Сколько стоит перенос газового стояка на кухне? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 22:51
ответ для kenga , на сообщение « У вас видать тоже первый этаж))) Ох,... »
  #31
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
У вас видать тоже первый этаж))) Ох, "повезло" нам))
Делал ленгаз, так что все официально, как бы сами без их согласия провернули бы такое)). Пришел инженер, все посмотрел, обсудили что и как, он сам предложил всю эту красоту перенести так. У нас других вариантов просто не было. Труба у нас тоже через всю квартиру идет, но она наверху, ее не видно и не напрягает)) Главное убрали кривые страшные трубы, которые были на виду.
Он все записал, на следующий день посмотрел проект у них там в архивах (или где там хранится все)) как и что идет, и не меняли ли мы что-то, подтвердил что все ок, и в назначенный день пришли с оборудованием и все сделали)))
А Вам почему отказали? Из-за чего нельзя?
Наверное от инженера еще зависит...
Да, первый этаж...
У нас сослались на сам проект дома и всякие СНИПы, которые нарушать нельзя
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:04
ответ для <Anuta> , на сообщение « Да, первый этаж... У нас сослались на... »
  #32
kenga
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от <Anuta> Посмотреть сообщение
Да, первый этаж...
У нас сослались на сам проект дома и всякие СНИПы, которые нарушать нельзя
Хммм... не понятно...
А вообще домой приходил инженер? Может попробовать еще раз вызвать и договориться?
Я по телефону, когда вызывала мастера ничего не говорила, т.к. даже не предполагала до встречи с ним, что вот так все получится. Сказала, что надо подключить технику и что возможно тут надо что-то переделать, т.к. прибавился еще газовый прибор. Я на тот момент вообще немного знала как и что должно быть по закону и правилам. Поэтому мне назначили день и время, в которое должен прийти инженер, а после его визита и вынесения вердикта надо вызывать было слесаря для подключения техники. В итоге он пришел, увидел всю эту красоту и вот предложил такой вариант. Возможно, сказав, я по телефону про перенос трубы, мне бы тоже отказали... А так мы тихо-мирно решили вопрос на месте.
kenga is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:26
ответ для kenga , на сообщение « Хммм... не понятно... А вообще домой... »
  #33
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
Хммм... не понятно...
А вообще домой приходил инженер? Может попробовать еще раз вызвать и договориться?
Я по телефону, когда вызывала мастера ничего не говорила, т.к. даже не предполагала до встречи с ним, что вот так все получится. Сказала, что надо подключить технику и что возможно тут надо что-то переделать, т.к. прибавился еще газовый прибор. Я на тот момент вообще немного знала как и что должно быть по закону и правилам. Поэтому мне назначили день и время, в которое должен прийти инженер, а после его визита и вынесения вердикта надо вызывать было слесаря для подключения техники. В итоге он пришел, увидел всю эту красоту и вот предложил такой вариант. Возможно, сказав, я по телефону про перенос трубы, мне бы тоже отказали... А так мы тихо-мирно решили вопрос на месте.
К нам пришел инженер и сказал, что для подобного рода работ нужно письменное согласование с газовой службой. Мы нарисовали как и куда перенести трубу, написали сопроводительное письмо и отнесли газовикам, через месяц от них пришел отрицательный ответ Этот же инженер предложил все-таки перенести трубу за определенную сумму на свой страх и риск, но сказал, что любая проверка и заставят вернуть все назад, еще и штраф могут взять. А он будет не при чем
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:21
ответ для <Anuta> , на сообщение « К нам пришел инженер и сказал, что для... »
  #34
kenga
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от <Anuta> Посмотреть сообщение
К нам пришел инженер и сказал, что для подобного рода работ нужно письменное согласование с газовой службой. Мы нарисовали как и куда перенести трубу, написали сопроводительное письмо и отнесли газовикам, через месяц от них пришел отрицательный ответ Этот же инженер предложил все-таки перенести трубу за определенную сумму на свой страх и риск, но сказал, что любая проверка и заставят вернуть все назад, еще и штраф могут взять. А он будет не при чем
Мда уж дела... жаль, что так все получилось
kenga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena