Объединённые Арабские Эмираты - Страница 189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 15:33
ответ для gycman , на сообщение « Мы к ним обращались. Посчитали нам тур... »
  #1881
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от gycman Посмотреть сообщение
Мы к ним обращались. Посчитали нам тур в марте, цена оказалась самой низкой из всех предложений. Уточняем у них это все последняя цена, можно приезжать и оплачивать? Да. можно, приезжайте. Потом выясняется, что они к данной цене озвученной нам не прибавили топливный сбор в размере 900 долларов.И итоговая цена вышла совсем не интересной....
В итоге купили тур у то интревел столешники, через тур фирму.
Разве топливный сбор в такой сумме бывает?!
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:39
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #1882
Угго
Участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 166


Да, вопрос про 20% у меня тоже возникал- но я так и поняла, что при оплате прибавят эти 20%. Хотя конечно странно- почему нельзя сразу внести их в цену, к примеру в скобках.Несколько дезориентирует.
Угго is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:47
ответ для Угго , на сообщение « Да, вопрос про 20% у меня тоже... »
  #1883
*Nika*
Наш человек
 
Аватар для *Nika*
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщений: 7 683


Цитата:
Сообщение от Угго Посмотреть сообщение
Да, вопрос про 20% у меня тоже возникал- но я так и поняла, что при оплате прибавят эти 20%. Хотя конечно странно- почему нельзя сразу внести их в цену, к примеру в скобках.Несколько дезориентирует.
в нашем случае 1300ев к цене

Сейчас сморю Абу-Даби,такие отели офигенные! И ценник в два раз ниже аналогичных в Дубаи.
И рейтинг по отзывам очень высокий. Смотрю только пляжные.

Ктонить там был?
*Nika* is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:54
ответ для *Nika* , на сообщение « в нашем случае 1300ев к цене:001: ... »
  #1884
Marinesku
Небожитель
 
Аватар для Marinesku
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Там, откуда начали строить Петербург
Сообщений: 17 860


Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
в нашем случае 1300ев к цене

Сейчас сморю Абу-Даби,такие отели офигенные! И ценник в два раз ниже аналогичных в Дубаи.
И рейтинг по отзывам очень высокий. Смотрю только пляжные.

Ктонить там был?
я только мечтаю
видела на фото тамошнюю мечеть, просто в обмороке от ее красоты...
Marinesku is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:57   #1885
Туняша
Элита
 
Аватар для Туняша
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение

А +20% это от стоимости номера прибавлять? без них ещё на ценник смотреть можно,а с ними
Я бронировала отели на букинге, оплачивала в отеле, брали 20% сверху к цене номера когда я искала отели я видела, что кое-где стоимость налога (10%) уже входит в стоимость номера, так что читайте внимательно условия ценообразования по каждому конкретному отелю.
__________________
Туняша is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:00
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #1886
*Nika*
Наш человек
 
Аватар для *Nika*
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщений: 7 683


гыыыы...... уже 4 час пошёл как ривьера мне один отель считает
*Nika* is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:06
ответ для Marinesku , на сообщение « я только мечтаю видела на фото... »
  #1887
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Marinesku Посмотреть сообщение
я только мечтаю
видела на фото тамошнюю мечеть, просто в обмороке от ее красоты...
Вот-вот....Подвиньтесь, пожалуйста, я с вами поваляюсь!
Я тоже уже который год мечтаю туда, но не на один день, а на недельку, как минимум...
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:08
ответ для *Nika* , на сообщение « гыыыы...... уже 4 час пошёл как ривьера... »
  #1888
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
гыыыы...... уже 4 час пошёл как ривьера мне один отель считает
Зато как насчитает!
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:25
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #1889
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Всем добрый день! Хочу поделиться радостью - мне пришли визы! Спасибо всем, кто помогал советами по заполнению анкеты!

Правда удивила одна вещь. Мы летим всей семьей. В мою визу вписаны дети, а мужу в разделе Acсompanied стоят прочерки и напротив Wife, и напротив Children То есть едет типа один-одинешенек. Видимо, так надо.

И еще приятно, что хотя я указала только один отель ( в нем мы будем жить только 3 первых дня), проблем с подтверждением остального проживания не возникло.

Тем, кому заполнение анкеты еще только предстоит, хочу дать пару занудных советов 1. Заранее найдите не только адрес отеля, в котором собираетесь остановиться, но и телефон (из всех цифр, которые Вы найдете, например, в подтверждении брони, придется правильно выделить код страны и код города - это легко найти в интернете, но когда анкета уже открыта, время дорого - если сидеть слишком долго, выкидывает так как "сеанс истек"). Кроме того, надо найти PO BOX отеля - это поле обязательно для заполнения, но в подтверждении брони у нас, например, его не было.
2. Документы тоже нужно отсканировать и уменьшить до 200 КВ заранее. У нас главным податчиком на визу был муж , соответственно, ему надо 4 обязательных документа: BIO page паспорта - я сканировала разворот с фоткой и всеми данными; last page - я наоборот сканировала первый разворот, где герб; дальше фотка 3*4 (разрешение просят 300*360, кажется, но у меня уменьшилось до 120*160 - прокатило), главное, чтобы она весила не больше 40 КВ; четвертый документ должен подтверждать постоянное проживание в РФ - многие сканируют прописку в российском паспорте, у меня муж с паспортом был в командироовке , так что я прикладывала скан договора на телефонное обслуживание, главное, чтобы там были паспортные данные и тот адрес, который Вы укажете при заполнении анкеты. У них на сайте в качестве примера приведен счет на оплату квартиры.
3. Так как я была уже "довеском" к мужу , мне не требовалось подтверждение проживания. Только три обязательных документа. Ну и, естественно, и себе, и мужу в списке доп. документов, отправляла сканы шенгенских виз и страниц, куда вписаны дети. Эти документы, естественно, тоже сжимаем до 200 КВ.
4. При заполнении анкеты тоже есть пара моментов, которые меня смутили. Во всех полях просят указывать строго как в паспорте, но это не всегда получается. Место рождения приходится указывать Россия (варианта СССР у них в списке просто нет). (Удивительно, только сейчас в самой визе заметила - стоит место рождения USSR ) А вот поле "место выдачи паспорта" хоть и помечено звездочкой, но я оставила пустым - в наших паспортах такой графы нет. Когда заполняете анкеты на детей, просит указать место рождения в формате "Город, Страна" - вводить надо без запятой и без точки в "St. Petersburg" иначе ругается. Кстати, фотки детей не нужны.
5. Весь процесс заполнения анкет на семью занимает прилично времени. Главное без перерыва заполнить анкету на первого и главного (его помечаете как Self, остальные указываете родство Spouse и Child). Перед загрузкой документов можно сделать перерыв - там другая форма, она будет ждать . Остальных вообще можно заполнить постепенно (по-моему, даже можно позже зайти опять через ссылку в письме, которую после первого этапа заполнения анкеты Вы получите на свой мейл).

Ну а в принципе-то все просто. Заходите в управление бронированием на Эмирейтс, выбираете пункт с визой. Отвечаете на пару вопросов. После этого Вам на почту приходит письмо с сылкой и паролем на визовом сайте. Они пишут, что ссылка действительна 48 часов. Я прошла по ссылке и заполняла анкеты спустя три дня - все действовало.

Ну вот как-то так. Если слишком длинно получилось, извините за занудство.
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:29
ответ для iriskka , на сообщение « Вот-вот....Подвиньтесь, пожалуйста, я с... »
  #1890
*Nika*
Наш человек
 
Аватар для *Nika*
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщений: 7 683


Цитата:
Сообщение от Marinesku Посмотреть сообщение
я только мечтаю
видела на фото тамошнюю мечеть, просто в обмороке от ее красоты...
Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
Вот-вот....Подвиньтесь, пожалуйста, я с вами поваляюсь!
Я тоже уже который год мечтаю туда, но не на один день, а на недельку, как минимум...
сейчас на ютубе нашла,это она?http://www.youtube.com/watch?v=kRM4z3FiFZo
офигенная красота!!!

А туристов пускают внутрь?
*Nika* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena