эпидемия кори - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 23:46   #111
Internet sapiens
Участник
 
Аватар для Internet sapiens
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Свободна Посмотреть сообщение
Девушки, а что сейчас прививки какие-то другие? Не такие как были лет 20-30 назад?
Мы же как то выросли на прививочках тех, не умерли, и не болели страшными болезнями. А прививали всех поголовно и в обязательном порядке, и никто ни о каких последствиях не знал - у мамы спросила даже, она не припомнит чтоб где-то слышала, что кому-то плохо было от прививок.
Только без нападок, спокойно расскажите. А то сейчас накинутся, особенно противники, они как-то более агрессивно настроены.
Ну меня не прививали (был медотвод). Кололи что-то только в обход родителям, т.е. прививочный сертификат почти пуст. Здорова. Беременна.
Запрививочников послушать, дык я уже да-авно должна была отдать Богу душу . В контакте с открытой формой туберкулеза была, ссадины параноидально не промываю, кори не боюсь, в метро езжу, в разные "грязные" страны тоже
Может у меня того, осложнение на голову от той прививки, что в обход медотвода сделана?

Кстати, частыми простудами не страдаю, гриппом не болела, кажется, ни разу.
__________________
Internet sapiens is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:03   #112
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Internet sapiens Посмотреть сообщение
Запрививочников послушать, дык я уже да-авно должна была отдать Богу душу .
Не.
Когда абсолютное большинство привито работает коллективный иммунитет, опасные вирусы мало распространяются. Так что с точки зрения логики, если ВСЕ прививаются, то отказываясь от вакцинации вы действительно приобретаете бонус: защиту от болезней без риска прививок.

Проблема будет, если невакцинированных станет больше некоторой критической массы. Тогда то и начинаются вспышки эпидемий (дифтерия в 90-х, полиомелит недавно, вот корь сейчас). Тогда в выигрыше становятся как раз привитые.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:06
ответ для BonAqua , на сообщение « Не. Когда абсолютное большинство... »
  #113
Щастье!
Старожил
 
Аватар для Щастье!
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Север
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Не.
Когда абсолютное большинство привито работает коллективный иммунитет, опасные вирусы мало распространяются. Так что с точки зрения логики, если ВСЕ прививаются, то отказываясь от вакцинации вы действительно приобретаете бонус: защиту от болезней без риска прививок.

Проблема будет, если невакцинированных станет больше некоторой критической массы. Тогда то и начинаются вспышки эпидемий (дифтерия в 90-х, полиомелит недавно, вот корь сейчас). Тогда в выигрыше становятся как раз привитые.
Проблема реальная настанет, когда мы жить все начнем как в средние века или сейчас в аулах - грязь, отсутствие гигиены и т.д. Именно из таких мест вирусы к нам и приходят, если верить публикациям, конечно.
__________________
Я -Карина.
Папы любят мам. Мамы любят детей. Дети любят хомячков. А хомячки никого не любят

Моему сыночку уже 7!!!
Щастье! is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:15   #114
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Щастье! Посмотреть сообщение
Проблема реальная настанет, когда мы жить все начнем как в средние века или сейчас в аулах - грязь, отсутствие гигиены и т.д. Именно из таких мест вирусы к нам и приходят, если верить публикациям, конечно.
Распространению, например, той же самой кори гигиена не помешает ну никак. Да и не только кори.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:22
ответ для misht , на сообщение « эпидемия кори »
  #115
Щастье!
Старожил
 
Аватар для Щастье!
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Север
Сообщений: 1 269


прививки ей тоже не помеха. Я говорю о том, откуда лезут инфекции.
Щастье! is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:26   #116
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Щастье! Посмотреть сообщение
прививки ей тоже не помеха.
Как раз таки единственная помеха. Ну и карантин еще.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:59   #117
Щастье!
Старожил
 
Аватар для Щастье!
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Север
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Как раз таки единственная помеха. Ну и карантин еще.
карантин - да. А остальное - под бооольшим вопросом почему тогда болеют привитые дети? тяжело болеют?
__________________
Я -Карина.
Папы любят мам. Мамы любят детей. Дети любят хомячков. А хомячки никого не любят

Моему сыночку уже 7!!!
Щастье! is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:40
ответ для misht , на сообщение « эпидемия кори »
  #118
Колизео
Гость
 
Аватар для Колизео
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 25


Наверное препараты для прививок такие хорошие. Сейчас вообще не знаешь, делать прививки или нет.
Колизео is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 03:39   #119
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от Свободна Посмотреть сообщение
Девушки, а что сейчас прививки какие-то другие? Не такие как были лет 20-30 назад?
Мы же как то выросли на прививочках тех, не умерли, и не болели страшными болезнями. А прививали всех поголовно и в обязательном порядке, и никто ни о каких последствиях не знал - у мамы спросила даже, она не припомнит чтоб где-то слышала, что кому-то плохо было от прививок.
Только без нападок, спокойно расскажите. А то сейчас накинутся, особенно противники, они как-то более агрессивно настроены.
Раньше мало кто аллергии с прививками связывал, например. Покорность населения была выше, доверия больше врачам было, соответственно - сами люди меньше думали о причинно-следственных связях, какие-то факты проще было скрыть. И интернета не было, для масштабного обмена информацией, у соседей дети нормально себя чувствуют после прививки - вот и вся "статистика".
Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Опаснейшее заблуждение. Большинство травм, через которое происходит заражение столбняком вы не заметите/не предадите значения. Кидать землю в кровоточащую рану не нужно, достаточно легкой ссадины на коленке
...
Бережете от страшных прививок. А смертельные болезни это же так естественно! И умирают ведь не все..
Легкая ссадина на коленке - не место для развития анаэробной инфекции. Корь не смертельная болезнь.
Цитата:
Сообщение от Tusj Посмотреть сообщение
Вы про себя сейчас написали? тогда я полностью с вами согласна...
если вы общаясь с доктором не можете получить от него уважительного отношения, может стоить задуматься о том, что причина в вас..
у меня тоже есть знакомая ,учитель музыки по одному из образований, которая травматологу рассказывает как правильно проводить операции))) может у вас там в музучилище есть медицинские факультативы?)))))))
Я не общаюсь с докторами, не уважающими пациентов. А также с закостенелыми невеждами с "корочками". Если пациент сообщает врачу какие-то новые сведения, то это повод не посмеяться над пациентом, а погрустить о враче.
Выделенное жирным напомнило мне детскую загадку: "В кармане лежат две монеты на общую сумму 15 копеек. Одна из них не пятак." Каковы остальные образования вышеуказанной учительницы?
Цитата:
Сообщение от Internet sapiens Посмотреть сообщение
Ну меня не прививали (был медотвод). Кололи что-то только в обход родителям, т.е. прививочный сертификат почти пуст. Здорова. Беременна.
Запрививочников послушать, дык я уже да-авно должна была отдать Богу душу . В контакте с открытой формой туберкулеза была, ссадины параноидально не промываю, кори не боюсь, в метро езжу, в разные "грязные" страны тоже
Может у меня того, осложнение на голову от той прививки, что в обход медотвода сделана?

Кстати, частыми простудами не страдаю, гриппом не болела, кажется, ни разу.
во-во. Атипичные мы какие-то, должны в саван уже завернуться и ползти по направлению к кладбищу, чтоб не смущать про-прививочников.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:22   #120
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Легкая ссадина на коленке - не место для развития анаэробной инфекции. Корь не смертельная болезнь.
Говорю же - чушь это. Как и все прочие антипрививочные деструкты
Не хотите читать мед. издания (я давала ссылку), почитайте хотя бы здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BD%D1%8F%D0%BA
Частой причиной заражения бывают микротравмы нижних конечностей — ранения, уколы острыми предметами, колючками, даже занозы. Так, отец известного русского поэта В. В. Маяковского заразился столбняком через царапину, оставленную иголкой.

Более того, в клинической практики не редки случаи, когда травму, приведшую к заболеванию вообще не удается установить. То есть она была настолько незначительна, что человек о ней и не помнит.

Впрочем не исключено, что это очередной заговор. На этот раз производители вакцин вступили в преступный сговор с врачами, отцом поэта Маяковского и возможно самим возбудителем стлбняка

Цитата:
Корь не смертельная болезнь.
СПИД кстати тоже. Ведь умирают не от СПИДа, а от оппортунистических инфекций.
Так и с корью. Сама по себе лечится, а вот осложнения бывают самые разные

Цитата:
во-во. Атипичные мы какие-то
Да не, самые обычные люди, которым истерия вокруг вакцинации и собственное невежество не дают возможности критически относиться к разоблачительным статьям
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena