СДВГ. Что с этим делать? - Страница 487 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 01:29
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4861
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


а в эту школу только так!!! Вот я пришла с документами в декабре и уже мы были девятыми при условии восьми возможных мест. Сегодня посмотрели уже не на доки, а на ребенка и решили-берут!
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:15   #4862
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
нам дефектолога назначили наоборот, для того чобы поорганизование, повнимательнее был, с уроками как-то странно в саду не очень делает, а дома хорошо.
Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Я вот сторонник раннего начала занятий. Младший занимался с 2,5 лет с логопедом. НЕ знаю, что было бы если бы он не занимался. Может все тоже самое. А может и нет.
При этом я была свидетелем как ребенок разговорился в буквальном смысле за 2-3 месяца. Мой внучатый племянник. В мае он еще мыкал (почти 2,5 года было), к концу лета - развернутые предложения.
Мой разговорился после четырех месяцев занятий - внимание! - раз в месяц. Конечно,с дефектологом раз в месяц, а дома выполняли рекомендации. Но от нас как раз дефектолог отказался потому, что удерживать внимание больше пяти минут ребенок просто не мог.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:45   #4863
arishina_mama
Гость
 
Аватар для arishina_mama
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Девочки! Я к вам с радостью-нас БЕРУТ в 173 школу!!! Сегодня общались с будущей учительницей-очень понравилась и мне и ребенку. А когда вышли из школы, мой Коля говорит-Мам, давай к этой учительнице пойдем, она такая душевная!))) Я буду себя хорошо вести, только в сад меня не отдавай!

Теперь вопрос с мед.документами нужно решить и я спокойна! Как хорошо, что тебя где-то ждут и принимают со всеми особенностями.

В классе будет два человека!
Поздравляю! Очень рада за Вас!
arishina_mama is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:05   #4864
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Я вот сторонник раннего начала занятий. Младший занимался с 2,5 лет с логопедом. НЕ знаю, что было бы если бы он не занимался. Может все тоже самое. А может и нет.
При этом я была свидетелем как ребенок разговорился в буквальном смысле за 2-3 месяца. Мой внучатый племянник. В мае он еще мыкал (почти 2,5 года было), к концу лета - развернутые предложения.
У меня за две недели разговорился - как только в ясли пошли, было 2.8. Причем такой словесный понос начался, что я сразу шутку вспомнила про то, как мы сначала учим детей говорить, а потом заставляем молчать...

А до этого момента обходились тремя словами.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:25   #4865
скакалкина
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
У меня за две недели разговорился - как только в ясли пошли, было 2.8. Причем такой словесный понос начался, что я сразу шутку вспомнила про то, как мы сначала учим детей говорить, а потом заставляем молчать...

А до этого момента обходились тремя словами.
А мой сын в 2 года говорил 8 односложных слов типа мама ,дядя и т.д.. Сделали ему хороший массаж общий+лица. Через 5 сеансов стал говорить 20 слов, ещё через 5 предложения из 3 слов. Понятно , что все рано или поздно заговорят, но ведь можно и ускорить. А сейчас нам исполнилось 7 лет и мы рады бы пойти в речевой класс , так с нашим чистым звукопроизношением фиг теперь попадёшь!
скакалкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:06
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4866
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Вашему ребёнку делают замечания? Научите его фразе:"Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".))))
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:15
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4867
Фан-тазёрка
Ветеран
 
Аватар для Фан-тазёрка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Где то здесь
Сообщений: 737


Девочки,я к вам за отзывами.Направляют нас на Чапыгина.Что за учереждение,на что обратить внимание?
Фан-тазёрка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:19
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4868
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


На чыпыгина минимум 5 заведений. Консультативное отделение, речевое, неврозов, кризисное и стационарное. А так - ЦВЛ "Детская психиатрия" по-любому.
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:27
ответ для Muha , на сообщение « На чыпыгина минимум 5 заведений.... »
  #4869
Фан-тазёрка
Ветеран
 
Аватар для Фан-тазёрка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Где то здесь
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
На чыпыгина минимум 5 заведений. Консультативное отделение, речевое, неврозов, кризисное и стационарное. А так - ЦВЛ "Детская психиатрия" по-любому.
Направление еще не на руках.Возьму только в понедельник.А так напрвляет психиатор с СДВГ.
У нас вылезла проблема с садом.Практически выгнали ребенка из сада.Вот за нас и взялись.Хочется верить что из добрых побуждений хотят помочь.Боюсь как бы чего то лишнего к нам не приплюсовали
Фан-тазёрка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:32
ответ для Muha , на сообщение « вот вас они не устраивали. И меня не... »
  #4870
скакалкина
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
Очень знакомо. А Вам говорили, почему так? В чем причина. Мне никто ответа не дал..
Улучшилось питание мозга+ ушла спастика лицевой мускулатуры.
скакалкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena