Вопрос к родителям про ИЗО у детей - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 03:05
ответ для Tikki , на сообщение « Вопрос к родителям про ИЗО у детей »
  #91
Gresli
Участник
 
Аватар для Gresli
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 201


Записались на изо. дочка 4 года. сходили 1 раз. работа супер пупер. и домик из пластилина спичками выложен, и елочка, и снеговичок (нижний шарик из ниточки) ну вапще.... спрашиваю: что ты делала САМА? -нууу, крышу у домика раскрасила и дым нарисовала... больше не поведу.
где бы мне такую как вы найти?
Gresli is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 03:09
ответ для Gresli , на сообщение « Записались на изо. дочка 4 года.... »
  #92
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Gresli Посмотреть сообщение
Записались на изо. дочка 4 года. сходили 1 раз. работа супер пупер. и домик из пластилина спичками выложен, и елочка, и снеговичок (нижний шарик из ниточки) ну вапще.... спрашиваю: что ты делала САМА? -нууу, крышу у домика раскрасила и дым нарисовала... больше не поведу.
где бы мне такую как вы найти?
Это вы куда на ИЗО так сходили?
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:36
ответ для Gresli , на сообщение « Записались на изо. дочка 4 года.... »
  #93
Mila80
Активный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: пр.луначарского
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Gresli Посмотреть сообщение
Записались на изо. дочка 4 года. сходили 1 раз. работа супер пупер. и домик из пластилина спичками выложен, и елочка, и снеговичок (нижний шарик из ниточки) ну вапще.... спрашиваю: что ты делала САМА? -нууу, крышу у домика раскрасила и дым нарисовала... больше не поведу.
где бы мне такую как вы найти?
у нас так же , сходили пару раз, я уже в другом топе писала пр ИЗО , больше не пойдем.Хотя дочка хочет рисовать и дома у нас краски со стола не убираются, делает что то свое, разнацветные разливы на бумаги, как то своеобразно получается, абстрактно ) Вот то же ищу в выборгском калиненском, куда пойти,что б с подходом как у автора. Девочки ,кто куда ходит?
__________________
Mila80 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:25
ответ для Mila80 , на сообщение « у нас так же , сходили пару раз, я уже... »
  #94
Tikki
Ветеран
 
Аватар для Tikki
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от Sunbeam Посмотреть сообщение
Молодец, правильно все делаете! На собрании можно объяснить и методику, и отсутствие красивостей.

У нас,, к сожалению все наоборот. Красивостей много, но просто разбираем каждый рисунок, что сам сделал, что тетя. А как раз в прошедшие выходные Егор объявил, что будет учить нас рисовать. И просто до крика: РИСОВАТЬ НАДО ТАААК, и никак иначе! Только такой формы, только такого цвета. Рисовали море, лодку с парусом. Папа пририсовал акулу и подводную лодку, а Егор небрежно ЗАЧЕРКНУЛ крестиком, сказал - это плохо, это не нужно было рисовать, и подъитожил: нет, папа, я не могу тебе пятерку поставить.

Мне стало ОЧЕНЬ грустно. Рисовали потом еще 2 часа, достали книги про море, про то как там ВСЕ бывает разное, и что у каждого рисунок свой. Егор на радостях потом еще воздушный бой нарисовал, и космос. Но сильно теперь думаю, нужны ли такие уроки рисования. Я как человек с убитой фантазией не хочу, чтоб давили ее в моем ребенке!
Цитата:
Сообщение от Gresli Посмотреть сообщение
Записались на изо. дочка 4 года. сходили 1 раз. работа супер пупер. и домик из пластилина спичками выложен, и елочка, и снеговичок (нижний шарик из ниточки) ну вапще.... спрашиваю: что ты делала САМА? -нууу, крышу у домика раскрасила и дым нарисовала... больше не поведу.
где бы мне такую как вы найти?
Цитата:
Сообщение от Mila80 Посмотреть сообщение
у нас так же , сходили пару раз, я уже в другом топе писала пр ИЗО , больше не пойдем.Хотя дочка хочет рисовать и дома у нас краски со стола не убираются, делает что то свое, разнацветные разливы на бумаги, как то своеобразно получается, абстрактно ) Вот то же ищу в выборгском калиненском, куда пойти,что б с подходом как у автора. Девочки ,кто куда ходит?
Жаль, что многим так не повезло
Tikki is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:48
ответ для Nature , на сообщение « Кстати, вот тут задумалась: в саду... »
  #95
svetuniya
Участник
 
Аватар для svetuniya
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Nature Посмотреть сообщение
Кстати, вот тут задумалась: в саду вывешивают работы - у всех деток очень похожи. А вот на занятиях в детском центре, куда мы ходим на ИЗО, работы КАРДИНАЛЬНО отличаются друг от друга, хотя рисуют все одно и то же.
+1 Причем преподаватель на кружке всегда делает акцент, что если рисунки/поделки одинаковые, то на ребенка "давят", навязывают свое мнение.
svetuniya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena