Квартира 93,3. Дизайн своими руками ;) - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 01:20
ответ для Гизмо , на сообщение « Дизайн своими руками ;) »
  #751
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


еще может быть цвет натурального дерева



ИМХО конечно. но для белой столешки цвет фартука должен был быть другим ,
так что, если ничего не нравится, то тогда уж черную - и это самый распространенный вариант

мне вариант белой с серыми разводами столешки импонирует
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:47
ответ для Гизмо , на сообщение « Дизайн своими руками ;) »
  #752
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


К примеру, у нас светлые (почти белые) фасады. Гранитная столешница черная с белыми разводами. Черная техника и варочная.
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 02:12
ответ для Гизмо , на сообщение « мойка нержа. Будет ещё кофемашина... »
  #753
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Гизмо Посмотреть сообщение
мойка нержа. Будет ещё кофемашина втроенная - черная + нержа. Духовку, вытяжку и свч реально сделать и белыми
мой совет - нарисуйте проект, и сами посмотрите как с фасадами ВАШИМИ гармонирует белая духовка + белая вытяжка, или нерж+нерж, или черная + черная и т.д...

и со столешницей ТОЖЕ самое ... черная, белая, серая или в цвет пола (Валя - мне понравилась эта идея и имхо - не сельскую не тянет... зато впечатление темных пятен техники сгладит на раз )

потому что представлять виртуально и визуально - это разные вещи.

я свои цвета увидела в кухне ТОЛЬКО тогда когда нечаянно продавец поставил новый коричневый со старым оговоренным оранжевым в 1 ряд. и тут ВДРУГ картинка сложилась... а шли-то за серым
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 02:29
ответ для Гизмо , на сообщение « варку я уже купила, и духовку.... и... »
  #754
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Гизмо Посмотреть сообщение
варку я уже купила, и духовку.... и вытяжку... фотки выкладывала с утра...
Совсем ВСЁ белое - страшно. А темные пятна (типа черной варки) вполне можно уравновесить темным аксессуарами. Да хотя бы черным заварником. В этом деле - главное - не увлечься. Потому как все знают, что зеленая шляпка +зеленая сумка +зеленые сапожки+ шарфик и конечно перчатки зеленые = моветон. А вот изюмина - сочетать несочетаемое. Это пока для меня недостижимая высота....
У кого-то я видела белую кухню ( глянец). Если бы я ее раньше разглядела, то решилась бы. Очень понравилась!

На каком-то из сайтов икеа был планировщик, где можно было менять цвет фасадов\фартука\пола. В топике про кухни ссылка точно была.
Вроде бы эта. http://www.ikea.com/ms/pt_PT/rooms_i..._vista/kv.html
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 04:01
ответ для Гизмо , на сообщение « мойка нержа. Будет ещё кофемашина... »
  #755
Jamie
Частый гость
 
Аватар для Jamie
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Гизмо Посмотреть сообщение
мойка нержа. Будет ещё кофемашина втроенная - черная + нержа. Духовку, вытяжку и свч реально сделать и белыми
Ой, не надо белыми, плиз. Вы же ориентируетесь на иностранные журналы, видете же, что вся техника там стальная в основном, вне зависимости от стиля кухни, и уж тем более не смешивают стальную с белым.
У меня духовка черная, а микроволновка над ней стальная, некрасиво смотрится. И плита рядом тоже стальная. Духовка чудесная просто, менять жалко, но наверное придется.
Jamie is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 09:33
ответ для Гизмо , на сообщение « мойка нержа. Будет ещё кофемашина... »
  #756
VViktoria
Элита
 
Аватар для VViktoria
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 515


Цитата:
Сообщение от Гизмо Посмотреть сообщение
мойка нержа. Будет ещё кофемашина втроенная - черная + нержа. Духовку, вытяжку и свч реально сделать и белыми
Белый цвет техники все равно будет отличаться от белого цвета кухонных фасадов. Мне понравился вариант - фасады белые, ручки хром, техника нерж, столешница белая с серыми прожилками. И , имхо, не понимаю, почему так хочется спрятать кухню? Ведь вся техника встроенная, достаточно шкафчиков, чтобы на столешнице ничего не стояло и сама кухня вырисовывается очень элегантная.
Вариант с деревянной столешницей под цвет пола не очень нравится - уводит в кантри
__________________
Осталась старой девой бы, да поздно...
VViktoria is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:59
ответ для VViktoria , на сообщение « Белый цвет техники все равно будет... »
  #757
Гизмо
Banned
 
Аватар для Гизмо
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: м.Выборгская / м.Технологический ин-т
Сообщений: 3 572


Цитата:
Сообщение от VViktoria Посмотреть сообщение
Белый цвет техники все равно будет отличаться от белого цвета кухонных фасадов. Мне понравился вариант - фасады белые, ручки хром, техника нерж, столешница белая с серыми прожилками. И , имхо, не понимаю, почему так хочется спрятать кухню? Ведь вся техника встроенная, достаточно шкафчиков, чтобы на столешнице ничего не стояло и сама кухня вырисовывается очень элегантная.
Вариант с деревянной столешницей под цвет пола не очень нравится - уводит в кантри
Согласна.
А внимание хочу увести, так как гостиная очень большая, и акцент на кухне ни к чему. Обои в комнате светлые, молочные, кухня будет ненавязчивым таким уголочком. А вот стол в центре, стойка (в перспективе будет) и мебель вполне могут быть яркими акцентами. А так глаза будут разбегаться.
Белую быт. технику тоже отмела сегодня. В магазинах её нет в наличии, а брать в инете "по картинке" - дорогой риск.

вчера вот был обмерщик плинтусов (у нас они будут белой классикой), так ведь их крась-не крась - всё равно не попасть в тот белый, что на дверях.
__________________
Гизмо is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:04
ответ для Гизмо , на сообщение « Дизайн своими руками ;) »
  #758
Гизмо
Banned
 
Аватар для Гизмо
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: м.Выборгская / м.Технологический ин-т
Сообщений: 3 572


Опять же!!!
В углу будет массивная глыба - двухкамерный холодильник из нержавейки!!!
Так что белая встройка совсем ни к чему. Это я уже сама с собой говорю.

А про столешку я вот что разумею: на ней будет черная варочная пов-ть, нерж.мойка, решетка под кастрюли, разделочная доска и прочая чехарда. Чайник мой любимый - нерж. Ему уже 8 лет, но я его обожаю. И таким образом, что белая, что белая в крапинку столешка видна не будет.
Гизмо is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:07
ответ для Гизмо , на сообщение « Дизайн своими руками ;) »
  #759
Гизмо
Banned
 
Аватар для Гизмо
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: м.Выборгская / м.Технологический ин-т
Сообщений: 3 572


и ещё.... мало кто понимает слово "классика". Ведь у 80% на кухне "яркость и бохатость"..... ну, по-русски... как мы любим
Гизмо is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:28   #760
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
Как вариант, может быть столешка белая типа под мрамор с легкими серыми разводами? типа этого
Вот мне нравится этот вариант - свежий, не маркий, умеренно классический - эдакая американская классика. Но мне кажется, что в этом случае столешница д. б. из камня (нат. или иск. - не знаю), а если это будет дсп "под камень" - это будет дешевить кухню, лишая ее необходимого данной гостиной шика.
Деревянная столешка мне очень нравится, долго рассматривала ее для себя. Но все же мне кажется нужно рассматривать ее в совокупности со столовой группой. Поэтому в своем случае я от нее отказалась.
Не вижу ничего ужасного в сочетании белой столешницы и черной варки. Все же на мой взгляд варка - сугубо утилитарная вещь, поэтому вполне может быть уже привычного черного цвета. Никого же не шокирует наличие белого унитаза в бежевом, красном или черном туалете (прошу прощения за сравнение) И лучше поставить черную варку на столешнице любого цвета, чем пытаться подобрать цвет и не попасть в тон.
Согласна с мнением, что техника должна перекликаться между собой, и если часть техники уже черная и нерж то и остальную лучше брать такую же.
Гаврики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, светильник, светильники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena