Запретили посещать детсад пока не сделаем прививку от кори. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 10:46   #51
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Простите, но лично в моем понимание "НЕ ДЕЛАТЬ прививку" - оставление несовершеннолетнего в опасности. И в случае заболевания ребенка при эпидемии к родителям необходимо применять УК РФ. Все остальное - это демагогия. Истинных мед отводов от прививки единицы - все остальные это либо сопли либо идейные соображения родителей и происки Котка с Червонской, которых родители начитались и наслушались. К большому сожалению государство ведет очень слабую просветительскую работу в сфере мед образования родителей.
Это исключительно Ваша ТЗ.
Моя ТЗ такова, что если есть хоть 1 шанс на 1 000 000 получить тяжелое осложнение или смерть (что указано в аннотациях к вакцинам!), то я не хочу что бы мой ребенок был в зоне подобного риска.
Вы что ли мне вернете ребенка? Или государство обеспечит ему достойную жизнь в случае инвалидности?
Мои дети нужны только мне.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:46   #52
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Bagiraa2004 Посмотреть сообщение
Мы в Неваляшках. С воспитательницей говорила по телефону в 12 часов. Еще ничего не было известно. А чуть позже она сама позвонила и сообщила. Как раз перед тем , как я создала темку.Где-то в 13.30. Отпишитесь вечером, скажут ли Вам о прививке.
что у вас в результате?
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:20
ответ для Bagiraa2004 , на сообщение « Запретили посещать детсад пока не... »
  #53
KSL
Ветеран
 
Аватар для KSL
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 916


я считаю правильно высаживать детей у которых нет прививок..и не надо жаловаться что типа я работаю,сидеть некому..
я "за" прививки...конечно не за все подряд....но за самые основные..
не сделал,сиди дома, не подвергай опасности других
четкая позиция
KSL is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:26
ответ для KSL , на сообщение « я считаю правильно высаживать детей у... »
  #54
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Misa Посмотреть сообщение

да упаси боже, причем здесь привитый не равно больной.....кто ж сранивает, глупость какая то. Я говорю о том, что мне, например, было бы приятно, если б хотя бы в группе, в которую будет ходить мой ребенок, родители как то заботились о таких вещах, и если надо сделать прививку (про медотводы молчу), значит надо сделать. Это же речь именно о "эпидемии", а не так....что заведующей приперло заделать всем прививок по самое нехочу ради спортивного интереса.
чем может навредить непривитый ребенок??????

Цитата:
Сообщение от KSL Посмотреть сообщение
я считаю правильно высаживать детей у которых нет прививок..и не надо жаловаться что типа я работаю,сидеть некому..
я "за" прививки...конечно не за все подряд....но за самые основные..
не сделал,сиди дома, не подвергай опасности других
четкая позиция
у ребенка без прививок такие же шансы заболеть как и у привитого и принести все в сад.
разница в том что один перенесет заболевание в легкой форме а второму достанется по полной
какая тут опасность? пусть беспокоятся мамы непривитых.
__________________

Для нынешних детей нет труднее задачи, чем научиться хорошим манерам, не видя вокруг и следа хороших манер.
(Фред Астер)

Тебе ответили без смайлика? Тебя ненавидят!!!
nut-ss is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:42
ответ для nut-ss , на сообщение « чем может навредить непривитый... »
  #55
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
у ребенка без прививок такие же шансы заболеть как и у привитого и принести все в сад.
разница в том что один перенесет заболевание в легкой форме а второму достанется по полной
какая тут опасность? пусть беспокоятся мамы непривитых.
+1
Но понимаете,ведь если непривитый заболеет,то мама будет катить бочку на сад:"Ах вы,гады,что ж не предупредили,не высадили нас!".Ну а если деть заболеет и не дай Бог тяжело?
Мать же в последнюю очередь обвинит себя,что такая дурашка не делала прививки (мед. отвод не засчитываем).
А в саду лишь никто не хочет брать ответственность за непривитого на себя.Вышел указ,все,исполняем.

Так что тут нет однозначного ответа: высадили-плохо,не высадили и заболели-тоже плохо....
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:49   #56
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Простите, но лично в моем понимание "НЕ ДЕЛАТЬ прививку" - оставление несовершеннолетнего в опасности.
Ваша фамилия не Онищенко случайно?
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:11
ответ для zakk1979 , на сообщение « +1 Но понимаете,ведь если непривитый... »
  #57
KSL
Ветеран
 
Аватар для KSL
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
+1
Но понимаете,ведь если непривитый заболеет,то мама будет катить бочку на сад:"Ах вы,гады,что ж не предупредили,не высадили нас!".Ну а если деть заболеет и не дай Бог тяжело?
Мать же в последнюю очередь обвинит себя,что такая дурашка не делала прививки (мед. отвод не засчитываем).
А в саду лишь никто не хочет брать ответственность за непривитого на себя.Вышел указ,все,исполняем.

Так что тут нет однозначного ответа: высадили-плохо,не высадили и заболели-тоже плохо....
+1000000000000
KSL is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:20   #58
Tati-TA
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Петродворец
Сообщений: 498


Сегодня одна знакомая мамочка, ребенку которой было отказано в посещении дет.сада, была в районноом РОНО. Вот информация: да, было распоряжение рекомендовать не брать новых детей в дет.сад. если они не привиты, некоторыми зав. д/садами это было воспринять как приказ высадить непривитых дома, в прокуратуру посыпались жалобы (и родители правы, что им отказано незаконно в посещении дет.садов). В результате сегодня экстренно собираются по вопросу допуска непривитых в дошкольные учреждения и к понедельнику будет извесен результат принятого решения. Т.к. в РОНО ходила не я, то в пересказе могут быть неточности, поэтому не судите строго)))
Tati-TA is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:25   #59
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Ваша фамилия не Онищенко случайно?
Вы мне льстите
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:10
ответ для Misa , на сообщение « [QUOTE=nut-ss;75405819]да. мне все... »
  #60
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


[QUOTE=Misa;75413391]
Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
да. мне все равно привитый или непривитый рядом. главное чтобы ладили и не дрались
непривитый не равно больной.[/QUOT

да упаси боже, причем здесь привитый не равно больной.....кто ж сранивает, глупость какая то. Я говорю о том, что мне, например, было бы приятно, если б хотя бы в группе, в которую будет ходить мой ребенок, родители как то заботились о таких вещах, и если надо сделать прививку (про медотводы молчу), значит надо сделать. Это же речь именно о "эпидемии", а не так....что заведующей приперло заделать всем прививок по самое нехочу ради спортивного интереса.
Слушайте, на рассуждения с подобной точкой зрения так и хочется ответить "мне было бы приятно, если б хотя бы в группе, в которую будет ходить мой ребенок, родители как то заботились о таких вещах, как красивая одежда ребенка, а то колготки портят мою ТДО"

Что значит приятно-неприятно есть -нет прививка? Вы не можете решать такие вопросы за других родителей. Просто само по себе дико звучит-приятно чтобы мамы заботились о прививках.... Ну мол те, кто не делает-они собственно и не заботятся и вообще дуры?

Я не противница и не сторонница прививок, сделаю их тогда, когда будет можно моему ребенку. И если бы мой ходил в сад с прививкой-мне бы вообще было пофиг, кто и как там привит. Вам то что до этого? Вы то привиты и вообще ой как защищены, при чем тут непривитые дети? С какой стороны бы лично вашего ребенка это коснулось? Он же привит, значит не заболеет?


Зы: а вообще, уже 150 тема про надо/не надо делать прививки и вообще паника
Про эпидемию-в соседнем топе кто-то писал, что эпидемия-это 1!!!!!!!% от населения. Как вы думаете-100 человек-это один процент? В нашем городе еще коклюш на ура идет-тоже детская и дурацкая болячка-почему из-за него не паникуют? Просто не знают? Ну вот и про корь не слушайте-спокойнее будете
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena