, а с Вами её тепло, ощущение шелковой шерстки под рукой, стук коготочков... Вам сейчас это безмерно тяжело, потому что трудно осознать и принять, что этого нет в реальности.Слишком мало времени прошло, чтобы смириться с потерей. Но пока мы помним - ушедшие с нами, пусть банально, зато правда.
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:18
ответ для ukla-ukla , на сообщение « Да, это непредсказуемо и... »
  #28
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от ukla-ukla Посмотреть сообщение
мне пока не хочется даже со второй собакой общаться...она смотрит на меня боязно и скулит...
Понимаю, что тяжело, но не отнимайте от второй своей любви. Она ведь даже не понимает, что происходит, почему нет подружки, что случилось с хозяйкой, но отлично чувствует все Ваши эмоции . Это ведь тоже преданное Вам сердечко, пусть пока не от души, которая заполнена пустотой от потери, но все же дайте ей знать, что она ни в чем не виновата...
Держитесь, что тут ещё скажешь.
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:20
ответ для ukla-ukla , на сообщение « Поддержите! Умерла собачка любимая... »
  #29
ukla-ukla
Мега-элита
 
Аватар для ukla-ukla
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 383


Спасибо БОЛЬШОЕ за поддержку!!!Это бесценно!
ukla-ukla is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:11
ответ для ukla-ukla , на сообщение « Спасибо БОЛЬШОЕ за поддержку!!!Это... »
  #30
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Я Вас понимаю.... Я знаю,как это - когда оставшиеся не могут заменить Ту, которая ушла.... Когда слышишь,как ходит по квартире и ждешь - сейчас в кухню зайдет. Когда рыдаешь на прогулке. Когда понимаешь, что сходишь с ума.... Потихоньку так... Через 2 месяца я начала искать щенка. Через полгода этот щенок был в доме. И я смогла отпустить свою Собаку.... Попросить прощения и отпустить. Она Ангел-Хранитель теперь.....
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena