Дамочки, я с вас худею!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 12:08   #1
mama79
Элита
 
Аватар для mama79
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 1 741
Дамочки, я с вас худею!!!



Назовите эту тему как хотите – флудильная, ругательная мне все равно, но молчать больше нет сил!!!!!!!! Я вовсе не собираюсь кого-то поучать, читать нотации и лекции!!! Просто накипело!!!!
Опомнитесь!!!!!!!!! Что вы с собой делаете??????? К чему все эти издевательства???? Зачем все эти муки???? Чтобы к определенному дню «Х» выглядеть изможденной, но конфетой в платье 42 размера, а через месяц наесть все что скинуто+еще две тонны????
На что вы рассчитываете, садясь на эти жуткие, губительные для организма диеты, а уж про таблетки и чаи я вообще молчу. Вы пьете все эти ксеникалы-ребуксины (или как они там), травите свое тело, а потом …. А потом новый год, рождество, крестины-именины и все……. Полетело…….

Поверьте, я не просто так все это пишу. Я просмотрела практически все темы в похудательном разделе – в основном «местные жительницы» группируются в команды по типу диет, дню «Х» (дата к которой надо похудеть), количеству кг которые надо сбросить и ежедневно отписываясь начинают свой пути к худобе, но что это за путь? Гречневая диета (несколько дней на гречке, а ЧТО ПОТОМ????????новый год тоже на гречке?) английская диета (которая начинается двумя днями голодовки, да не одна нормальная диета так не начинается, только человек с сильной психикой на этом усидит!), про остальные я вообще молчу!!!!!!! Кто-то по методике Ковалькова (вроде так) садится на спортивное питание (условно так назовем протеины, ха…. Видели бы вы моего брата, слезшего с протеинов в свое время, вам бы стало дурно!), кто-то есть таблетки, кто-то гербалайф и т.д. Только единичные темы есть о том как дамочки- мамочки стараются правильно питаться, больше ходить гулять, или на спорт и проч, но даже там проскакивают сообщения – а вот я посижу недельку на рисе, а вот я недельку на чае и тыды.
Почему никто (ну почти никто) не старается разобраться в сути проблемы и раз и навсегда изменить свою жизнь и стиль питания? Неужели проще пойти купить (заказать в инете) протеины, слабительные чаи, таблетки, чем пойти на рынок и выбрать кусок свежей постной говядины (по цене дешевле банки протеинов), немного свежих овощей и фруктов (на рынке они как-то ароматнее) и много-много зелени???!!!!! И этим питаться и кормить свою семью???!!!!

Я не претендую на звание гуру, я вообще не на что не претендую, просто мне больно, на самом деле больно все это читать. Девочки, милые ну нельзя же так!!!!

Почему я это пишу? Потому что мне удалось похудеть без всех этих кошмаров. Я в принципе никогда полнотой не отличалась, но с годами заметила (кстати тут одна девушка тоже писала об этом) что с каждой зимой я вешу на 1 кг больше. Конечно, возраст, другой обмен веществ, малоподвижный образ жизни. И вот уже трикотажное платье сидит не так идеально (ох уж эти трикотажные платья), в аквапарке отражение в зеркале не такое ….. привлекательное (почему-то острее это ощущаю именно там), да и джинсы впиваются в талию (пока в талию). И лишних-то всего 3-4 кг (читала что многие стараются избавится именно он такой суммы килограммов), ну и не сбросить их НИКАК!!!! Я пересидела на всем: на кремлевке, на яйцах в грейпами, на гречке, на рисе (ага а потом в туалет с отверткой, сорри). А потом я просто поняла, что мой организм умнее меня и начала все сначала.
И если вы меня не закидаете камнями после всех этих слов, то я с удовольствием расскажу, как я похудела.
__________________
Кто понял жизнь - тот не торопится!

mama79 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:23
ответ для mama79 , на сообщение « Дамочки, я с вас худею!!! »
  #2
капитолина
Старожил
 
Аватар для капитолина
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: ул Морской Пехоты
Сообщений: 1 293


с удовольствие послушаю
капитолина is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:42
ответ для mama79 , на сообщение « Дамочки, я с вас худею!!! »
  #3
mama79
Элита
 
Аватар для mama79
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 1 741


Тут на самом деле есть уже упоминание о докторе по системе которого я худела, вернее сказать доктор, который раскрыла мне глаза на всю эту "кухню", только вот почему-то из всех ее книг взята одна диета на 9 ней, а об остальной философии не слова.
Маргарита Королева, автор многих книг о питании, именно о питании, а не о диетах!!!! Потому что всю жизнь на диете сидеть не будешь (аллергиков не считаем, там другое).
почему я купила ее книгу не знаю, может мне понравилось то что она говорила в телепередачах, интерью и т.д. Одним словом книгу я купила и начала ее читать... и о Боже, там сплошные медицинские подробности - почему мы хотим есть, как мы насыщаемся, почему мы толстеем, что происходит с организмом когда мы морим себя голодом. И все это через призме уровня сахара, гормонов и проч. Кто-то скажет нудняк, но то кто прочитал книгу и вник во все это.... тот поймет основную мысль: уровень сахара в крови (от чего зависит и наш аппетит и голод и насыщение в итоге) надо поддерживать постоянно на одном и том же уровне и правильно поддерживать. Не допускать резкого его падения, а также резкого увеличения за счет простых углеводов. Отсюда дробное питание (уже упоминающиеся тут в некоторых темах). И еще обмен веществ - с возрастом он замедляется, поэтому мы толстеем от тех продуктов от которых не толстели в 20 лет. Обмен веществ надо раскочегарить, разогнать как паровоз.... опять дробное питание, спорт (кстати она не настаивает на фитнесах - прогулки!санки!лыжи!). питье и СОН!!!!!! И главное - здоровое психологическое состояние - никаких истерик по поводу съеденой шоколадки (как тут многие начинают бить себя скалками по голове и так далее), никаких голодовок и прочего.
А вот эта девятидневная диета которая на форуме обсуждается как раз идет уже как продолжение системы дробного питания, когда уже вес потерян, но не полностью и стоит на месте, тогда для расскочегарки обмена она и предлагает монодиеты, но!!!!!!! только после того как вы привыкли правильно питаться (читай дробно), а на это в среднем надо 13 недель!!!!!!!!!
Опять же, начинать надо не сразу с 9 дней этой диеты, а с одного разгрузочного дня!!! Например, она советует рисовые понедельники.

Я могу привести много примеров из жизни моих родственников и друзей удачных и нет диет, готова к диалогу и конструктивным спорам.


Например меня не радует система раздельного питания. А как же плов????? хочется спросить??? а как же все наши щи борщи, которые мы едим спокон веков?
mama79 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:44
ответ для mama79 , на сообщение « Дамочки, я с вас худею!!! »
  #4
mama79
Элита
 
Аватар для mama79
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 1 741


Знаю человека, который изменил свои привычки питания и без особых проблем похудел на 12 кг с начала декабря (и это все с учетом новогодних праздников)!!!
Отвесы сначала были большие просто гигантские, а потом все меньше и меньше, вот в таком случае надо подключать НЕ ГОЛОДНЫЕ разгрузочные дни!

И еще я хотела просить у тех кто худеет с помощью всяких там кефирных недель, бессолевых диет, белковых блоков и т.д. А что потом вы делаете? Как питаетесь после них? И если вас пригласили на свадьбу (например) а у вас кефирный день, то что?
Что тогда делать?
mama79 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:07
ответ для mama79 , на сообщение « Дамочки, я с вас худею!!! »
  #5
mama79
Элита
 
Аватар для mama79
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 1 741


Прочитала тему про минус Фунт (худеем на фунт в неделю), так надо считать калории, а если вас пригласили в ресторан? в гости?
будете спрашивать у хозяки (повара) на каком масле вы это жарили и какова калорийность заправки в салате? Мне кажется сложно все это.
Мне кажется вот так проще:
размер порций должен быть:
- для мяса, птицы, рыбы - с карточную колоду
-для макарон, риса и других зерновых с теннисный мяч (или половина, для тех кто худеет)
- для овощей с теннисный мяч
- для бобовых - в половину теннисного мяча
- для сыра - не более 4-х игральных костей.

Ведь так нагляднее, правда?
mama79 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:14
ответ для mama79 , на сообщение « Прочитала тему про минус Фунт (худеем... »
  #6
ivga
Ветеран
 
Аватар для ivga
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от mama79 Посмотреть сообщение
Прочитала тему про минус Фунт (худеем на фунт в неделю), так надо считать калории, а если вас пригласили в ресторан? в гости?
будете спрашивать у хозяки (повара) на каком масле вы это жарили и какова калорийность заправки в салате? Мне кажется сложно все это.
Мне кажется вот так проще:
размер порций должен быть:
- для мяса, птицы, рыбы - с карточную колоду
-для макарон, риса и других зерновых с теннисный мяч (или половина, для тех кто худеет)
- для овощей с теннисный мяч
- для бобовых - в половину теннисного мяча
- для сыра - не более 4-х игральных костей.

Ведь так нагляднее, правда?
все люди разные )))) предлагать одни и те же размеры порций 40 летней тетеньке 50кг весу и 20летнему 100кг лбу - бред. ровно тот же бред, который вы с таким упоением развенчиваете
__________________
А что люди называют судьбой, это большей частью просто их собственные глупые выходки
ivga is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:24
ответ для mama79 , на сообщение « Дамочки, я с вас худею!!! »
  #7
маматаням
Старожил
 
Аватар для маматаням
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Просвещения
Сообщений: 1 219


когда реклама будет?
маматаням is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:34
ответ для mama79 , на сообщение « Дамочки, я с вас худею!!! »
  #8
маматаням
Старожил
 
Аватар для маматаням
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Просвещения
Сообщений: 1 219


на нас снизошло......нечто.....щас мы узнаем как худеть
о.!!..гуру все темы прочитал....теперь ясно сколько овощей на тарелку класть
маматаням is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:10
ответ для mama79 , на сообщение « Дамочки, я с вас худею!!! »
  #9
Масяня Ивановна
Активный участник
 
Аватар для Масяня Ивановна
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 449


Какой, однако, впечатлительный ТС!
Не издевайтесь над собой, не читайте наш бред.
И дайте нам право на наши собственные пробы и ошибки. Вы то себе позволили и кремлевку, и отвертку
Мы тоже когда-нибудь поймем свои организмы и похудеем правильно. Не мешайте нам, пожалуйста...
__________________
— Я был в баре и услышал твои крики. Допил чай, доел булочки и примчался со всех ног (C)енсация
Масяня Ивановна is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:22   #10
Мурсель
Участник
 
Аватар для Мурсель
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Купчино, Яблоневый сад
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от mama79 Посмотреть сообщение
Опомнитесь!!!!!!!!! Что вы с собой делаете??????? К чему все эти издевательства???? Зачем все эти муки???? Чтобы к определенному дню «Х» выглядеть изможденной, но конфетой в платье 42 размера, а через месяц наесть все что скинуто+еще две тонны????
На что вы рассчитываете, садясь на эти жуткие, губительные для организма диеты, а уж про таблетки и чаи я вообще молчу. Вы пьете все эти ксеникалы-ребуксины (или как они там), травите свое тело, а потом …. А потом новый год, рождество, крестины-именины и все……. Полетело…….
тут я с Вами полностью согласна.
Цитата:
Сообщение от mama79 Посмотреть сообщение
Кто-то по методике Ковалькова (вроде так) садится на спортивное питание (условно так назовем протеины, ха…. Видели бы вы моего брата, слезшего с протеинов в свое время, вам бы стало дурно!), кто-то есть таблетки, кто-то гербалайф и т.д. Только единичные темы есть о том как дамочки- мамочки стараются правильно питаться, больше ходить гулять, или на спорт и проч, но даже там проскакивают сообщения – а вот я посижу недельку на рисе, а вот я недельку на чае и тыды.
Почему никто (ну почти никто) не старается разобраться в сути проблемы и раз и навсегда изменить свою жизнь и стиль питания? Неужели проще пойти купить (заказать в инете) протеины, слабительные чаи, таблетки, чем пойти на рынок и выбрать кусок свежей постной говядины (по цене дешевле банки протеинов), немного свежих овощей и фруктов (на рынке они как-то ароматнее) и много-много зелени???!!!!! И этим питаться и кормить свою семью???!!!!
Цитата:
Сообщение от mama79 Посмотреть сообщение
Тут на самом деле есть уже упоминание о докторе по системе которого я худела, вернее сказать доктор, который раскрыла мне глаза на всю эту "кухню", только вот почему-то из всех ее книг взята одна диета на 9 ней, а об остальной философии не слова.
Маргарита Королева, автор многих книг о питании, именно о питании, а не о диетах!!!! Потому что всю жизнь на диете сидеть не будешь (аллергиков не считаем, там другое).
почему я купила ее книгу не знаю, может мне понравилось то что она говорила в телепередачах, интерью и т.д. Одним словом книгу я купила и начала ее читать... и о Боже, там сплошные медицинские подробности - почему мы хотим есть, как мы насыщаемся, почему мы толстеем, что происходит с организмом когда мы морим себя голодом. И все это через призме уровня сахара, гормонов и проч.
А вот за Ковалькова вступлюсь. Зря Вы так, под одну гребенку всех.
Изучала, сидела, очень успешно похудела на 9кг за два месяца, при том, что излишек веса у меня был не очень большой, ни разу за два месяца не осталась голодной при этом.
Вы явно не читали его книгу, а выдернули из всей его диеты только протеины (кстати, Вы уверены, что Ваш брат слез именно с протеинов, а не со стероидов в том числе?) - т.е. поступили примерно так же, как уже раскритикованные Вами юзеры 9-дневной диеты.
А у него есть книга, с разбором всей биохимии, с подробным объяснением каждого пункта диеты (которую он и диетой-то избегает называть), с активной пропагандой физической активности (упор на прогулки на свежем воздухе, заметим) и употребления фруктов-овощей-зелени
Да, протеин там есть, но в небольшом количестве, и только для того, чтобы помочь набрать необходимое количество белка без излишка животных жиров. Т.е. заместить часть белка, а не полностью питаться этим.
А сколько на рынке можно купить свежей постной говядины на сумму равную стоимости банки протеина и на сколько его хватает по сравнению с этой банкой - уж, простите и вовсе смешно.
Не стану утверждать, что методика Ковалькова лучше, чем философия Королевой, просто потому, что не читала, а по 9-дневной диете ориентироваться нельзя. После Вашегосклоняюсь к тому, что почитать все-таки стоит.
Мурсель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena