А танцы с криком и рукоприкладством педагога это норма? или я чего-то не понимаю??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 02:00
ответ для mamalumy , на сообщение « Ерунда какая-то. Мы занимались... »
  #31
Белая Лошадь
Ветеран
 
Аватар для Белая Лошадь
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Ерунда какая-то. Мы занимались акробатикой и хореографией - между 4-5-6 летками гигантская разница, 4-х летка не умеет делать то, что легко сделает 6 летка.
Более того, некоторые упражнения нереально сделать в паре 4-6. Рост, вес, умения - всё разное.

Разновозрастные группы - это трата времени и денег родителей - результат будет нулевым.
Я говорю про серьезные занятия, а не про игровые танцульки.
В моем посте, который Вы процитировали есть ключевая фраза "там где это возможно"
Я сама занималась гимнастикой и делала в 7 лет то, что не могли делать 9-ти летние из моей группы, да и группы, понятие было условное, рисунку обучалась вместе со старшими, которым было на 5, а то и на 10 лет больше, племянник в шахматном клубе младше всех в своей группе на 3-4 года, мой хороший знакомый был на стажировке по айкидо в Японии, там малявочки 3-4 лет занимаются вместе со взрослыми..., да и у нас на Крестовском тоже такое примерно можно видеть... - это все только навскидку примеры, продолжать можно много.
Моя дочка читает (энциклопедии про животных) с 3-х лет и пишет, ей в своей группе в д/с было скучно, перевели в более старшую, тоже не очень... другой тип и уровень мышления, стараемся ее забирать на разные доп. занятия, кстати, в разновозрастные группы.
Относительно ерунды... - процесс обучения, это не только отработка и многократное повторение, ребенок прежде всего присматривается, пытается вникнуть, "примеряет на себя", обращает внимание на замечания в адрес тех, на кого смотрит..., это достаочно известная и популярная методика, которая оправдала себя неоднократно, если будет интересно, сможете сами найти информацию по эому поводу
А серьезные занятия - так это вообще индивидуально все, а не в группе!
Белая Лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:24   #32
NBB
Элита
 
Аватар для NBB
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 1 664


В детстве занималась спортом. Я занималась в ДЮСШ, и нас никто не трогал, та как РОНО (!). А вот Зинитов Динамов Трудовыхрезервов и прочих - дубасили тренера еще как.
NBB is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:28   #33
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Тему с самого начала читала. считаю - в 5 лет рукоприкладство - не метод (но смотря, что им считать - у дочки на хореографии девочка одна жаловалась, что педагог ее бьет - а педагог просто тянула, но с болевыми видимо ощущениями)
На крик моя "балерина местного разлива" давно не обращает внимания - привыкла. На растяжках иногда плачет, но при этом общего настроения это не портит. Тоже привыкла. В танцах, как и в спорте, кричат все и дискомфорт, а иногда и боль неизбежны.
Пожалуй в 1й год только с ними очень ласково обращались - когда им по 3 -4 года было.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 18:14   #34
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Эстель мама Милы Посмотреть сообщение

В общем, своего ребенка я бы забрала из такого кружка. Тренер/педагог должен быть строгий и требовательный, но не истеричный и не неудовлетворенный своей жизнью.
+ 100
__________________
Иногда все происходит не так, как хочется... А гораздо лучше!
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 21:08   #35
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


А мне интересно во что:
1. что же автор забрала ребенка из первого, такого чудесного кружка?
2. в чем КОНКРЕТНО состоит рукоприкладство и видела ли его автор ЛИЧНО?
Особенно интересно второе, т.к. рукоприкладство - понятие растяжимое. У нас есть знакомые педагоги, которые могут за ухо потянуть, по попке шлепнуть, НО ШУТЯ, абсолютно не больно, конечно, и тех детей, которые на это нормально реагируют. А еще есть дети (очень многие), которые еще и расскажут потом маме такое, что мама в осадок выпадет. А потом окажется, что он рассказывал, не потому что "его избивали", а потому что "здорово, ведь меня шлепнули, а Васю НЕ шлепнули, так ЕМУ и надо"
Что касается крика, тут крик тоже бывает разный. Когда его слышишь за дверью, кажется - это безобразие. А зайдешь разок в бассейн или на танцы (пока музыка играет) и понимаешь - если тише говорить, так вообще ничего детям не слышно. А ЗА дверью музыка слышна тише, а голос - отчетливо кричащий.
Если же педагог - истеричка и садистка - это уже совсем другой вопрос, от такой все разбегутся. Просто не всегда первое впечатление - верное.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:19   #36
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Вот-вот! + МНОГО! Всегда найдется кто-то, кто раньше тебя выскажет твою мысль.
Я всегда ору в зале и бассейне, как больной слон. Был бы слух еще - могла бы уже в СКК без микрофона петь. Я и в жизни громко говорю, если не контролирую голос, не замечаю уже. Особенно прикольно бывет, когда в зале вдруг отключается музыка. Вот тогда на мой голос все оборачиваются, я ж еще и выразительно-эмоционально говорю, чтоб вдохновить на усилие. (уточняю: эмоционально - не значит матом. Эмоции бывают и положительные. А знаете как забавно в тишине и на повышенной громкости звучит лирический пассаж? Эффект сразу же противоположный достигается, вместо одухотворенности лирическим порывом "первого свидания" все ржать начинают, включая меня. Поди нас, включая родителей, верни в рабочее состояние...)
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 18:07   #37
Белая Лошадь
Ветеран
 
Аватар для Белая Лошадь
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 848


Я тоже в ванне пою... и поорать люблю... местами, но повышать голос на маленького ребенка и, тем более, шлепать его - извините, это уже распущенность иного плана, граничащая с идеопатической неуравновешенностью...
Белая Лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:22   #38
MashaMashaMasha
Гость
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 12
уточняю



Бросили первые танцы, так как совпали дни со школьной подготовкой. Сейчас мы туда вернулись и оч счастливы. А информацию о стиле преподавания танцев почерпнула со слов самого педагога!!!! Мол сразу вас предупреждаю, что я - такая. А детки подтвердили. Мой ребенок по отношению к себе ничего не ощутил, но ходить отказался.
MashaMashaMasha is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 03:48   #39
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Я в детстве занималась Школе Олимпийского резерва на ул.Правды.
Занималась спортивной гимнастикой,отсев был очень серьезным, потом меня забрала от туда мама из ее личных соображений.То есть не выгнали за не перспективность.
Я не помню что бы на нас жутко орали или поднимали руку,хотя родителей предупреждали что готовят они не КМС а Мастеров спорта и Олимпийских чемпионов.
У нас были строгие требования, но повторю ни какого рукоприкладства у нас не было.
Громкий голос у тренера был не обходим так как в зале достаточно шумно и если будет тренер говорить тихо ни чего не услышишь.
Самое смешное что я до сих пор по прошествии 30 лет сажусь на шпагат, делаю складки, и очень прилично тянусь,хотя спортом не занимаюсь давно.
Садилась на шпагат буквально на прошлой неделе конкурируя с дочкиной подружкой которая занимается гимнастикой
Сотофа Х is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena