Московские театры и прочая культурная культура:-) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 12:38
ответ для Musia , на сообщение « Московские театры и прочая культурная... »
  #31
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Отчитываюсь по "Всё, как у людей" им Чехова.
Неоднозначно. и ДА и НЕТ. Идя-сценарий отличные. Воплощение начало убивать уже на 10 минуте, когда на сцену "Домика под Парижем" Хазанов вносит пакеты с едой, а на пакетах - Икея и ОБИ.Ну вот убило это меня...Не хватало французской музыки, имен, одежды.С таким же успехом действие могло происходить в России, Америке... Хотя,, исходя из названия, может так оно и надо было...
Сидели за 800р в середине 5 ряда бельетажа, видно-слышно очень хорошо, на сцене- микрофоны. 5тыщ за партер- задушилась бы...
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:20
ответ для Musia , на сообщение « Московские театры и прочая культурная... »
  #32
saffy
Старожил
 
Аватар для saffy
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 050


Предупреждаю сразу - у меня вкус испорчен курсом Петрова в Театральной академии СПб 2001 г. выпуска. После их выпускных спектаклей "Липериада" и "Не все коту масленица" со студенческим задором, живой музыкой и отличным юмором мне вообще мало что нравится из спектаклей...

В январе с мужем ходили в Театриум на Серпуховке на "Шалости аристократов" - ужас-ужас! Вроде бы по мотивам Вудхауза, неплохие актеры, но акценты - безобразны. Режиссерская работа очень слабая... Меня удивляет, что актеры соглашаются играть в подобных интерпретациях. Особенно (для меня) были отвратительны Спиваковский со своими бирюзовыми нотами в каждом слове и кривляния Анны Тереховой... В первом действии гробовая тишина в зале была (это же КОМЕДИЯ), во втором - было всего лишь несколько смешных моментов.

Неделю назад ходила в театр наций (Е. Миронова) на "Метод Грёнхольма". Очень уж мне его хвалили. Некоторые этот спектакль сравнивают с игрой в мафию.
Неоднозначно. Чонишвили, Толстоганова, Гордин (муж Ю. Меньшовой) и молодой актер. Кроме молодого актера все играют очень здорово, интрига вроде бы держится до конца спектакля, но за полчаса до конца уже начинаешь смотреть на часы и хотеть домой. Конец затянут, тем более последнюю фразу Толстоганова вообще пробубнила себе в пупок, и сакраментальный смысл всей истории остался для меня непонятен. Соседи тоже не расслышали последней фразы. В общем, к сожалению, не было у меня восторга от которого дух захватывает...

Но больше всего мне запомнились официанты в буфете Театра наций. Стоят за стойкой с таким видом как будто они Официанты Наций в Буфете Наций
saffy is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:07
ответ для saffy , на сообщение « Предупреждаю сразу - у меня вкус... »
  #33
_Ю_
Элита
 
Аватар для _Ю_
 
Регистрация: 06.01.2003
Адрес: Москва<->Питер
Сообщений: 2 352


Скромно предложу вам обратить внимание на Новый Арт театр, труппа состоит в основном из молодежи,. Последнее, что смотрели " Лошадиную песню" . Нам с мужем очень понравилось. Это из не очень известных театров, зал маленький, уютный. В трех шагах от метро Ленинский проспект.
__________________
Юля, Лёша, Никита (02.06.03), Костя (30.08.2007)
_Ю_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 02:22
ответ для Musia , на сообщение « Московские театры и прочая культурная... »
  #34
saffy
Старожил
 
Аватар для saffy
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 050


Кстати в упоминаемой мной "Липериаде" они как раз брали эту тему лошади. Правда, вскользь. Должно быть интересно.
Спасибо за ваш скромный совет)))
saffy is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 07:25
ответ для saffy , на сообщение « Предупреждаю сразу - у меня вкус... »
  #35
NewSettler
Активный участник
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 424


Шалости аристократов я в Питере смотрела -или нет - то же самое но, с Носковым. Еще СМолкин должен был быть.. Эффект был тот же, что у Saffy.Короче, ходить надо в репертуарные театры. ПРоекты и антрепризы, если это не Орестея Штайна...фигня . Очень, очень, хочу на Женю Миронова. Сколько же в Наций билет обошелся?
С буфетами - да. На Новой сцене Большого чашка кофе стоила рублей 200, а чашки со столов им было никак не убрать..
Из модного смотрела КОнька-Горбунка -как бы для всей семьи. Вся моя семья не прониклась. ОТ текста огрызки, какие-то тюремные номера, одно красиво -декорации -тоже Бог из чего сделанные, но изобретательно. Может быть, конечно, это эффект последнего ряда -плохо видно, плохо слышно. плохо понятно...
__________________
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам».
Мадлен Олбрайт
NewSettler is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 07:31
ответ для Musia , на сообщение « Московские театры и прочая культурная... »
  #36
NewSettler
Активный участник
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 424


Для театралов почти профессиональных и девушек, склонных к самопознанию. Театр Около дома Станиславского Ю. Погребнички. Мой питерский муж очень его не любит за отсутствие реализму на сцене. Идут чеховские пьесы, Островскийй (особенно советую Нужна трагическая актриса по Лесу). Все абсурдные чеховские тексты слышны и понятны до последней буквы -по-крайней мере, мне -я всегда от МХАТовских призывов -Сестры, милые сестры! впадала в кому.
NewSettler is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:22
ответ для Musia , на сообщение « Московские театры и прочая культурная... »
  #37
saffy
Старожил
 
Аватар для saffy
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 050


Вычитала где-то на просторах интернета, что первый ряд балкона посередине в театре наций - хорошие места, их и взяла - 1000 руб. Места и правда хорошие. А в партере - 3000 руб... Меня жаба душит за 3000 руб. билеты покупать, это раз, а во-вторых, где гарантия, что спектакль понравится, это два, а тут еще и деньжище такие заплатил...

Да, в буфете театра наций также как и в большом театре - со столов убирать не принято...
saffy is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:04
ответ для Musia , на сообщение « Московские театры и прочая культурная... »
  #38
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Театар Эстрады. Бельетаж 1 ряд 1.500р. В 5-ом ряду за 800р видно не хуже.
Театр им. Вахтангова Партер 10 ряд середина за 2.500р видно хуже, чем 12 ряд сбоку и тоже за 2.500.
Театр им.Моссовета Бельетаж - ужжастный весь! (ходили классом). Ноги не помещались, кто мог сидел на спинках весь спектакль,т.к не видно, и не слышно- на сцене не было микрофонов ( или нормальных не было). Но Сирано де Бержерак с Домогаровым понравился, девочки в конце плакали...
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena