ШКОЛА 507 и ГИМНАЗИЯ 526 - МОСКОВСКИЙ РАЙОН - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 13:08
ответ для Катрин , на сообщение « ШКОЛА 507 и ГИМНАЗИЯ 526 - МОСКОВСКИЙ... »
  #131
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Знакомая, у которой сын там учится (в 366) рассказывала, что даже педагог школы (не буду говорить, по какому предмету) высказал ей сочувствие , сказал, что , мол, ничего страшного, у вас хороший ребенок, давайте больше витаминов, скоро это все кончится) 3 года потерпеть) Все понимают, что нагрузка очень большая. Если весь класс на 2-3 учится...

В 526 весь дискомфорт у знакомой девочки был только от математики, т.к. она - гуманитарий, но не захотела идти в гуманитарный класс, тк. туда пошли самые слабые (по ее словам) одноклассники. В английском она вроде сильна, но я не спец, чтобы тестировать ее знания(((

Поэтому я тоже в раздумьях, стоит ли нам менять неплохое на неизвестное...

Вас очень понимаю...У нас 3 раза в неделю английский, но мне тоже кажется мало. Хотя мы дома занимаемся почти каждый день (переводим книги, слушаем диски, играем).
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:24   #132
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Хотя мы дома занимаемся почти каждый день (переводим книги, слушаем диски, играем).
Какие вы молодцы!
Я точно знаю, что мой сын не гуманитарий, а великий технарь. Математика даётся хорошо. Английский с лёгкостью.
Сейчас встал вопрос, куда идём дальше? Или просто - школа и упор на иностранные языки (англ + с 6 класса ещё один язык). Или 366 ... с огромной нагрузкой по математике.. Говорят там по 11 часов математики в неделю.. Этот вопрос должны решать родители. А я не могу понять, в праве ли я вешать на ребёнка такую нагрузку?
Моя бывшая любимая учительница и так же бывшая директор школы (в др. городе) говорит, что нынешних детей лишили детства.... и дети от этого страдают.
мне наверное надо куда то в др. "тему"? Что бы определиться самой.
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:32   #133
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Да, попробуйте создать тему, возможно, Вы что-то сможете прояснить для себя.

А мне кажется все зависит от того, какие цели. О профориентации , возможно, еще рано говорить... Я все меряю критерием "дать сейчас такой уровень образования, чтобы можно было поступить в любой ВУЗ".
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:32   #134
ashka05
Элита
 
Аватар для ashka05
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Московский район, Парк Победы
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
Какие вы молодцы!
Я точно знаю, что мой сын не гуманитарий, а великий технарь. Математика даётся хорошо. Английский с лёгкостью.
Сейчас встал вопрос, куда идём дальше? Или просто - школа и упор на иностранные языки (англ + с 6 класса ещё один язык). Или 366 ... с огромной нагрузкой по математике.. Говорят там по 11 часов математики в неделю.. Этот вопрос должны решать родители. А я не могу понять, в праве ли я вешать на ребёнка такую нагрузку?
Моя бывшая любимая учительница и так же бывшая директор школы (в др. городе) говорит, что нынешних детей лишили детства.... и дети от этого страдают.
мне наверное надо куда то в др. "тему"? Что бы определиться самой.
Уф, еле осилила оба топа.
Девочки 11 часов математики по программе в 366 нет.
5-6 классы - 6 часов в неделю математики, т.е. один раз в течение 4 дней и один раз сдвоенный урок на неделе или с перерывом.
7 кл- 8 - 5 часов алгебры и 3 геометрии.
с 8 класса поднимается до 9 часов.
Далее один факультатив или кружок, вынесен он за сетку расписания - в определенный день. с небольшим перерывом после уроков.
__________________
Ульяша 19.08.2007
ashka05 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:40   #135
Lirena
Частый гость
 
Аватар для Lirena
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Rомашкина Посмотреть сообщение
нет ничего невозможного!
идите навстречу директору и договаривайтесь! только вот учителя 3-их классов не очень будут!
Почему не очень? Например, Иванова Тамара Викторовна - замечательный педагог и приятнейший человек,а как дети ее обожают..Детей не обманешь.
Lirena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:53
ответ для ashka05 , на сообщение « Уф, еле осилила оба топа. Девочки 11... »
  #136
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от ashka05 Посмотреть сообщение
Уф, еле осилила оба топа.
Девочки 11 часов математики по программе в 366 нет.
5-6 классы - 6 часов в неделю математики, т.е. один раз в течение 4 дней и один раз сдвоенный урок на неделе или с перерывом.
7 кл- 8 - 5 часов алгебры и 3 геометрии.
с 8 класса поднимается до 9 часов.
Далее один факультатив или кружок, вынесен он за сетку расписания - в определенный день. с небольшим перерывом после уроков.
Спасибо большое за информацию! Да, я создала отдельную тему про 366 физмат. На многое "открываются глаза".
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:52
ответ для Штэфи , на сообщение « Суровова Нина Павловна отличный... »
  #137
Тишка
Мега-элита
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 4 014


Цитата:
Сообщение от alice_carrol Посмотреть сообщение
пока точно известно про два класса (директор сказала), но ходят слухи про третий

Девочки ,у кого детки заканчивают 4 классы в 526 гимназии,подскажите к какому учителю лучше отдать первоклашку????Может у кого то есть отзывы про учителей набирающих первые классы??7
__________________
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.© Волшебник страны Оз


Накуплю Леденцов , раздам всем своим врагам...Пусть Сосут....©
Тишка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:13
ответ для Катрин , на сообщение « ШКОЛА 507 и ГИМНАЗИЯ 526 - МОСКОВСКИЙ... »
  #138
Ferzya
Элита
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1 750


Девочки, думать нужно быстро. СРОЧНО, мест мало.
Детский санаторно оздоровительный лагерь на базе пансионата "Ольшаники" набирает деток - школьными классами с учителем на апрель месяц на оздоровление и отдых. Отдых детям возмещает город, учитель за нас счет. Т.е. для родителей бесплатно. По всем вопросам можно обращаться ко мне. От родителей нужен пакет документов. Сайт www.olshaniki-hotel.ru.
Ferzya is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:50
ответ для Катрин , на сообщение « ШКОЛА 507 и ГИМНАЗИЯ 526 - МОСКОВСКИЙ... »
  #139
tev
Активный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 358


А кто-нибудь знает какие дома (адреса) приписаны к 526 гимназии? Спасибо заранее!!!!
tev is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena