Как быстро разносить новые туфли? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 00:30
ответ для Вудхауз , на сообщение « я себе обувь покупаю на... »
  #31
holly09
Ветеран
 
Аватар для holly09
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: север
Сообщений: 932


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
я себе обувь покупаю на пол-размера-размер больше, это меня так коллеги научили, привыкла уже носить обувь с комфортом..иногда чуть великоваты оказываются - оставляю на будущее с возрастом нога уплощается и увеличивается размер, по крайней мере, у меня так и у мамы моей в остроносые туфли надо обязательно подкладывать ватку в носик, иначе носы будут загибаться к верху..Растягивать обувь-дело неблагородное, лучше уж на до сдать и купить подходящие туфельки, имхо. Уж слишком я люблю свои ноги, здоровье дороже...

зы в молодости пыталась растянуть подаренные туфли, не получилось, вынесла на помойку
Вот абсолютно правы. Однако, с моим 40ым это непросто совсем - найти побольше. Тем более левая нога на пол-размера больше правой. Сижу вот в раздумьях. 2 недели назад купила туфли, чуть тесноватые в пальцах. Завтра последний день можно сдать. Стоят недешево, но нравятся. Что делать?
По опыту знаю, что растянуть можно только выйдя из дома. Дома можно хоть неделю прохаживаться - результат нулевой.
holly09 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:52
ответ для Konyashka , на сообщение « у меня была тесноватая пара туфель,... »
  #32
Ермолаева Натали
Гость
 
Аватар для Ермолаева Натали
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: улица Аэродромная - та, на которой Праздник...
Сообщений: 26


или чтобы газета не развалилась, проделать то же с полотенцем. На полчаса в туфли, и потом в них походить.
Ермолаева Натали is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:00
ответ для koonst , на сообщение « самый действеный способ за одну ночь:... »
  #33
ossusena
Активный участник
 
Аватар для ossusena
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
самый действеный способ за одну ночь:
предварительно внутри растяжителем можно прыснуть...а можно и не прыскать...(или водкой)
в туфлю суёте пакет плотный полителеновый, набираете в пакет воды, завязываете резиночкой для денег так чтобы точно не протекло и в морозилку
утром вытаскиваете, размораживаете слегка туфли и снимаете пакетик со льдом
туфли надеть на ноги и поносить по дому влажными
не сушить на батарее или ещё где

смысл следующий: растяжитель или водка делают кожу мягкой и эластичной,вода при замораживании расширяется, тем самым как бу распирает туфли изнутри
А лаковые как? лак же треснет, да и коже нежелательно , вроде, так охлаждаться..
__________________
Я - Оксана , на ты )
ossusena is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:38
ответ для ЖИНКА , на сообщение « шедевр! »
  #34
Mysterky
Участник
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
сто лет так не веселилась! на полном серьёзе бы Задорному послать удачно я зашла за советом.
я призываю почитать весь топ внимательно сообщение за сообщением.
действительно просто какая-то неописуемая гордость за русский смекалистый народ накатывает!

девы, я поняла!

мочим туфли в водке, суём в них пакет с водой, непременно резиночкой для денег перевязываем и в морозилку!
да... не забыть мужей попросить вечером принести мороженое

потом наутро
размораживаем в микроволновке для быстроты же,
обильно поливаем одеколоном, спреями, простите, но даём поносить мазохистке маме пока чистим зубы и пьём чай.
перед выходом из дома обклеиваемся пластырем и аптечными антинатоптышами, напяливаем мокрые шерстяные носки, а лучше сразу 2 пары - и в общество для красоты картины!
вуаля!
и туфли по размеру , и все мужики у наших ног!
Последовательность действий повторять еженевно для лучшего результата

А вообще я пользуюсь пластырями,а если сильно жмут, то обуваю на мокрый носок - за день разнашиваются
Mysterky is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:22   #35
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


В юности мама наливала в ботинки одеколон и заставляла прогуляться по улице. К вечеру обувь была точно по ноге.
кентавр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena